Невралгия

Mcsimoff

Новичок
Невралгия, хруст, боль в руке...

Попробую вклиниться в вашу беседу:) призывом о помощи, по крайней мере, дельном совете или рекомендации...итак, мне 30 лет, большую часть времени своего провожу сидя перед компьютером, и вот, как я понимаю, как результат - проблемы..а они заключаются в межреберной невралгии, но это еще не все.. очень болят ноги, в большей степени ступни, и в грудном отделе позвоночника дискомфорт...

я испугался, поехал в клинику, где мне сказали, что у меня межреберная невралгия:)представляете? Доктор: на что жалуетесь? я - на межреберную невралгию Доктор: блаблабла1000рубла у вас межреберная невралгия:) прописала мне мильгамма, немесил, и продолжать делать то что я делал, а именно, у меня была одна ночь когда было ну очень плохо, мне казалось я видел как сокращалась межреберная мышца по 5 раза в секунду не прекращаясь:)я правда оч испугался и понял, что есть боль пострашнее зубной, и я побрел в аптеку повторяя мантру "все будет хорошо" превозмогая незнакомую, и, мне тогда казалось, невыносимую боль...и вот я тогда купил там первым делом бенальгин, это то, что я в интернете вычитал, потом вольтарен с аппликатором кузнецова, это мне друг посоветовал(это было очень смешно, как я корчась от боли, пытаясь не разбудить домашних, утюгом припариваю колючки к материи:)))) и, медсестра просто мне впарила еще ксефокам, вот это все, а точнее, аппликатор кузнецова с вальтареном и посоветовала мне продолжить использовать врач, хотя, как мне призналась, понятия не имеет как им пользоваться, я ваще выпал:))

так вот я решил, что мне нужна еще консультация, и направился к мануальному терапевту, который сразу мне сказал, что у мене сколиоз в грудном, и что все беды от туда, и невралгия и ноги, и..да все оттуда:))

после сеанса мне стало получше, но потом все немного вернулось, но это
понятно...я накупил все прописанные лекарства (мне даже показалось, что у клиники с аптеками договоренность:) лекарства отнюдь не дешевые:)
стал пропивать, и вроде стало получше, я даже на диету себя посадил...стал выполнять упражнения, которые мне дал мануальщик...но
я не знаю..я все равно не могу все бросить и перестать жить так как привык, и я все равно работаю, да я стараюсь отвлекаться, и делать упражнения, но все равно, через какое то время вернулась боль, так же болят ноги, они и не переставали...

помогите, посоветуйте, направьте, научите:)) извините, что так витиевато, но как могу:)
 
Невралгия, хруст, боль в руке...

Ищите врача, который проведет вам обследование.
Как минимум снимки, анализы крови и мочи, ЭКГ, консультация ортопеда, хорошо бы и мануального терапевта.
 

Mcsimoff

Новичок
Невралгия, хруст, боль в руке...

Спасибо! Кто нибудь еще?:)) мне нужно дифференциальное мнение:)))))
 

Helen

Новичок
Невралгия, хруст, боль в руке...

:) Нет альтернативного мнения до результатов обследования:)
Хотя есть такой вариант, как часто делают зарубежные врачи - на 2 мес - НПВС, (на выбор врача типа мовалис и тд), если не проходит и больной возвращается - начинают обследовать.
 

Mcsimoff

Новичок
Невралгия, хруст, боль в руке...

Не подумайте, что я недоверчив к слову консультация:) хотя имел ни один, ничего не принесший мне опыт, только зря потраченные деньги:) Вам, как представителям Мед. учреждений ,наверное, не в новинку, что пациент пошел недоверчивый:))) новые технологии:) бабки даже в интернете лазают,
ответы по своим болячкам ищут:)) это все понятно, но мне кажется, что в вопросе недуга века, поколения если хотите:)) (понятно, что каждый случай индивидуален) , набралась уже такая громаднейшая трафаретная махина информации, что врачам надо просто....да вы, наверное, правы, собрать все данные и приложить имеющийся трафарет, и предложить панацею:))))
Я мало чего знаю, конечно же, но мне кажется, что любые заболевания такого рода имеют комплексный характер, как то: обмен веществ, режим, двигательная активность, то се, и ждать 2 месяца результатов от этих средств:)))? все так не стабильно ... четкой картины не будет, как не будет по логике четкого диагноза...неужели нет решительных мер для сложного времени?:)))
 

Ell

Активный пользователь
Невралгия, хруст, боль в руке...

Зарядку надо чаще делать.А в выходные дни - на природу. Пиво перестать пить, перейти на зеленый чай.
 

Mcsimoff

Новичок
Невралгия, хруст, боль в руке...

Не хотелось бы флудить, хоть и без меня его здесь предостаточно, но уж простите....
Можно поинтересоваться, не сочтите за бестактность, сугубо в прагматичных целях:), сколько вам лет?

Добавлено через 12 минут
Хотя, если бы вы пожелали его оставить неизвестным ( возраст в смысле) то
если хотите, могу избавить вас от необходимости отвечать на мой вопрос:)
я все что хотел узнать- узнал в вашем профиле:))И хочу, хоть я новичок, и наверное, это, возможно, нарушает субординацию:)), вас попросить воздержаться от комментариев, если они никак и ничем не обусловлены, и что естественно, не могут мне помочь! :) а обращался я за помощью, а не в студенческий кружок напрашивался:)) А чтобы вы еще лучше прочувствовали свою бестактность, я вам скажу, что вообще не пью, и не курю, и кофе не пью:))))
 

Ell

Активный пользователь
Невралгия, хруст, боль в руке...

А чтобы вы еще лучше прочувствовали свою бестактность, я вам скажу, что вообще не пью, и не курю, и кофе не пью:))))
Бестактность? Впервые вижу, что рекомендации по зарядке являются бестактными.
Это хорошо, что не пьете, не курите. Но проблема есть :cool: Так что не отказывайтесь от упражнений и ходьбы пешком.

а обращался я за помощью, а не в студенческий кружок напрашивался:))
Вы здесь студентов увидели или кружок?
В Вашем случае как раз, лекарства не самое главное и далеко не панацея.
 

Mcsimoff

Новичок
Невралгия, хруст, боль в руке...

Вы всем больным, чувствующим ломоту и слабость советуете измерить температуру?:)Вы меня удивляете, перестаньте бороться за свою недалекость:))))) Прислушайтесь ко мне и не превращайте ресурс, который вы так холите в место самоутверждения и показухи, я не в праве вам указывать что вам делать, а что не делать, но советую оставить мой недуг профессионалам, к коим я и обратился, для этого я и зарегистрировался на этом сайте...ждал три дня пока мне одобрят регистрацию:) и что я получаю...умолкаю, дабы в патетике не разойтись:)))
 

Ell

Активный пользователь
Хамить абсолютно не стоит.
 

Ell

Активный пользователь
И вот теперь, все же сколько вам лет?:)
Если Вам так это важно и мой ответ принесет облегчение, то даю инфо:
родилась в 1965 году, 9 июля, имею 2 высших образования. Достаточно?:cool:
 
Доброе утро,я врач-невролог,мануальный терапевт.По-поводу советов могу сказать одно,в любом случае панацеи нетnea ,просто необходимо курсами проходить массаж и мануальную терапию,возможности делать зарядку,стараться почаще сменять позу(то есть делать обычные перерывы во время работы),наш позвоночник не любит статических нагрузок,на время обострения ни куда не деться от медикаментозного лечения.
 

Mcsimoff

Новичок
Спасибо, Виталий! А может быть вы дадите рекомендации, если вас не затруднит, в отношении позы, в которой позвоночник меньше нагружен, или, возможно, требования к ,так ссать, рабочему креслу? Был бы очень признателен! Вообще странно, такое кол-во профессий, связанных с сидячей малоподвижной работой, что уже пора изобрести мега супер стул:))) и заработать на патенте немалые деньги:)))Этот стул нужен будет всем: программистам, звукорежиссерам, девелоперам, дизайнерам, да и много еще кому:)) список можно продолжать еще оч. долго! А мож он уже есть? А я все прозевал и не знаю:)))

Добавлено через 3 минуты

Вполне:)Но я шокирован, и удивлен:prankster2:
 
Боли в спине- расплата за прямохождение,поэтому приходится воспринимать это как неизбежное.Суперстул не изобретут,разве что сделают специальное крепление к потолку над рабочим местом,чтобы человек как бы висел над ним:D .Мы же все признаем вред курения или алкоголя,но продолжаем пить и курить,с сидячим образом жизни все очень похоже,вред очевиден,но все продолжают сидеть(часто одновременно выпивая и выкуривая сигаретку)
 

Ell

Активный пользователь
уже пора изобрести мега супер стул:)))


Вполне:)Но я шокирован, и удивлен:prankster2:
1. И о стульях, и о зарядке во время рабочего дня на форуме достаточно инфо, поищите через поиск.
2. Берегите нервную систему :victory:
 

abelar

Врач
Боли в спине- расплата за прямохождение
..все так, тоько нет ответа на вопрос:почему эта расплата массово наступила только с появлением ПК, тефлоновой посуды и повальным употреблением молочных продуктов, сброженных "болгарской палочкой" (активия, йогурты и проч.)?
Неясно: почему среди наших пациентов так мало грузчиков, землекопов,геологов, и проч. представителей профессий,сязанных с тяжелым физическим трудом? Или они - "непрямоходящие"?
При этом, быть "просто" представителем "сидячей" профессии - мало для остеохондроза. Огромное значение имеет ассимметрия и гипертонус (стрессового,например,генеза) постуральных мышц. Именно постуральных! Именно по-этому, любые воздействия на остальные мышцы (ЛФК, шейпинги,йоги,массажи.и.проч.)не приносят ожидаемого эффекта.
Значение ЦНС в диссонансе (или гармонии) работы постуральных мышц - первостепенное!
Вспомним классическую картинку опыта сценического гипноза. Хрупкая девушка в трансе лежит на спиках стульев. опираясь только на щиколотки и затылок. А на ней - сидят трое взрослых как на скамье. Вот иллюстрация силы мышц спины - в отсутствии тормозящего действия ЦНС! Становая сила всех спинных мышц: до 4.500кг! Теперь представим, что в данной ситуации случиться с МПД, если позвоночник примет "нефизиологическое" положение? Классический пример: Аэропорт, опаздываем на регистрацию, жена шипит, дети озоруют, влетаем на стоянку,открываем багажник, наклоняемся за портфелем, весом 1 кг...рывок на себя: застываем буквой "Г". Все, точка! Таких историй, с вариантами: "потянулся к телефону", "резко встал после сна", "вдруг решил сходить в спорт.зал"... на форуме и в практике - не счесть! А, всего лишь нужно нарисовать схематично "человека" как геометрическую фигуру и расчитать элементарную задачку из физ.механики. Где дано: рычаг противовеса 5-го поясничного позвонка равен 1/2 диаметра его тела: 2.5см. Вопрос: Какое усилие требуется приложить к этому рычагу, чтоы уравновесить 10кг груза,расположенного на вытянутых руках (80см) ?
По поводу патентованных кресел. Одно из самых простых,дешевых,эффективных правил техники безопасности при работе с ПК - научиться работать с мышкой "другой рукой". Только я раз десять об этом писал...Пробуют - единицы !:( .
 

Ell

Активный пользователь
..все так, тоько нет ответа на вопрос:почему эта расплата массово наступила только с появлением ПК, тефлоновой посуды и повальным употреблением молочных продуктов, сброженных "болгарской палочкой" (активия, йогурты и проч.)?
не совсем так. скорее, прогресс дал возможность распознавать и чаще обращаться к специалистам.

Если не секрет, каких образования ?

офф-топ исключительно в теме Вопрос к Ell
 
Сверху