Сильные боли в руке при грыже шейного отдела

Лара

Новичок
Добрый день!
Я живу в Петербурге, и, к сожалению, не могу пройти лечение по вашему методу.
У меня правостронняя грыжа шейного отдела 5/6 позвонки, 3-4 мм (результаты МРТ). Болей в шее нет совсем и подвижность не ограничена, но очень сильно болит правая рука в области локтя.
Боли возникают, когда я сижу, особенно, если рука свисает вниз или лежит на столе, например, двигая мышкой. Также боль появляется, если что-то поднять на уровень лица (например мне трудно накрасить правый глаз тушью). В то же время двигательные функции руки не ограничены, реакции нормальные.
Вопросы:
- какое лечение Вы посоветуете?
- как оперативно снять боли
Я собираюсь лечится в платной клинике, но, откровенно говоря не очень верю в результат. До диагностики мне рекомендовали мазь сабельника и таблетки Найз, результат нулевой. Предлагали пройти несколько сеансов иглоукалывания, я пока отказалась, ждала результаты МРТ.

Заранее спасибо!
 

Анатолий

мануальный терапевт
Здравствуйте, Лара!
Напишите Ваш возраст, с какого возраста и времени начались боли в руке, после чего.
Вы сделали правильно, что дождались результатов МРТ.
Вы описываете симптоматику грыжи шейного отдела позвоночника, как правило, грыжи С5-С6 дают непосредственно боль в руки ( иногда бывают симптомы – немение пальцев, "мурашки", слабость в руке). Вам не обходимо обратиться к вертеброневрологу.
Дальнейшую тактику лечения Вам опишет лечащий врач, после визуального контакта с Вами.
 

Лара

Новичок
Мне 37 лет. Боли в руке возникли постепенно - примерно год назад рука начала затекать когда я долго сидела за компьютером. Я подумала, что дело в неудобном рабочем месте. Боль была не сильной и возникала после 2-3 часов сидения, так что меня это не беспокоило. 3-4 месяца назад у меня в связи с изменением характера работы возникла необходимость долго неподвижно сидеть на стуле без подлокотников. Вот тут боли в руке стали меня настораживать, так как стали постоянными. В остальное время ни рука, ни шея меня не беспокоят.
Врач, к которому я расчитывала обратиться в отпуске, специалист по ЛФЗ в районной поликлинике тоже. Вопросы:
- могу я пока самостоятельно делать ЛФЗ для шеи (упражнения с вашего сайта)
- нужно ли мне спать на доске
- могу ли я продолжать вести активный образ жизни - я катаюсь на роликах, не прыгаю, только скоростной фитнес.
- можно ли мне ездить на горном велосипеде (без прыжков и экстрима)
 

Анатолий

мануальный терапевт
Здравствуйте , Лара!
Да, упражнения проводить можно, но если после УПР состояние ухудшается, то необходимо прекратить эти занятия.
Спать на доске не нужно. Спите как Вам удобно, это будет оптимально для Вашего позвоночника. Продолжайте активный образ жизни!
Но как можно меньше травматизации (бег, прыжки, резкие повороты головы), но это только профилактически. Пока Вы не начали лечиться.
В дальнейшем, я думаю, после посещения доктора и проведения лечения, можно будет вернуться к прежней, привычной Вам активной жизни.
 
Сверху