Как и где лучше лечить позвоночник?

Aurelia

Новичок
Мне еще в детстве ставили диагноз - скалиоз, потом остеохондроз. Особо не беспокоило тогда, да и внимания на это не обращала. Но с возрастом - дает о себе знать.

Как лучше лечить позвоночник при таких диагнозах? Какие нормальные клиники в Москве можете посоветовать? А также вопрос - по каким методикам будет проходить лечение? к чему готовиться?
Что лучше делать МРТ или УЗИ?
Дайте советы, пожалуйста!
 

Lari

Пожарница

футболист.

Активный пользователь
Мало информации.Сколько Вам лет,что где болит,сколиоз плохо,нужно было конечно не запускать.Но безнадежных ситуации не бывает! грыжевиков и сколиозников можно вытащить в любом возрасте и в почти любой ситуации,если не нарушен мышечно-связочный аппарат и если топор в спине не торчит.
 

Светка

Новичок
Как лучше лечить позвоночник при таких диагнозах? Какие нормальные клиники в Москве можете посоветовать? А также вопрос - по каким методикам будет проходить лечение? к чему готовиться?
Что лучше делать МРТ или УЗИ?
Дайте советы, пожалуйста!
Ну это все должен вам рассказать хороший специалист. Тут так сложно сказать, не зная проблемы. Может массажи помогут, может какие-то физические упражнения. Подход должен быть индивидуальным.
МРТ или УЗИ, тут тоже доктор должен сказать, первоначально осмотрев вас.

Где я лечилась - это клиника доктора Бобыря, находится м. Алексеевская, ул. Маломосковская д.21. Консультации у них часто бесплатные, потому что акции. Ну а стоимость лечения зависит от проблем и запущенности этих проблем. Мне назначали мануальную терапию. Честно прошла весь курс, уже 1,5 года прошло с тех пор, проблем не было. Думаю еще походить к мануальщику, для профилактики больше.
 

Aurelia

Новичок
Мало информации.Сколько Вам лет,что где болит,сколиоз плохо,нужно было конечно не запускать.
Мне 33 года. Да болит когда как. Когда в поясничном отделе, когда в шейном, когда все вместе.
Да нужно было не запускать, теперь-то уже понимаю.

Светка
А вы что конкретно лечили в этой клинике? Сколько вам было назначено процедур? С тех пор не беспокоит больше позвоночник?
Вот думаю, может и правда сходить в клинику какую... Чувствую, что само не пройдет(((
 

Светка

Новичок
Светка
А вы что конкретно лечили в этой клинике? Сколько вам было назначено процедур? С тех пор не беспокоит больше позвоночник?
Вот думаю, может и правда сходить в клинику какую... Чувствую, что само не пройдет(((
У меня начальная стадия межпозвонковой грыжи была в поясничном отделе позвоночника. Всего назначено было 8 процедур мануальной терапии. Сначала волновалась, что э то мне все не поможет. Но начала чувствовать, что лучше становится уже после второй процедуры. Дальше волнения отошли.
А еще упражнения физические надо делать, которые там скажут и все будет нормально.
Каждый день сейчас повторяю их, там не долго. Но все хорошо сейчас.
Конечно само не пройдет, лечиться надо.
 

FlyLady

Опытный Гуру
Мне 33 года. поясничном
Хм... похоже, Вы путаетесь в показаниях...
В Вашем профиле указан возраст 29
smile37.gif

и в Ваших сообщениях и темах, где участвуете, много ссылок на клиники
Реклама или для оживления форума?
smile38.gif
 
Какие нормальные клиники в Москве можете посоветовать?
Раз уж вы на сайте Клиники Бобыря, то к ним и обратитесь. Там же получите все ответы на ваши последующие вопросы.
 
Сверху