Компрессионный переломом тн6

Здравствуйте! Я очень нуждаюсь в Вашей помощи.
Полтора месяца назад, катаясь на лыжах, я упал на трамплине с высоты двух метров на спину в районе лопаток. Боль при ударе была сильная. Посидев немного, я как-то дошел до гостиницы и после этого ехал за рулем шесть часов.

Через день я обратился в травматологическое отделение. Рентген показал - клиновидная деформация тела ТН7 снижением передней поверхности тела на четверть и полисигментарный остеохондроз груда - поясничного отдела.

Месяц пролежал на спине не вставая, но почти без валика под поясницей ,т.к. лежать более тридцати минут с ним было невозможно. В течении месяца все боли прошли, через две недели лежания в больнице делали повторный рентген. Врач сказал, что позвонки растянулись не полностью, но этого хватит! для спокойной жизни. Рекомендовали делать ЛФК, массаж и три недели постельного режима.

Вот уже две недели я нахожусь дома, неделю вставал в жестком корсете несколько раз в день ненадолго, появились боли и теперь встаю только в туалет раз в день. Сейчас тянущие боли начинаются в спине, если я нахожусь на ногах более пяти минут, после того как ложусь они постепенно утихают. В последние дни я стал замечать небольшое онемение и покалывание левой ступни и руки, по утрам бывают болезненные ощущения. На мои вопросы хирургу, нужны ли сейчас томография, массаж, электрофорез я получил отрицательный ответ. Говорит, что нужно просто лежать.

Вот я хочу разобраться, как же мне теперь быть. Заранее Вам благодарен.
(Снимки рентгена, я подготовлю и пришлю чуть позже)
 
Дело в том,что я читал эту методику...Поэтому и написал. Но я не совсем понимаю почему,одни врачи мне советуют массаж,электрофорез и ЛФК,а другие нет ? Ведь травма свежая,и я хотел бы ее выличить без последствий .
 

abelar

Врач
Снимок МРТ надо -сто пудов! Это может быть как полная ерунда,так и полная ж
Разместите на форуме,чтобы не "бродить в потемках"
У меня в 15 лет было один в один Ваш случайaiwan
 
Спасибо ,за совет Abelar,обязательно сделаю ТМР. aiwan aiwan aiwan aiwan Но тогда у меня к Вам вопрос,снимок нужно делать срочно или когда начну ходить ?
 

Ell

Активный пользователь
:D ИЗВИНЯЮСЬ опечатка моя, хотя ! при первом рентгене установили перелом ТН6, а в больнице,лечащий врач сказал,ссудя по снимку что это ТН7 :D
 

Ell

Активный пользователь
по-русски правильнее "извините".
Выложите снимки, будет лучше.
 
Сверху