Перелом крестца

seegull

Новичок
Добрый день! Прошу помощи, потому что сама ничегошеньки не смыслю в этом, а от молодого человека добиться хоть какого-то ответа или побудить его к действиям не могу. Ситуация в следующем. В январе месяце этого года мой молодой человек сломал крестец. Заключение было следующим: лонная тазовая, перелом крестцовой левая сторона, надрыв правой стороны крестцовой, перелом 4 отростка позвонка. Операцию делали в ВМА, всё по высшему разряду, вставили 2 штифта. С костылей встал в апреле. Сейчас сентябрь. Выполняет некоторые упражнения, незатрагивающие пресс и спину. Плавает. Тяжести поднимать отказывается, говорит-справка ))))) По факту собирались в поход в горы-вес рюкзака его не смутил и решающим фактором в отказе от похода его травма не стала. Нагрузку на копчик не дает. Но.. пару раз пытался меня ПРИподнять, а потом говорил, что поднывает "старая рана". Смотрю на него и кажется, что ленится и жалеет себя. К врачу не загнать никакими способами. Решила попробовать сама этим вопросом заняться.
Вопрос:
Можно ли уже давать нормальную нагрузку?
Или с такой травмой ему уже лучше не носить ничего вообще?
Есть ли какая-то программа упражнений для восстановления после такой травмы?
 
Сверху