Синдром позвоночной артерии, подвывих атланта

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
4 протрузии по 1 мм в шеи
Ну, имеется некоторая предрасположенность - небольшая ,,слабость,, соединительной ткани . характерная для худеньких девушек... Имеется также напряжение и укорочение некоторых мышечных пучков (как поверхностных, так и глубоких), способствующих появлению этих протрузий, чаще у эмоциональных, с живо реагирующей нервной системой девушек..

подвывих атланта с одной стороны 2 мм с другой 4 мм ....
Ну, немного тянут напряжённые мышцы первый и второй шейные позвоночки в разные стороны... Смещающиеся позвонки влияют не только на позвоночные артерии (проходящие в их поперечных отростках), а в первую очередь на оплетающее их (П.А) нервное сплетение.. Возникает рефлекторное воздействие на них ...
Хожу сейчас на массаж воротниковой зоны....
Он и не должен помочь - потому что работать в основном надо на уровне С0-С10-С2, а если внизу, то по передне-боковой поверхности шеи (там уж массажисты точно не рискнут) с передними лестничными мышцами и возможно средними (смотреть надо..).
Слабость голова кружиться голову давит особенно в затылке..
Опять же, подзатылочные мышцы уровня С0-С1-С2... Но обязательно смотреть мышцы на этом уровне и сбоку и спереди (кто сумеет) потому что в результате длительного напряжения подзатылочные мышцы укорачиваются и тянут голову назад и чтобы удержать голову прямо перегружаются мышцы этого уровня, расположенные сбоку-спереди...
Как будто в бок уводит .... Тяжелее всего сидя...:(((((. Хуже всего в вертикальном положении:(((((( при ходьбе тянет назад
Чуть выше объяснил...
Вчера покупалась в море заболели все мышцы спины,,,,
Уже писал, что если девушка эмоциональная, то это способствует напряжению различных мышц организма, а не только шейных.. Кроме того напряжение длинных мышц спины сказывается на проблемах шеи - ведь некоторые из них крепятся к черепу в области затылка и оказывают не только общее, но и местное влияние..
 

Мусяя

Новичок
Я в восторге от ваших объяснений !!!!!! Сколько врачей обошла никто даже намеком к этому не пришел!!!!! Вы настоящий специалист!!!!! А вот что теперь мне с этими мышцами под затылочными делать:(((((( у меня еще в ногах слабость при ходьбе:(((((( может это от того что в больнице лежала и вообще оч мало двигалась последние полгода:(((((
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я в восторге от ваших объяснений !!!!!!
Да уж! Буйная фантазия - сам себе удивляюсь...:shy:
А вот что теперь мне с этими мышцами под затылочными делать:((((((
Самостоятельно можно попробовать миопрессуру... Прижать пальцами "шишки" , "уплотнения", просто болезненные точки под затылком, на кости затылка и держать нажавши минутки 2-3-4 - они должны понемногу становиться мягче и уменьшаться болезненность их (если есть)... Можно попробовать и по другому - лечь на спину и пальцы под голову на точки - тогда давить должно быть полегче, ведь добавится давление сверху веса головы... Когда одни "точки" и "шишки" станут мягче, ищем другие подобные "очажки" и работаем с ними... Ньюансы расписать трудно - придётся самой "ориентироваться на местности"..:)
 
Сверху