Какой Магнитно резонансный томограф лучше: открытый или закрытый

Оксанаl

Новичок
Подскажите, пожалуйста. Мне нужно сделать МРТ всего позвоночника (трех отделов). Центров в Москве много, но оборудование везде разное. Есть Магнитно резонансный томограф где пациенту приходится находиться внутри "трубы" сканера, а есть "открытый". Что делать? Не искажает ли "открытый" МРТ качество получаемых изображений.
 

Mayka

Новичок
А подскажите, где в Москве можно сделать МРТ в день обращения или на следующий?:
 

Mayka

Новичок
МРТ с "железом" в позвоночнике

Подскажите, пожалуйста, можно ли делать МРТ при наличии титановых пластин в позвоночнике? В Интернете прочитала, что вроде бы это является противопоказанием, что "железки" будут искажать сигнал. Но прозвонилась в одну клинику, побеседовала со специалистом, и он сказал, что никаких искажений не будет. В общем, я слегка в недоумении. Что предпочесть - МРТ или КТ?
Еще у меня везде просят направление врача. А выписка из стационара плюс рентгеновские снимки недельной давности никак не спасут гиганта мысли? Зачем еще и направление?
 

Ell

Активный пользователь
Давайте просто рассуждать логически:
магнит - железо.
какое железо?
 

Mayka

Новичок
Давайте просто рассуждать логически:
магнит - железо.
какое железо?

Титановые пластины "Z-platc-2"
Доктор Ступин, я все равно не поняла, зачем нужно направление, ведь в выписке из стационара все написано, что со мной делали и как. А снимки показывают состояние дел на сегодняшний день. Через неделю мне идти на консультацию к нейрохирургу, хотелось бы предъявить еще и результаты МРТ, кроме снимков. Направления нет и не предвидится.
 
Сверху