Боли в спине, немеет нога

анализ на герпес я сдавала, как и все остальные анализы -6 сентября(сама попросила ,начитавшись здесь на форуме про последствия) доктор сказал,что это ничего страшного

Доктор пошутил.Ничего страшного нет если титр IgG не растет в парных пробах через 10 дней.При этом важно сдать IgM герпеса 1 типа.Рост титра одного или обеих через 10 дней парными пробами -- прямая дорога на противовирусный курс.Заодно сдайте на IgG HHV 2.4.5 типа. ....HHV нейротропный вирус .И выполняйте рекомендации по щитовидке.
 

irina1963

Пользователь
Скажите,пожайлуста,что означает анализ парными пробами? И если я правильно поняла, мне надо сдать анализ на IgG, IgM -1типа , IgHHV 2.4.5 типов, HHVнейротропный вирус.,и через 10 днй все повторно пересдать?
Добавлено: Sep 20, 2013 3:56 PM
И еще ,в этих анализах есть показатель CML ( а может вместо М ,что -то другое-буква похожа на рускую Ш) у меня тоже А-отрицательно а G-положительно -1,101(ед.измерения 0,430)Доктор-инфекционист из кожвендиспансера тоже сказал,что ничего страшного.
 
Скажите,пожайлуста,что означает анализ парными пробами? И если я правильно поняла, мне надо сдать анализ на IgG, IgM -1типа , IgHHV 2.4.5 типов, HHVнейротропный вирус.,и через 10 днй все повторно пересдать?
Добавлено: Sep 20, 2013 3:56 PM
И еще ,в этих анализах есть показатель CML ( а может вместо М ,что -то другое-буква похожа на рускую Ш) у меня тоже А-отрицательно а G-положительно -1,101(ед.измерения 0,430)Доктор-инфекционист из кожвендиспансера тоже сказал,что ничего страшного.

Ирина ,спросите при случае своего доктора зачем тогда делают эти анализы если их результаты не важны.:hello:
 

irina1963

Пользователь
Здравствуйте, Доктор! Такая у нас медицина.!Мне хочется о многом спросить наших докторов только для чего? Может быть и у нас есть такие специалисты как здесь на форуме ,только как их найти
За время моих хождений за диагнозом я была – У гинеколога,хирурга,ревматолога онколога-терапевта ,у нейрохирурга,нервопатолога у пяти ортопедов (в частных клиниках,в больнице и поликлинике) После того как мне в онкополиклинике назначили уколы антибиотики,а температура как была 37 так и осталась,я сама поехала в кожвендиспансер к лучшему инфекционисту ,сама попросила проверить меня на всевозможные инфекции и сама его же попросила сдать анализ на герпес. и на общий анализ крови.А на ревмопробы меня направлял. ортопед Кого и о чем мне спрашивать.Я очень растеряна потому как работа у меня сидячая за компом, Нога и бедро пекут А ходить мне очень трудно,всю перекосило,ходить могу только с палочкой..Извините за эмоции,наболело!!! Конечно, я не самый тяжелый больной,есть случаи куда серьезней Дай Бог всем здоровья и облегчения! Я понимаю,но этот год все время от одного специалиста к другому ,а диагноз то ли коксартроз, то ли остеохонроз, то ли киста на Л5С1
Уважаемый доктор АИР посоветовал обратиться у мануальному терапевту Уже была у двоих на консультации и после просмотра всех снимков ! мне говорят, что будут что-то вправлять в позвоночнике я-убегаю
Очень прошу Посмотрите кто может ,пожайлуста, мои снимки- может давать это кистозное образование 8 х6 мм на Л5С1 такое проявление на левой ноге или это коксартроз так себя проявляет.(болят тазовые кости, больше с лева )
Большое спасибо за Ваше внимание, терпение, опыт и желание помочь
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Уважаемый доктор АИР посоветовал обратиться у мануальному терапевту Уже была у двоих на консультации и после просмотра всех снимков ! мне говорят, что будут что-то вправлять в позвоночнике я-убегаю
Ирина! Всё же читать надо внимательнее - то есть видеть не только буковки, но и то, что они обозначают...:aga:
 

irina1963

Пользователь
Доктор,Спасибо Вам Большое ,что входите в мои проблемы .А я ходила к мануальнам терапевтам-ортопедам задолго до Вашего ответа. У нас или все в комплекте-вытяжение,массаж,лфк,вправление или только вправление без массажа.Или массаж-(уже давно прошла в самом начале болезни у специалиста с высшим медобразованием)-очень сильный,после него и стало хуже-правда лечили от коксартроза.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ирина! Я Вам не только назвал предположительные причины проблемы, но и указал конкретно место и мышцы, на которые необходимо обратить внимание..:um:. Учитывая, что Ваши доктора в этом не сильны, я дал ссылку на конкретную тему, где достаточно подробно описывается подобная ситуация, чтобы Вы почитали, подумали и попробовали предпринять хоть какие то самостоятельные шаги.. :um:. А Вы в ответ ну мур, ни мяу..:mad:. Хоть бы сказали тогда - а мне нафиг твоё мнение не нужно.. И я спокойно пошёл бы на форумхаус смотреть тему по строительству каркасного дома..:). А Вы спокойно пошли бы сдавать очередной анализ... или с очередному специалисту..;)
Или массаж-(уже давно прошла в самом начале болезни у специалиста с высшим медобразованием)-очень сильный,после него и стало хуже-правда лечили от коксартроза.
.
Типа и швец и жнец и на дуде игрец..:D.. Вот и результат соответствующий..:um:..
 

irina1963

Пользователь
Андрей Иосифович, внимательно прочитала тему про мышцы,скачала книгу,теперь сижу изучаю,пробую.Вам огромная благодарность за наставления и помощь.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
:pioner:
 

irina1963

Пользователь
Андрей Иосифович,спасибо Вам большое!!! Попробую еще раз!! пойти на массаж-китайский ,доктор педиатр ,прошел курсы в америке,буду просить аккуратно,несильно,точечно подавливать на спазмированные мышцы. А как Вы считаете, остеофит,про который пишут в описании мрт тзсустава ,может давать такой сильный спазм ,что нога все время занемевшая?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
аккуратно,несильно,точечно подавливать на спазмированные мышцы.
Не менее важно сначала суметь их обнаружить (более глубокие)...:)
остеофит,про который пишут в описании мрт тзсустава ,может давать такой сильный спазм ,что нога все время занемевшая?
Пока с таким не сталкивался..:shy:
 

irina1963

Пользователь
Добрый Вечер! Опять прошу совета: сегодня ходила на первый прием к мануальному терапевту-остеопату ,на котором доктор делал мне скутки,давил своим весом на спину, вообщем полчаса хрустели мои позвонки и кости(озвучили мне диагноз-сакроилиит и перекос таза слева вперед.) и чуточку массажа .Ощущения сейчас ноги стали как чужие(уже обе!) печет в тзсуставе и в паховых складках.Скажите ,пожайлуста,это норма в ощущениях после манипуляций доктора и надо потерпеть-терпеть или бежать подальше ...(В понедельник назначена вторая прцедура)
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Мануальный терапевт-остеопат - это всё равно, что масло масляное. В основе приёмов, используемых в мануальной терапии, взяты приёмы хиропрактики и остеопатии.
 

irina1963

Пользователь
Добрый день,доктор!Скажите,пожайлуста,после вчерашнего первого сеанса у остеопата я сегодня с трудом хожу,болит все тело ,спина,внутри тзбсуставы уже оба,левая нога опятьнемного занемевшая ,печет в пояснице-это так должно быть после манипуляции или мой доктор перестарался?Боюсь усугубить..
 

Kucyhu

Активный пользователь
Добрый Вечер! Опять прошу совета: сегодня ходила на первый прием к мануальному терапевту-остеопату ,на котором доктор делал мне скутки,давил своим весом на спину, вообщем полчаса хрустели мои позвонки и кости(озвучили мне диагноз-сакроилиит и перекос таза слева вперед.) и чуточку массажа .Ощущения сейчас ноги стали как чужие(уже обе!) печет в тзсуставе и в паховых складках.Скажите ,пожайлуста,это норма в ощущениях после манипуляций доктора и надо потерпеть-терпеть или бежать подальше ...(В понедельник назначена вторая прцедура)
Небольшое ухудшение состояния после первого посещения остеопата - это нормально. Новые ощущения какие-то могут быть.
Но сеансы остеопатии не должны проходить чаще 1 раза в 7-10 дней! Если назначает чаще - явно какой-то шулер.
Добавлено: Oct 14, 2013 5:00 PM
Добрый день,доктор!Скажите,пожайлуста,после вчерашнего первого сеанса у остеопата я сегодня с трудом хожу,болит все тело ,спина,внутри тзбсуставы уже оба,левая нога опятьнемного занемевшая ,печет в пояснице-это так должно быть после манипуляции или мой доктор перестарался?Боюсь усугубить..
А это уже как-то чересчур, как по мне.
 

irina1963

Пользователь
Добрый день,и опять я с проблемой.Подскажите ,пожайлуста,что мне сейчас делать: после второго посещения мануального терапевта-остеопата-у меня появилось в гортани ужасно неприятное чувство ,как комок в горле стоит ниже кадыка, и с левой стороны колет в горле,трудно глать слюну.Куда бежать и что делать?Три года назад мне на рентгене выявили аномалию кимерли, а мой доктор крутил шею с хрустом.Понимаю,что зря пошла и доверилась ,но что теперь делать-уснуть невозможно,кажется задыхаюсь и все время мешает что-то.Пожайлуста,ответьте мне .
 

irina1963

Пользователь
Доктор ,спасибо А что делать с этим: после второго посещения мануального терапевта-остеопата-у меня появилось в гортани ужасно неприятное чувство ,как комок в горле стоит ниже кадыка, и с левой стороны колет в горле,трудно глать слюну.Уже третий день не проходитКуда бежать и что делать?
 
Сверху