Сколиоз S-образный, 2-ой степени

Каро

Новичок
Здравствуйте, мне 16лет, скоро 17, пол года назад ортопед сказал, что у меня сколиоз s-образный 2ой степени, есть рентген, но его делали пол года назад, правда в электронном виде не очень ясно видно, что можете сказать по этому поводу, возможно ли вылечить, что для этого нужно (какие упражнения, массаж) и насколько это серьезно?
 

Вложения

  • CIMG0411.JPG
    CIMG0411.JPG
    20,1 KB · Просмотры: 45

Каро

Новичок
сколеоз

Да, забыл сказать, сидел криво перед компом и достаточно долго, качался в домашних условиях не верно, от этого наверное и есть искривления, сейчас думаю записаться в тренажерный зал.
 
сколиоз

Неверная тактика!
1- консультация вертебролога, а вот потом «качалка».

Именно так, тем более, что у вас врождённая слабость позвоночника. Может это заставит вас прслушиваться к врачам.
 

Каро

Новичок
Лечение сколиоза

здравствуйте,мне 17,5лет,рост 169см,в поликлинике мне поставили диагноз сколиоз 2йстепени, как можно вылечить,сколько времени займет и если можно соорентируйте в ценах?
И еще отдельный вопрос,хочется очень прибавить рост,насколько это возможно в 17лет?
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Ответ: Лечение сколиоза

Рост может еще увеличиться, особенно если у Вас к этому есть генетические предпосылки.
относительно лечения сколиоза - ознакомтесь с материалами сайта, после чего можете задать конкретные вопросы.
 

Каро

Новичок
Ответ: Лечение сколиоза

родители не высокие мама-164см,папа-170смс,но брат родной 177см,хочется набрать до его роста..
 

Каро

Новичок
сколиоз 2ой степени

Здравствуйте,мне 18лет,у меня S - образный,сколиоз 2степени,искревление 19граусов.,возможно ли в моем возрасте выпрямить позвоночник полностью,интересует методика выпрямление сроки и стоимость???а так же интересно возможно ли прибавить рост выпрямив такой сколиоз.Заранее спасибо
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: сколиоз

А что Вы сделали за этот период, который прошел от Вашего первого сообщения? Срок более, чем в год, достаточен для того, чтобы увидеть изменения.
То, что у вас сколиоз - это уже мы слышали.
 

Каро

Новичок
Ответ: сколиоз

ой,а я и не знал что уже писал сюда)в общем реально ниче не сделал,старался прямо держать позвононик,бросил тренажерный зал,висел на турникал,спал на кровати с твердым матрацом и все.А щас решил заняться выпрямлением,есть рентгеновские снимки,могу выложить
 
Ответ: сколиоз - Корсетирование

Дорогой друг!
В нашей стране предлагается в основном оперативное лечение.
Из консервативного лечения существуют следующие методы, которые используются совместно. Ваша жизнь должна быть посвящена борьбе с этим недугом. Итак, о методах. Прежде всего , визит к ортопеду.
1. массаж, суть которого сводиться к расслаблению тонизированной мышцы и стимулированию расслабленной мышцы, которые держат позвоночник. вы поймете,о чем я. 2-3 раза в неделю.
2. лечебная физкультура - комплекс упражнений с тренером в высокой интесивности - 2-3 раза в неделю
3.Электростимуляция - 10 сеансов.
4. Ношение корсета. Ни в коем случае никаких корсетов из Зацепинской больницы. Их все советуют, но ни капли не помогает. Возможно, корсеты Шено или их модификации. В Москве пока этого нет, будет в конце мая.
И, разумеется, никакой мануальной терапии! От нее только вред. Позвоночник за сеанс выпрямляется, а затем опять скручивается и изгибается с еще большей степенью.
Все данные взяты из собственной практики и 1,5 года лечения сколиоза.
Удачи.
 
Сверху