Протрузия межпозвоночного диска L4-5, Гемангиома Th4 позвонка, нужна помощь

Vitaly2013

Новичок
Доброго времени суток, уважаемые врачи и просто хорошие люди.
На данный момент, пытаюсь использовать любую полезную информацию по своей проблеме, дабы максимально эффективно и качественно ее решить. Не сторонник отключить сознание и просто довериться врачам, больницам, народным умельцам и аптекам (иногда, конечно, это очень сложно). Поэтому очень надеюсь, что найдутся профессионалы, которые знают свое дело и могут помочь, хотя бы, дельным-объективным советом.
Мои Данные:
- Мужчина;
- Возраст 29 лет;
- Рост 177;
- Вес 64;
- Травм позвоночника не было;
- С последних классов школы был сколиоз.
- В возрасте 25 лет был диагноз остеохондроз;
- Каких либо серьезных болей в позвоночнике, невралгии до этого ранее не замечал.

Предыстория. (далее, я опишу как все началось, если эта информация не так важна, можно просто не читать, а перейти к диагнозу МРТ и остальным анализам).
Сейчас нахожусь в достаточно острой фазе (общий период 3 недели)
1) Изначально появилась боль в левом боку поясницы (данные болевые ощущения длятся уже 3 недели). В первую неделю боль была терпимая, на второй неделе усилилась, не мог сгибаться, вызывал скорую, сделали укол Диклофинак или Фламакс, на следующие сутки отпустило. Далее не стал делать уколы и/или пить таблетки. Варианты заболевания органов брюшной полости совместно с врачем скорой помощи и врачем из поликлиники не рассматривали по объективным симптомам. В итоге получил первый «совет» висеть на перекладине. Второй «совет» плавать, бассейн и парилка. Ходил каждый день на турник висел 3 раза по минуте. И так порядка 5 дней. Так же сходил два раза в бассейн и парилку. После чего боль утихла, но потом резко появилась, когда утром принимал душ дома. После чего, вызывал скорую второй раз, укол уже не помог. Поехал делать МРТ (ООО «ДЛ Медика» на Сиреневом бульваре). Хотел сделать все отделы позвоночника, но по времени был ограничен и сделал поясничный отдел и шейный, но видимо с захватом грудного.
2) Далее появилась боль в позвоночнике в районе диска L4-5 (данные болевые ощущения длятся неделю). Причем, данная боль уже появилась после того, как невролог назначила МРТ поясничного отдела позвоночника. Как только я получил результат МРТ, ровно в тот же день, я стал ощущать боль не только в пояснице, но так же и в самом позвоночнике.
Таким образом, хочу отметить, что на данный момент наблюдаю боль в разных зонах:
- левый бок поясница, периодически отдает ближе к животу;
- боль в позвоночнике между лопаток чуть повыше;
- боль в левой части груди в области сердца (покалывания);
- боль в левой части ребер спереди;
В левую ногу не отдает!



3) Общее самочувствие нормальное. Головных болей нет. Усталости или рассеяности так же не наблюдаю. Температура тела в норме.

Прием препаратов:
Первая и вторая неделя
Невролог №1 прописала капсулы «Катадолон» и Витамины серии В «Нейробион».
Капсулы «Катадалон» принимал по 2 шт 2 раза в день и витамины 2 раза в день. Выпил эту пачку «Катадалона» 10 капсул, эффект нулевой!!! Боль в позвоночнике только усилилась, в пояснице так же не проходит.
Третья неделя
Невролог №2 Повторное посещение невролога (причем другого). При наличии анализов УЗИ брюшной полости, ЭКГ, анализов Крови и Мочи.
Для снятия острой боли и воспаления прописала ампулы «Кетанов», а так же сказала, что прием витаминов В (в моем случае это «Нейробион») не желателен.
ВОПРОС №1.
Кому верить? Как принимать витамины и принимать ли вообще?
Но это не основной вопрос.
Далее Невролог №2 выписала направление в Госпиталь для ветеранов войн № 2 на Волгоградском проспекте 168 для дальнейшего обследования. И повторно анализ Мочи по методу Ничипоренко и Крови.
Ну, естественно, я никакой не ветеран войны J
ВОПРОС №2.
Реально, куда лучше обратиться? Хороший ли это госпиталь, может быть есть какие-то конкретные врачи к которым стоит пойти?
ВОПРОС №3
Судя по результатам МРТ и ЭКГ, насколько серьезна проблема?
ВОПРОС №4
Возможная дальнейшая схема по выздоровлению?
Все же с чего начать? Ну, вот, да, начал с того, что пишу сюда на форум. После хождений по поликлинике, появляется только одно желание, сами знаете какое!
ВОПРОС №5
По жизни стараюсь поддерживать спортивный режим, занимаюсь фитнесом, футболом занимался раньше. С 1 сентября хотел пойти заниматься фитнесом в новый зал, купил абонемент на год. Реально когда, я смогу приступить к занятиям учитывая, доброкачественный характер заболевания? Сколько по времени может занять обследование в Госпитале?
ВОПРОС №6Существуют ли какие-то дополнительные особенные рекомендации, а которых я еще не знаю. Какие-то ограничения или наоборот?
ВОПРОС № 7Обращаться ли к мануальному специалисту?
ВОПРОС №8 Учитывая мед страховку - полис МедСтрах Москва, на какую бесплатную помощь я могу рассчитывать, как гражданин РФ и в какие сроки?

Заключение МРТ поясничного отдела позвоночника:
МР признаки дегенеративных изменений поясничного отдела позвоночника в виде остеохондроза. Минимальная протрузия межпозвонкового диска L4-5.
Заключение МРТ шейного отдела позвоночника:
МР признаки дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника в виде остеохондроза. Гемангиома Th4 позвонка.
Расшифровку прилагаю в фотографиях.
aCXn0sKqHII.jpg

98lZOslMjGo.jpg




Данные других анализов и обследований:
- УЗИ органов брюшной полости - патологий не выявлено.
YB6y8OWEf1M.jpg



Общий анализ Мочи и Крови – ве в норме.
Amacpfl12S4.jpg

iy1URPCocyI.jpg


0mfrp9rW9CM.jpg



- ЭКГ – какие-то перебои в работе желудочков, я не запомнил название, а разобрать, что написано врачем не могу, прилагаю фото заключения. Сейчас поднимаю историю ЭКГ, но по памяти могу сказать, что подобных отклонений ранее у меня не было.
Как я понял, на это и стоит обратить пристальное внимание!!!
tcUvG11AZkM.jpg

tlhGY0OOhRE.jpg






Результаты анализов доврачебного контроля:

Amacpfl12S4.jpg
 

Vitaly2013

Новичок
А что форум мертвый?? Почему нет ни одного ответа? Модератор, есть вообще?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Уважаемый Виталий! Форум живее всех живых!
Ждём ответа докторов! :hello:
Наши многоуважаемые доктора, помимо консультаций на форуме, ведут приёмы и оперируют вполне реальных пациентов. Отнеситесь, пожалуйста, с пониманием! :victory:
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Нужно снимки МРТ показать. А лучше всего - пройти очную консультацию у кого-либо из московских докторов, являющихся консультантами форума.
 
Сверху