Кифосколиоз. Снимки

Ell

Активный пользователь
Кифосколиоз. Снимки.

Соглашусь с Доктором - ЛФК, а не просто тренажерка и качи.
 

lionsio

Новичок
Кифосколиоз. Снимки.

Искренне Вам благодарный за ответы на мои вопросы. К сожалению сам я сделать все правильно не смогу, а здесь, где я на данний момент нахожусь и ичусь, нет надлежащего уровня медецини. Окончательно решил, что буду ехать домой и буду искать хорошего специалиста по мануальной терапиии, массаж, плавание, и ежедневные ЛФК. Из Вашей силки на счет матраса я понял, что у меня не ортопедический а анатомический матрас. Хотел спросить на счет ортопедического, есть ли какие-то виды таких матрасов, нужно подбирать конкретно под каждого пациента? Могут ли быть какие-то осложнения при этом?

П.С.
И еще, Вы мне дали такие ссылки: http://www.pozwonocnik.ru/advice/uprazhnenija-osanka/ http://www.pozwonocnik.ru/advice/uprazhnenija-pri-skolioze/
Как вы считаете, этих упражнений будет достаточно? Могли ли бы вы хотя приблизительно сформировать комплекс самих необходимых упражнений, которые нужно мне делать ежедневно, чтобы я не терял времени. Конечно, если это не будет для Вас трудно. Спасибо.
 

lionsio

Новичок
Ответ: Кифосколиоз. Снимки.

Решил немножко возобновить свою тему. У меня нашлось еще несколько вопросов. Если я не ошибаюсь, то сидячая работа не рекомендуется при кифосколиози. В настоящий момент я работаю барменом. Рабочая смена приблизительно 8-9 часов. Это все в движении и на ногах. Время от времени приходится делать небольшие нагрузки (принести стаканы, другие вещи) (20-25 кг - 5-10 рас за смену). Скажите пожалуста, на сколько рекомендована или не рекомендована такая работа в моем случае? Может ли она ухудшить положение?
П.С. Как болело так и болит. Болит лишь при нагрузках, хотя бывают дни, когда нагрузок много не было, но вечером спина болит всеодно.
 

lionsio

Новичок
Ответ: Кифосколиоз. Снимки.

Ксожелению вы правы.... В настоящий момент я нахожусь в таком положении, в котором не могу ничего сделать. Чужая страна, чужой город. Все время занимает учеба и робота. Но если бы и было больше свободного времени - то всеодно здесь заняться таким важным вопросом невозможно. Я уже пробовал, и в предыдущих сообщениях это отражено.
В настоящий момент я лишь делаю упражнения и пытаюсь держать спину в идеальной осанке.
И все чаще перед мной появляется вопрос все бросить здесь и вернуться на Украину. Там я однозначно могу сделать больше. Как вы и говорили массаж, терапия, врачи, возможно медикаментозное лечение.
Как вы думаете, что мне делать? Я советуюсь с Вами, потому что больше не с кем поговорить на счет этого вопроса.
:(
 
Ответ: Кифосколиоз. Снимки.

Посмотрите на моем сайте, в разделе Это интересно, Статьи, Статьи о боли в спине, Что делать при обострени боли в спине.
Там есть и том что принимать.
 

lionsio

Новичок
Ответ: Кифосколиоз. Снимки.

Всем хорошего времени суток!
Пройшло больше полгода от моей последней заметки в этой теме. Я вернулся домой, работаю, учусь, вообще веду привычный образ жизни, почему и очень рад.
Как только приехал был у врача вертебролога, он сказал мне все тоже, что и вы, уважаемый Доктор Ступин. То, что у меня есть, никуда не исчезнет но какого-то ухудшения как такого в худшую строну можно не ожидать (мне уже 22 года). После этого я немножко успокоился: веду здоровый образ жизни, стараюсь больше двигаться, активно отдыхать. В настоящий момент записался в спортивный зал. Занимаюсь с умом, стараюсь не забывать о своем сколиозе и не перегружаться.
Хотел бы знать Вашу мысль относительно этого вида спорта и не является ли он противопоказанным для людей, которые имеют сколиоз?
П.С. Боль наблюдается до сих пор.
П.П.С. Благодарю за ответ )
 

lionsio

Новичок
Ответ: Кифосколиоз. Снимки.

уважаемый Доктор Ступин, но все же, если ухудшение кифосколиоза в таком возрасте не может быть, что же означает боль? стоит ли на ней зацикливаться и обращать внимание?
и еще, может ли улучшение тонуса мязов призвезти к ухудшению косметического эффекта от кифосколиоза - то есть к увеличению неровности на спине?
спасибо.
 
Ответ: Кифосколиоз. Снимки.

БОль в спине-неврологические проявления остеохондроза позвоночника.

Кифоз, может и ускорил приход боли, но не причина.

Кифосколиоз может улучшаться и уменьшаться градусов на 2-3 , глазом не заметно.
 
Сверху