Протрузия межпозвоночного диска на уровне L5-S1

K-S

Новичок
Здравствуйте, уважаемые посетители форума!aiwan
Мне 14 лет, мой рост 174 см, вес 55кг. У меня 4 месяца назад начала очень сильно болеть поясница, вобщем прошел томографию (извините, если с ошибками) и вот что мне сказали:
На уровне VL-5 VS-1 определятся медианная протрузия межпозвоночного диска, выступающая в просвет спинномозгового канала на 2,5 мм, несколько компремирущая дуральный мешок.

Вобщем сказали, ходи в бассеин и все пройдет, ну я ходил и на время боли исчезали, но потом опять возвращались.

Подскажите, пожалуйста, что мне можно сделать в данном случае? Какие можно делать упражнения?, быть может какие нибудь массажы? или там какое-нибудь лечение пройти? мне родители говорят, ты еще молодой все пройдет, да только я хочу бегать и тренирваться, а из-за спины мне пришлось бросить тренировки.

Я очень вас прошу, помогите мне вылечиться, говорите все, что знаете, буду очень вам благодарен.
Заранее огромное СПАСИБО!
 

abelar

Врач
Протрузия межпозвоночного диска на уровне VL-5 VS-1

мне родители говорят ты еще молодой все пройдет
!
Родители правы! Ваши "протрузии" - полная фигня! На растущем организме это бывает,особенно когда без меры: "бегать-прыгать, "тренироваться". Любой педиатр знает, что в Вашем возрасте (примерно до 16 лет) нужно избегать физ нагрузок на позвоночник!

Соблюдайте три правила жизни: УМЕРЕННОСТЬ, НЕНАСИЛИЕ, ОСОЗНАННОСТЬ.

Илья Муромец что делал, чтобы стать богатырем? - Правильно, ЛЕЖАЛ 33 года! А не тренировался!
Тонут те, кто умеет плавать, кто не умеет - не тонут!:D
Рекомендации: на пол года НИКАКИХ физ упражнений. Повесте в комнате плакат с изображением серпа и молота (девиз:косить и забивать!):victory:
P.S. Эти рекомендации - только Вам личноaiwan
 

K-S

Новичок
Протрузия межпозвоночного диска на уровне VL-5 VS-1

Спасибо Вам за совет. И все же наверняка для быстрейшего выздоровления не помешали какие нибудь упражнения или терапии?
 
Сверху