Головные боли и панические атаки

Shan

Новичок
Добрый день! мне 19 лет, месяц назад начались сильные головные боли, головокружения, усталость, раньше такого никогда не было, на их фоне начались панические атаки, лёг обследоваться в неврологию, затем лежал в кризисном отделении, тревожные состояния удалось снять антидеприсантами и транквилизаторами, но причину головных болей так и не нашли, прошел кучу обследований вроде бы всё в порядке кроме:
УЗДГ: магистральный тип потока. Картина ангиодистонии со склонностью к вазоспазму, снижение показателей вазодиляторной реактивности. Убедительных данных за аномалии строения, гемодинамически значимые препятствия кровотоку по магистральным артериям головы, артериям основания мозга не выявлено. Признаки экстравазального влияния на кровоток по позвоночным артериям, слева - грубые. Затруднение венозного оттока по позвоночным артериям
Р-графия шейного отдела позвоночника: признаки незначительного остеохондроза на уровне сегмента с5-с6, Шейный лордоз сохранён.

давление в норме, мрт головы, ээг, эхо-эг тоже ничего что может вызывать такого рода боли не показало.

Вообщем, как я понял, остеохондроз шейного отдела позвоночника из-за которого затруднён венозный отток по позвоночным артериям.

может ли это быть причиной сильных головных болей? и как эффективней лечить ?


последние пару лет вёл пассивный образ жизни, преимущественно за компьютером, не занимался спортом, думаю заняться лфк и укрепить около позвоночные мышцы, есть ли какие-нибудь центры где мне могут помочь в восточном округе? живу близ м. Щелковская.
 
головные боли и панические атаки

У Вас - мышечные блокады межпозвонковых дисков и синдром позвоночных артерий. Ищите специалиста, который знаком с методикой доктора М.Жолондза. Иглотерапия вдоль позвоночника, спец. массаж, ПИР, воротник Шанса на 2 недели, домашние упражнения без круговых вращений головой, СУ-ДЖОК терапия. Всего доброго.
 

Shan

Новичок
головные боли и панические атаки

спасибо за ответ, воротник ношу, домашние упражнения делаю, но всё же является ли это причиной головных болей?

и может ли кто нибудь посоветовать подходящие клиники в Москве?
 
Сверху