Сколиоз. Реально ли иметь здоровый позвоночник

power

Новичок
Здравствуйте!мне 26 лет,у меня сколиоз еще со школьных лет.очень хочется иметь здоровый позвоночник.реально ли этого достичь?Подскажите пожалуйста к какому врачу нужно обратиться?В какую именно клинику?Посоветуйте хорошего Доктора.Я из Нижегородской области.Спасибо!
 

YuDTa

Активный пользователь
power, между прочим, сегодня воскресенье, люди отдыхают даже от интернета)))
Вы бы лучше подробнее описали свой сколиоз. А в Нижнем Новгороде есть целый институт, занимающийся проблемами позвоночника, НИИТО называется. Хотя бы ради актуального диагноза вполне можно туда обратиться.
 

ylianovich

Врач-невролог, мануальный терапевт
Здравствуйте!мне 26 лет,у меня сколиоз еще со школьных лет.очень хочется иметь здоровый позвоночник.реально ли этого достичь?Подскажите пожалуйста к какому врачу нужно обратиться?В какую именно клинику?Посоветуйте хорошего Доктора.Я из Нижегородской области.Спасибо!

Необходимо обратится к ортопеду- травматологу, который занимается лечением этой проблемы, начните просто с поликлиники по месту жительства... Посмотрите на этом сайте тему сколиоз... В Н.Новгороде к сожалению никого не знаю . С полученными результатами- осмотром врача и его заключением, данными Рентгена позвоночника в дух проекциях (с показанными снимками врачам форума), и конкретными вопросами. А так получается "одна бабка сказала".....:)
 

power

Новичок
Спасибо большое за советы! Попробую начать со своего терапевта. потом снимки выложу. по ним может какие нибудь мне предложения скажите. Спасибо
 
Сверху