Вопрос по клиновидным позвонкам

Анатолий16

Новичок
У меня 2 клиновидных позвонка, занимаюсь пауэрлифтингом.
Вопрос: Что может случится с клиновидными позвонками? Где то слышал что при приседаниях напиример вся нагрузка ложится именно на них и они могут просто сломаться?
Просветите меня что как
 
У меня был случай: у подростка 18 лет болезнь Кюммеля (1 клиновидный позвонок) Th7 при подъеме штанги возникли сильные боли в спине. Оказался перелом дужки позвонка. Видимо все же при слишком большой нагрузке такая опастность есть и при Шоэрмана -Мау... Может ну его, этот пауэрлифтинг?
 
усиление деформации возможно при нарушении целостности структуры костной ткани, это называется перелом. Насколько хвати вашего безумия в процессе тренировки я не знаю, это будет зависить от вас, получите вы травму, или нет.
[
 

Анатолий16

Новичок
Вообщем я так понял клиновидные позвоноки приобретают треугольную форму и дальше с ними ничего не случится? Пока что вес в приседе 150 кг, планирую дальше увеличивать)
 
Вообщем я так понял клиновидные позвоноки приобретают треугольную форму и дальше с ними ничего не случится? Пока что вес в приседе 150 кг, планирую дальше увеличивать)
С телом позвонка ничего, а дужку позвонка можно сломать. 150? А зачем? Чтобы потом хвастать друзьям, сидя в инвлидной коляске? Удачи!!!
 
Сверху