Травма позвоночника после падения с качелей

нежность

Новичок
Здравствуйте,прошу помочь мне.Моя дочь упала с качелей и диагноз такой :Компрессионные переломы тел Th 5 6 7 8 позвонков.Она пролежала в больнице 3 недели.Выписали.Ходит в корсете,не садится.Выполняем гимнастику лежа.Сначала сказали,что садится через 2 месяца можно.Через месяц после травмы сделали мрт. На серии томограмм определяется небольшой С-образный правосторонний сколиоз.Грудной кифоз сохранен.Тела позвонков vc4 vs5 vs6 vs7 клиновидной формой с отеком костного мозга верхних замыкательных пластинок в телах 4 и 6 .Доктор сказал,что теперь садиться можно только после 8 месяцев.У дочки при походке тянет ноги,и переодически не устойчевость.ноги сами по себе трясутся даже в лежачем положении.Подскажите,чем это грозит,что следует ожидать?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Уважаемая нежность, дайте ссылку на свою тему в личном сообщении кому-нибудь из докторов. Укажите, пожалуйста возраст ребёнка, место Вашего проживания. С искренними пожеланиями здоровья Вам и Вашим близким - Светлана. :love:
 
Вам следует проконсультироваться у детского невролога, он должен осмотреть и выяснить в чем причина вашей симптоматики. Снимков нет, но исходя из описания ничего страшного нет, спинной мозг не пострадал, а чем вызвана симптоматика не понятно. Для этого нужен очный осмотр.
 
Сверху