Через 7 лет после операции

Добрый вечер. Я Антон. В 2000 г перенес операцию по удалению грыжи. До этого тянуло ногу, слабость, дискомфорт в пояснице. Сейчас та же проблема вот уже три дня. До 2000 г я 8 лет отдал тяжелой атлетике, после операции 7 лет боксу. Похоже бокс держал в тонусе мою спину, однако я сглупил, и уже года полтора как добавил штангу и вот резко прошлое состояние вернулось. Врач (Курилец-Киев) говорил, что штангой я смогу заниматься вновь, благо бокс отсрочил мои боли.

Помогите избавиться от них (зарядка, гимнастика, плавание, упражнения?) В операции я слабо верю, так как после перенесенной мною я не чувствовал до конца полного исцеления.
С уважением!
 

Дмитрий-30

Новичок
Как правило после таких оперций нужно Исключить все вертикальные нагрузки на позвоночник ПОЖИЗНЕНО, если есть крайняя необходимость нужно очень аккуратно поднимать или носить тяжести.

Штанга есть штанга, даже если вы например делаете жим лежа, то вы вешаете блины, вы можете снять ее или поставить на стойки не лежа и т.д. и т.п.
Вобщем это свободное отягощения, как и гантели или гири и нужна большая аккуратность треннируясь с ними после такой операции.

Штанга это не ТРЕНАЖЕР, на котором можно например дежать тот же жим сидя.

В ваше жизни "прозвенел уже сильный звонок" просто удивительно, как вы забыли о боли и неудобствах

Скорее всего вы живете спортом и это прекрастно, просто нужно все делать теперь правильно.

Сделайте снимки и разместите здесь вместе с описанием, Вам доктора посоветуют упраженния или консервативное лечение или увы может понадобиться еще одна операция.
 
А сходить к врачу и сделать снимки (томограф) не хотите?

Уважаемый доктор! Если томограф покажет 2 грыжи по 6мм или 7мм, это принципиальная разница для любых дальнейших шагов кроме операции?
До своей первой у меня было 2 грыжи 9мм и 6мм. Я не знаю почему мне удалили только одну.
 
Уважаемый доктор! Если томограф покажет 2 грыжи по 6мм или 7мм, это принципиальная разница для любых дальнейших шагов кроме операции?
До своей первой у меня было 2 грыжи 9мм и 6мм. Я не знаю почему мне удалили только одну.

Принципиально важно увидеть что там есть, для уточнения причины боли (грыжа, спондилоартроз, перелом, невринома).
Организация лечения не зависит от наличия или отсутствия томографического исследования, думаю никакому мануальному терапевту не придет на ум делать приемы МТ на данном уровне, поэтому лечение вы уже должны проходить.
Но вы почему-то не хотите идти к врачу, а значит нам надо давать вам какие-то советы, исходя не из того, что мы видим вас, а хотя бы, исходя из того, что видим ваши снимки.
Операция решает не проблему наличия грыжи диска, а проблему острого болевого синдрома вызванного даващей частью этой грыжи. Её вам и удалили, эту часть, а другая не болела.
 

Ell

Активный пользователь
Уважаемый Антон Андреевич!
Большая просьба, если Вы желаете получить ответы и какие-то советы, не давать инфо частями, а изложить ситуацию подробно. До операции анамнез и диагноз, эпикриз и т.д.
А то Вас понять сложно. Одна, две грыжи, где?какие? что болело? как долго?
Вообщем, как на духу излагать, будет полезнее.
 
Принципиально важно увидеть что там есть, для уточнения причины боли (грыжа, спондилоартроз, перелом, невринома).
Организация лечения не зависит от наличия или отсутствия томографического исследования, думаю никакому мануальному терапевту не придет на ум делать приемы МТ на данном уровне, поэтому лечение вы уже должны проходить.
Но вы почему-то не хотите идти к врачу, а значит нам надо давать вам какие-то советы, исходя не из того, что мы видим вас, а хотя бы, исходя из того, что видим ваши снимки.
Операция решает не проблему наличия грыжи диска, а проблему острого болевого синдрома вызванного даващей частью этой грыжи. Её вам и удалили, эту часть, а другая не болела.

Спасибо Доктор, я дополню информацию снимками!
 

abelar

Врач
Уважаемый Антон Андреевич. Если это возможно...Разместите на форуме снимки до операции ( 7-ми летние) и нынешнюю картину. Это очень ценная информация как для специалистов на форуме. так и для выработки рекомендаций, прогноза и тактики лечения для Вас лично. Если еще и описанием...good
По технологии: Снимок - на стекло и снять на цифровую камеру или на кам.мобильного телефона. Установите размер кадра (в мобильнике) 640х480. Через bluetooph - в компьютер и прикрепите к сообщению.
Это будут "золотые сведения"!!!aiwan
 
Куда все задевал? не вспомню, сделавши операцию думал что страшный сон закончился. Я постараюсь что нибудь найти. Раньше у меня было 2 томографических снимка до операции, а вот после не знаю почему но мне кажеться их и не делали вовсе.
 
Реальный совет!

Доброго Вам времени суток! Я открывал тему "Через 7 лет после операции", и писал о том, что до операционная боль вернулась ко мне через 7 лет(тянет левую ногу-легче когда становишься на носок, хромаю, онемение стопы, ломит поясницу, при поднятии от 4 кг-жжение) Повторюсь: по результатам МРТ у меня было обнаружены 2 грыжи 6мм, 9мм. В 2000г мне сделали операцию по удалению грыжи 9мм.
Вот уже 8 занятий хожу в бассейн, плаваю по 1.5-2 км. Реально как новый! Реально мне помогло! С разрешения докторов я бы дал совет,плавать каждый день!
PS: Лучше деньги потратить на оздоровление, чем считать количество и качество грыж, не получить конкретного ответа, что с ними делать и думать об операции, которая может дать временный эффект!
 

Ell

Активный пользователь
а снимочки? :cool:
 
Реальный совет!

Доброго Вам времени суток! Я открывал тему "Через 7 лет после операции", и писал о том, что до операционная боль вернулась ко мне через 7 лет(тянет левую ногу-легче когда становишься на носок, хромаю, онемение стопы, ломит поясницу, при поднятии от 4 кг-жжение) Повторюсь: по результатам МРТ у меня было обнаружены 2 грыжи 6мм, 9мм. В 2000г мне сделали операцию по удалению грыжи 9мм.
Вот уже 8 занятий хожу в бассейн, плаваю по 1.5-2 км. Реально как новый! Реально мне помогло! С разрешения докторов я бы дал совет,плавать каждый день!
PS: Лучше деньги потратить на оздоровление, чем считать количество и качество грыж, не получить конкретного ответа, что с ними делать и думать об операции, которая может дать временный эффект!

Очень разумно.
 
Я знал, что критики так и спросят. а снимочки? Я бы их сделал но благо необходимость отпала, так как боли отступили! Вы Ell, ощущали когда либо боли о которых люди пишут в этом форуме? . Мне хочется поделиться опытом, который мне помогает и дай Бог поможет всем. Я думаю есть форумы где можно веселей трындеть!
Что касается возраста, то аж до 30 дотянул и 6-ти месяцев 29 дней. Кстати на 3 дня раньше Вас, явился в этот мир.
 

Ell

Активный пользователь
Антон Андреевич, это ж замечательно, что Вы делитесь опытом :D А про снимочки - это чтобы под контролем процесс держать.
Что касается тех испытаний, которыми меня наградила судьба, не скрыто от глаз читателей.
офф-топ: а на свет Вы появились гораздо позже меня, милейший :victory:
 
Сверху