Компрессионно-оскольчатый перелом L1

Алечка

Новичок
Здравствуйте!Мне 21 год 27.07.2013 попала в ДТП, в течение двух часов передвигалась самостоятельно,после чего отправили на рентген.Был выявлен оскольчатый компрессионный перелом первого поясничного позвонка.13.08.2013 назначили КТ заключение:определяется оскольчатый перелом тела L1 позвонка с минимальным смещением заднего костного отломка в позвоночный канал,снижение высоты его тела на 1/3.Сужение позвоночного канала до 11,8 мм.Переломы поперечных отростков слева L1, L2 позвонков.Лечение -постельный режим 3 месяца.Подскажите возможно ли полноценное выздоровление в моем случае, если я продолжу консервативный метод лечения?
 

Алечка

Новичок
Добрый вечер!В этом году исполнилось три года моему перелому!Я даже вернулась к прежней жизни иногда конечно ноет,но я стараюсь не обращать внимание,хотя в тот момент мне казалось ,что я буду каким-то неполноценным человеком!Только после перелома у меня почему-то начал хрустеть грудной отдел,ну вообщем после хруста становится так хорошо.Что это может быть?!
 
Но если делать лфк, организовать рабочее место и рабочее время, периодически проходить профилактические программы лечения, то качество старости можно улучшить!
 

Алечка

Новичок
Но если делать лфк, организовать рабочее место и рабочее время, периодически проходить профилактические программы лечения, то качество старости можно улучшить!
Каждые три месяца назначают ддт и массаж,но от массажа я отказываюсь т.к боюсь.Или всё же не стоит отказываться?!
 

Алечка

Новичок
Так контрольный КТ сделайте и посмотрим что там.
Я бы с радостью, но хирург не дает направление.Говорит нечего тебе там смотреть, а без направления не делают (даже за наличку)Есть последние снимки кт сделанные в мае 2014 года
 
Сверху