Грыжа L4-L5, болит позвоночник при наклоне головы, онемение передней части бедра

  • Автор темы АлександрМ
  • Дата начала

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Периодическое онемение передней части левого бедра

АлександрМ, неподражаемый доктор Абеляр считает, что болезнью Рота страдают только экзальтированные особы неопределенного пола. :prankster2:
Я лично иногда встречаю эту болячку и у "нормальных" мужиков, хотя кто их знает, может быть они по вечерам красят губки... :blush200:

А если серьезно, то есть очень простой и точный метод узнать причину онемения в ноге - это электромиография с нервной проводимостью. Он позволит сказать, воспаление в нерве бедра или причина в раздражении корешка диском.
Всего доброго!
 
А

АлександрМ

Гость
Периодическое онемение передней части левого бедра

Есть очень простой и точный метод узнать причину онемения в ноге - это электромиография с нервной проводимостью. Он позволит сказать, воспаление в нерве бедра или причина в раздражении корешка диском.


Спасибо
Сегодня сделаю

Добавлено через 9 часов 53 минуты
Нейропатия левого наружного кожного нерва
 
А

АлександрМ

Гость
Перекос таза - нужен ортопед

Здравствуйте!

К какому ортопеду пойти, если небольшой перекос таза. Стельками это регулируется?
 
А

АлександрМ

Гость
Нейропатия наружного кожного нерва - чем чревато?

Благодаря этому форуму посоветовали сделать электромиографию, которая показала, что у меня отключен латеральный кожный нерв бедра.
Бедренный нерв нормальный.

Я бы еще несколько лет грешил на грыжу, как мне говорили многие
врачи, но хорошо врач из Израиля помог на этом форуме.

Теперь у меня вопрос о лечении.

Надо ли это лечить? Чем чревато? Можно ли обойтись физиотерапией, без тренталов, нейромидинов и пр. Боюсь побочные эффекты будут. По принципу минимальной достаточности, что нужно?
 
Нейропатия наружного кожного нерва - чем чревато?

Можно не лечить.
На функцию ноги он не влияет, только психоэмоциональная нагрузка.
Если эмоционально беспокоит и блокады делать не хотите, то физиотерапия.
Из методов традиционной медицины - ПИР, ИРТ, Ипликатор, массаж, баночный массаж.
 

nuwa

Активный пользователь
Нейропатия наружного кожного нерва - чем чревато?

Александр, все Ваши темы объединяю в одну. Не стоит создавать одинаковые темы по одному сообщению в каждой! Читайте правила форума! https://www.medhouse.ru/single/12191-post2.html
Дублирующие сообщения удалила.
 
А

АлександрМ

Гость
Нейропатия наружного кожного нерва - чем чревато?

Можно не делить.
На функцию ноги он не влияет, только психоэмоциональная нагрузка.
Если эмоционально беспокоит и блокады делать не хотите, то физиотерапия.
Из методов традиционной медицины - ПИР, ИРТ, Ипликатор, массаж, баночный массаж.

Спасибо! Сегодня в Центре Дикуля мне дали стельки на левую ногу
Кроме того, сказали, что надо:

1. Электрофорез с прозерином
2. Поверхностная миостимуляция через кожу
(даже после электромиографии перестала неметь нога)
3. Уколы мильгама
4. Коэнзим композитум 1 р. нед
5. Плацента композитум 3 раза в неделю

От трентала, нейромидина я отказался

Как Вы думаете, все ли правильно?
 
А

АлександрМ

Гость
От того, что подкожный нерв не функционирует

А это что-то вроде Цель и Траумель?

4. Коэнзим композитум 1 р. нед
5. Плацента композитум 3 раза в неделю
 
А

АлександрМ

Гость
С Новым Годом, друзья!

Друзья!

Поздравляю с Новым Годом!
Желаю вам и вашим близким здоровья, исполнения задуманного, оптимизма!

При нашей московской медицине, без форумов обойтись очень сложно. Сколько раз становились мои родственники и я сам жертвами (пару раз чуть не смертельными) врачебных ошибок. Данный форум, благодаря Доктору Ступину, Доктору Попову, Ell и другим специалистам, очень интересный и полезный.

У меня несколько вопросов. Буду очень признателен за ответ
Сейчас проблема с мениском, а артроскопию делать не хочу
Обезболил ударно-волновой терапией - действует хорошо
Этот метод надежный, использовал ли кто-то его?

Кто-то говорит, что артроз разовьется без мениска, кто-то, что с оставленнм мениском. Не очень понятно.

Алфлутот начал колоть - потом врачи смеяться начали - говорят чушь это. Перестал. Действительно, препарат бесполезен?

Могут ли быть проблемы с кишечником из-за Альфа Д3-Тева?

Нужен ли в моем случае Трентал и Остеогенон?

Правильно ли делаю, что пью Gelenk Nahrung?

Уже скопилась коллекция коленных бандажей от разных врачей, но в них нога болит больше. Нужны ли они?

Какая мазь в моем случае оптимальна? Сейчас мажу Траумель.

Спасибо всем!
 
А

АлександрМ

Гость
Боли при наклоне головы в позвоночнике

Здравствуйте!
У меня года два назад периодически были боли справа где-то см. в 4-5 от шеи вниз. Массажист массировала и проходили.
46 лет вес 80 рост 177, целый день у компьютера.
Сейчас чихнул и вдруг началось резко в этой точке.
При наклоне головы как будто натягивается что-то справа. При повороте головы тоже самое. Когда запрокидываю, то совсем лабо, практически нет боли.
Что это, на взгляд профессионалов? Грыжа, защемление нерва?
Боюсь грыжи, поясничная есть, нехватало еще в шее.
Что мне мазать, что делать?
Сейчас ситуация усугубляется тем, что мениск травмировал и дома сижу.
Заранее спасибо!
 
А

АлександрМ

Гость
Как избежать грыжи позвоночника?

МРТ шейного отдела
Проявления дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, задние протрузии межпозвонковых дисклв сегментов С6-7, проявлени спондилоартроза и спондилеза.
Рекомендуется динамический МР-контроль по клиническим показаниям - угроза формирования парамедианно-правосторонней грыжи межпозвонкового диска сегмента С6/7
МРТ грудного отдела
Проявления дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника, а также спондило- и костовертебрального артроза.
Рекомендуется консультация невролога и динамический МР-контроль по клиническим показаниям. Нельзя исключить начальный этап формирования парамедианной грыжи межпозвонкового диска сегмента Th8/9

Чего лучше втирать при массаже? Хондроксид?
Сидячая жизнь, практически не выхожу.
 
Сходить к врачу и определиться с лечением.
А при самостоятельном определении лечения вы имеете право на любую мазь. Если болит-НПВП, разогревающие. Если не болит-профилактические, в т.ч. и Хондроксид.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
При наклоне головы как будто натягивается что-то справа. При повороте головы тоже самое. Когда запрокидываю, то совсем лабо, практически нет боли.
Так оно и есть, это результат длительной статической нагрузки...
Вполне подойдёт и массажистка, если к хорошим рукам прилагается и неплохая голова.... Нужно выделить эти тяжи и понемножку их размать, растянуть и т.д... К массажу можешь добавить Jointace gel , кстати и на сустав тоже...aiwan
 
Сверху