Сколиоз. Реально ли иметь здоровый позвоночник

Тема в разделе "Сколиоз", создана пользователем power, 8 сен 2013.

1. power Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!мне 26 лет,у меня сколиоз еще со школьных лет.очень хочется иметь здоровый позвоночник.реально ли этого достичь?Подскажите пожалуйста к какому врачу нужно обратиться?В какую именно клинику?Посоветуйте хорошего Доктора.Я из Нижегородской области.Спасибо!

8 сен 2013
  2. power Новичок

Симпатии:
    0
    Неужели никто не может хоть чем то помочь...

8 сен 2013
  3. YuDTa Активный пользователь

Симпатии:
    27
    power, между прочим, сегодня воскресенье, люди отдыхают даже от интернета)))
    Вы бы лучше подробнее описали свой сколиоз. А в Нижнем Новгороде есть целый институт, занимающийся проблемами позвоночника, НИИТО называется. Хотя бы ради актуального диагноза вполне можно туда обратиться.

8 сен 2013
  4. ylianovich Врач-невролог, мануальный терапевт

Симпатии:
    230
    Необходимо обратится к ортопеду- травматологу, который занимается лечением этой проблемы, начните просто с поликлиники по месту жительства... Посмотрите на этом сайте тему сколиоз... В Н.Новгороде к сожалению никого не знаю . С полученными результатами- осмотром врача и его заключением, данными Рентгена позвоночника в дух проекциях (с показанными снимками врачам форума), и конкретными вопросами. А так получается "одна бабка сказала".....:)

8 сен 2013
  5. power Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо большое за советы! Попробую начать со своего терапевта. потом снимки выложу. по ним может какие нибудь мне предложения скажите. Спасибо

9 сен 2013

Статьи о спине и позвоночнике