Как и где лучше лечить позвоночник?

Тема в разделе "Делимся опытом, мнениями, советами", создана пользователем Aurelia, 3 сен 2013.

1. Aurelia Новичок

Симпатии:
    1
    Мне еще в детстве ставили диагноз - скалиоз, потом остеохондроз. Особо не беспокоило тогда, да и внимания на это не обращала. Но с возрастом - дает о себе знать.

Как лучше лечить позвоночник при таких диагнозах? Какие нормальные клиники в Москве можете посоветовать? А также вопрос - по каким методикам будет проходить лечение? к чему готовиться?
    Что лучше делать МРТ или УЗИ?
    Дайте советы, пожалуйста!

3 сен 2013
  2. Lari Пожарница

Симпатии:
    1.759
    Выбор врачей МСК здесь
    https://www.medhouse.ru/XenStaff/

3 сен 2013
  3. футболист. Активный пользователь

Симпатии:
    417
    Мало информации.Сколько Вам лет,что где болит,сколиоз плохо,нужно было конечно не запускать.Но безнадежных ситуации не бывает! грыжевиков и сколиозников можно вытащить в любом возрасте и в почти любой ситуации,если не нарушен мышечно-связочный аппарат и если топор в спине не торчит.

3 сен 2013
  4. Светка Новичок

Симпатии:
    2
    Ну это все должен вам рассказать хороший специалист. Тут так сложно сказать, не зная проблемы. Может массажи помогут, может какие-то физические упражнения. Подход должен быть индивидуальным.
    МРТ или УЗИ, тут тоже доктор должен сказать, первоначально осмотрев вас.

Где я лечилась - это клиника доктора Бобыря, находится м. Алексеевская, ул. Маломосковская д.21. Консультации у них часто бесплатные, потому что акции. Ну а стоимость лечения зависит от проблем и запущенности этих проблем. Мне назначали мануальную терапию. Честно прошла весь курс, уже 1,5 года прошло с тех пор, проблем не было. Думаю еще походить к мануальщику, для профилактики больше.

6 сен 2013
  5. Aurelia Новичок

Симпатии:
    1
    Мне 33 года. Да болит когда как. Когда в поясничном отделе, когда в шейном, когда все вместе.
    Да нужно было не запускать, теперь-то уже понимаю.

Светка
    А вы что конкретно лечили в этой клинике? Сколько вам было назначено процедур? С тех пор не беспокоит больше позвоночник?
    Вот думаю, может и правда сходить в клинику какую... Чувствую, что само не пройдет(((

17 сен 2013
  6. Светка Новичок

Симпатии:
    2
    У меня начальная стадия межпозвонковой грыжи была в поясничном отделе позвоночника. Всего назначено было 8 процедур мануальной терапии. Сначала волновалась, что э то мне все не поможет. Но начала чувствовать, что лучше становится уже после второй процедуры. Дальше волнения отошли.
    А еще упражнения физические надо делать, которые там скажут и все будет нормально.
    Каждый день сейчас повторяю их, там не долго. Но все хорошо сейчас.
    Конечно само не пройдет, лечиться надо.

29 сен 2013
  7. FlyLady Опытный Гуру

Симпатии:
    1.632
    Хм... похоже, Вы путаетесь в показаниях...
    В Вашем профиле указан возраст 29 [​IMG]
    и в Ваших сообщениях и темах, где участвуете, много ссылок на клиники
    Реклама или для оживления форума? [​IMG]

3 дек 2013
  8. Леонид Михайлович Врач

Симпатии:
    2.781
    Раз уж вы на сайте Клиники Бобыря, то к ним и обратитесь. Там же получите все ответы на ваши последующие вопросы.

3 дек 2013

Статьи о спине и позвоночнике