Искривление позвоночника, сколиоз

SAXIN

Новичок
здравствуйте доктор.моей дочке 10 лет.у нее врожденое искривление позвоночника.и еще три ребра нету с правой стороны .раньше искривление было 15 градусов а сейчас стало 23 градусов .врачи нам советует операцию сделать-поставить по бокам позвоночника металл чтобы больше не искривлялся.может у кого то была такая проблема кто то операцию делал напишите пожалуйста мы боимся оперировать.заранее спасибо.
 
искривление позвоночника,сколиоз.

Мне кажется или такой вопрос уже был?
Моё мнение, при таком прогрессе показана операция, ну хотя бы корсет и специализированая клиника.
 

SAXIN

Новичок
искривление позвоночника,сколиоз.

Спасибо, что ответили еще раз. Да, я вам уже писала. Раньше не могла в форум писать по причинам, сейчас у меня получилось. Я пишу, чтобы может в нашем случае кто то есть, кто оперировался. Решать нам трудно, переживаем за дочку, у нее будушее впереди.

А можно переслать вам снимки, посмотрите, какой то еще совет дайте. Мне нужны советы:cray:
 

SAXIN

Новичок
искривление позвоночника,сколиоз.

Скaжите, пожалуйста, бывает, что искуственное ребро ставят? нам врач сказал, это невозможно. У ребенка болит больше там где нет ребра, а позваночник не очень болит. Спасибо, что отвечаете.
 

Ell

Активный пользователь
искривление позвоночника,сколиоз.

SAXIN, изучите для начала тему
https://www.medhouse.ru/forum2/thread277.html

возможно, что найдете ответы на многие вопросы.
 

SAXIN

Новичок
искривление позвоночника,сколиоз.

Я эту тему читала. Спасибо, что советуете. Что-то у нас похоже, что-то нет. У нас самая большая беда - нет ребра, из-за этого идет нарушение организма. Что будет лучше - это будем делать для будущего дочки.
 

Ell

Активный пользователь
искривление позвоночника,сколиоз.

Дело не в диагнозе даже, а в том, что Taty очень подробно изложила все шаги и нюансы.
Нельзя забывать о том, что форум больше о взрослых и для взрослых.
Лечение детских заболеваний имеет свою специфику.
 
Сверху