Помогите определиться, боли в руках, онемение

44Stas

Пользователь
Здравствуйте! 6 июня 1985 года я имел "счастье" неудачно нырнуть, в результате чего подвывих С1, сломан остистый отросток 3 и тело 5 позвонков, частичная потеря зрения и парализация правой руки. Сделано: репозиция с фиксацией шеи, сначала аппаратно, но после второй репозиции закатали в гипс. На протяжении всех лет немел затылок, сплю без подушки, боль в шее, в руках, осенне-зимне-весенние обострения, активно занимался спортом до 201года.
На сегодняшний день - немеют мизинец и безымянный палец левой руки, боль в районе плечелучевой мышцы, ослабление кисти, - поднять пакет молока больно. ( боли и онемение на протяжении 2 лет - постоянные) Правая рука начала болеть полтора месяца назад, боли начались в предплечье и очень сильные, через неделю начали неметь большой, указательный и средний пальцы, на сегодняшний день немеет вся рука, боли иногда "дикие",. Спина болит вся. Хруст и боль в шейном отделе, боль и жжение в грудном и боль в поясничных отделах. Сделал МРТ , заключение: МР картина дегеративно- дистрофического изменения шейного, грудного и пояснично-кресцового отделов позвоночника (распространённый остеохандроз), с грыжеобразованием на уровне С5-С6, Th6-Th7, L5 - S1.
Наблюдался и лечился в районной поликлинике, был направлен на консультацию к нейрохирургу во 2ГВВ на Волгоградском проспекте, заключение: установка импланта.
Честно, мне страшно и я не знаю как мне быть, можно ли избежать операции или она действительно необходима. Подскажите и объясните пожалуйста.
 

44Stas

Пользователь
Снимков в электронном виде нет, попробую сделать фото, если получится выложу. МРТ делал в Твери в ЛДЦ МИБС. описание тоже не получается выложить пишет что загружаемый файл слишком большой, перепечатываю:
На серии МР томограмм шейного отдела, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, лондроз сохранён.
Высота межпозвоночных дисков С5-С6 и С6-С7 и мр-сигналы от них по Т2 ВИ сниженны, высота осттальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от них по Т2 ВИ сниженны.
На фоне небольшой циркулярной протрузии левосторонняя парамедианно-фораменальная грыжадиска С5-С6, выступающая до 0,45 см, компенсирующая дуральный мешок, распространяющаяся в левое межпозвонковое отверстие. Краевые задние остеофиты.
Неравномерная циркулярная протрузия диска С6-С7, выступающая по дуге широкого радиуса до 0,25-0,3 см, нерезко стенозирующая межпозвонковые отверстия. Парафораменальные задние краевые остеофиты.
Позвоночный канал сужен в соответствии с выявленными изменениями. Спинной мозг на уровне грыжи деформирован по переднему контуру. Форма и размеры тел позвонков не изменены, мр-сигнал от костного озга не изменён.
Грудной и пояснично-кресцовый отделы не описываю так как изменения в низ к онемению рук не имеют отношения, наверное..?
 

44Stas

Пользователь
Я прошу прощения у модератора!:love::shy: Просто я не нашёл темы по моему вопросу. На следующей неделе операция С5-С6, С6-С7, а у меня повышенный Д-диммер, при норме 00-250, у меня 341,69. Чем мне это может грозить.
 

Xenie

Активный пользователь
меня повышенный Д-диммер, при норме 00-250, у меня 341,69.
Д-димер в плазме крови повышается при ИБС, инфаркте миокарда, злокачественных опухолях, заболеваниях печени, активном воспалительном процессе, инфекционных заболеваниях, обширных гематомах, при тромболитической терапии, при беременности, у лиц старше 80 лет. Так же м.б. погрешности лаборатории, длительное (более 6 часов) хранение плазмы крови до исследования.
 

44Stas

Пользователь
Привет Всем! Операция откладывается. Правда не знаю как к этому отнестись, без операции наверняка не обойтись:err:, но жизнь преподносит свои правила поведения. Правда сегодня утром встал, до обеда, никаких болей, классно, пришёл в гости на работу, даже прихвастнул, а зря ... Как дало жару.....:mad: ...Хорошо быть здоровым:):shy: . На следующей неделе ложусь на консервативное лечение и доп обследование....
Перекопал все темы, искал случаи оперативного лечения грыжи Шоп. очень мало случаев описано, думаю что шея чуть меньше страдает чем поясница, но всё же страдает. Подскажите, пожалуйста, до операции можно ли делать ЛФК для шеи и какие упражнения . На сколько времени можно оттянуть операцию, наверное, спрашивать глупо:close:
Мальчики-девочки Спокойной ночи, сладких снов, без боли, кошмаров, страхов. Всего самого наилучшего. Спите, выздоравливайте и пусть Хранит ВАС Бог.................................:love::son:
 

Valenti75

Опытный Гуру
Сверху