Выпирают ребра грудины с одной стороны

alexiyka

Новичок
Подскажите, пытался найти подобную проблему на форуме но так и не нашел, дело в том, что у меня выпирают ребра грудины с левой стороны, но явных причин для такого искривления нет, врач сказал что это так называемый голубиный синдром и сказал закачавать ПРАВУЮ мышцу-крылья, не знаю как это по-медицински, подскажите методы лечения этого синдрома и возможные его причины, заранее благодарен.

P.S мне 16 лет, занимаюсь спортом-тхэквандо уже как 5 лет, могут ли тренировки усугубить ситуацию? С уважением и заранее спасибо.Снимки скоро вылажу.
 

alexiyka

Новичок
Так а что значит голубиный синдром и как же его лечить, с фотографией проблема но постараюсь выложить, что выбрать качалку или бассейн просто все успеть довольно тяжело, можно дать ссылочку на описание подобного синдрома, заранее благодарен.
 
Так а что значит голубиный синдром и как же его лечить, с фотографией проблема но постараюсь выложить, что выбрать качалку или бассейн просто все успеть довольно тяжело, можно дать ссылочку на описание подобного синдрома, заранее благодарен.

Ссылку посмотрите в поиске этого форума, там и фото есть. Кардинального решения нет. Что лучше-"качалка".
А какие проблемы с фото?
 

Алиночка 1

Новичок
У меня тоже рёбра с левой стороны выпирают так как будто под них небольшой кулак кто-то засунул, кажется со временем эта ситуация ухудшается. Что это может быть?
 

Nimfa

Новичок
Здравствуйте!
Та же проблема. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться и насколько это серьезно? Уже неделю болит слева все вокруг сердца, собиралась на кардиограмму, но сейчас нащупала выпирающее ребро слева, оно и болит, если на него нажать; так же болит, если лежать на спине или на левом боку, глубоко вдохнуть или кашлянуть невозможно..
Заранее, спасибо за ответ!
 

Роман1111

Новичок
Доктор Ступин
Здравствуйте!Нужна помощь.Выпирают ребра с правой стороны!Врач назначил ЛФК массаж и плавание.Хочу узнать чем это поможет?Уберется ли это?(Фото кинул в сообщения)Заранее спасибо!
 

doc

Врач
Если вам 14 лет, то есть надежда на положительную динамику. При упорстве пациента и умении доктора.
 
Сверху