Подскажите способы реабилитации после операции

подскажите что делать


  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .

Мирослав 35

Новичок
У меня такая проблема, получилось очень как то нелепо, у меня резко не с того не с чего, выпала мышца стопы, и я ее не чувствовал и не мог шевелить пальцами не мог потянуть на себя, и соответственно не мог вставать на мысочки, вообщем сделали операцию в мае этого года удалили грыжу, L5 S1 вроде стало по легче немного, но движения нет, что делать подскажите способы реобилитации!
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Не совсем корректное название темы - парез не после а не смотря на операцию. Восстановление (или не восстановление) будет зависеть от того насколько серьезно пострадал корешок при компрессии. Показана медиаментозная терапия (уточните у невролога), электростимуляция, ЛФК
 

Ольга .

Опытный Гуру
Не совсем корректное название темы - парез не после а не смотря на операцию.
Эта моя вина: первоначально тема называлась то ли "Подскажите!", то ли "Прошу помощи", и я поменяла заголовок. Извините за неточность.
Заголовок подредактировала, повторно.
 

футболист.

Активный пользователь
У меня такая проблема, получилось очень как то нелепо, у меня резко не с того не с чего, выпала мышца стопы, и я ее не чувствовал и не мог шевелить пальцами не мог потянуть на себя, и соответственно не мог вставать на мысочки, вообщем сделали операцию в мае этого года удалили грыжу, L5 S1 вроде стало по легче немного, но движения нет, что делать подскажите способы реобилитации!
Здравствуйте.Прям вот так вот резко? не болело не тянуло и не было травм а потом встали утром раз-парез?:eek:
 

douglas

Активный пользователь
У меня такая проблема, получилось очень как то нелепо, у меня резко не с того не с чего, выпала мышца стопы, и я ее не чувствовал и не мог шевелить пальцами не мог потянуть на себя, и соответственно не мог вставать на мысочки, вообщем сделали операцию в мае этого года удалили грыжу, L5 S1 вроде стало по легче немного, но движения нет, что делать подскажите способы реобилитации!

Мирослав привет как твоё здоровье, мы в боткинской вместе лежали)))
 
Сверху