Здравствуйте! Пожалуйста, дайте совет. Грыжи межпозвонковых дисков

Valenti75

Опытный Гуру
Прошел месяц уже с первого звоночка. Мы прокололи все уколы,и где-то с начала сентября числа с 1 и по сегодняшний день ничего не болело,только немного поднывало в течении дня. Но сегодня вечером,после работы снова невозможно встать на ногу. Хотим завтра сделать блокаду. Скажите,как это действует и помогает ли? Надолго? Боль не терпимая.
Мне делали через день - вечером. Ночь спала более менее нормально, боль снималась, к обеду следующего дня уже по нарастающей, ночь аут и весь день перед вечерней блокадой (как наркоман ждет дозу) ждала блокаду, ходила медсестру упрашивала сделать. Мне грубо говоря хватало блокады кое как на сутки. И это единственное, что снимало боль, от уколов, капельниц, мазей, приборчиков, магнитов - вообще никакого облегчения - с каждым днем только хуже становилось. И я понимала, что блокада не лечит, а только ненадолго снимает боль. У всех все индивидуально - попробуйте - может легче просто острый период перенесете, а за время, когда будут делать блокады - воспаление и пр. болячки попустит. Выздоравливайте.
 
, ходила медсестру упрашивала сделать.

медсестру??? вы ничего не путаете? Это врачебная манипуляция и медсестра не может это выполнять. Может вы называете блокадой то, что сейчас модно, внутрикожно обкалывать разнообразными коктейлями вдоль позвоночника и по конечностям?
 

Valenti75

Опытный Гуру
медсестру??? вы ничего не путаете? Это врачебная манипуляция и медсестра не может это выполнять. Может вы называете блокадой то, что сейчас модно, внутрикожно обкалывать разнообразными коктейлями вдоль позвоночника и по конечностям?
Да, врач рисовала шариковой ручкой точки утром при осмотре на коже у меня, а вечером по этим точкам медсестра обкалывала ( по моему ледокаин, витамин и еще что то).
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
ЛМБ делает только врач! Медсёстры блокады не делают. "Обкалывание" в Вашем случае имеет такое же отношение к лечебным медикаментозным блокадам, как я к Папе Римскому.
 

Valenti75

Опытный Гуру
ЛМБ делает только врач! Медсёстры блокады не делают. "Обкалывание" в Вашем случае имеет такое же отношение к лечебным медикаментозным блокадам, как я к Папе Римскому.
:faq: У нас это называлось блокадой.
 

Анна19

Новичок
Мне блокады делал доктор большим шприцем и не подкожно, а довольно таки глубоко в шею делал по два прокола. Это неприятно, а потом еще и места проколов болели, как будто кто по шее стукнул.
Я не знала в первый раз и принесла ему маленькие шприцы, он посмеялся и взял 5- ти кубовый.
Вряд ли медсестра сможет колоть практически в околопозавоночное пространство ( простите, не знаю, как правильно по- медицински это место назвать)
 

Valenti75

Опытный Гуру
Я лежала на животе - мне говорили - "Вдохните и не дышите" - прокол - тоже 5кубовым, "Дышите" я отдышалась и так три точки. Больно довольно таки, при проколе ощущался хруст как будто картон прокалывали (укол внутримышечно - такого хруста нет). :faq:
 

Анна19

Новичок
Я лежала на животе - мне говорили - "Вдохните и не дышите" - прокол - тоже 5кубовым, "Дышите" я отдышалась и так три точки. Больно довольно таки, при проколе ощущался хруст как будто картон прокалывали (укол внутримышечно - такого хруста нет). :faq:

Ничего себе! И так через день?
 

Valenti75

Опытный Гуру
Ничего себе! И так через день?
Да.
это многое объясняет))))) такой подход в лечении просто обязан был привести вас к нейрохирургу))))
"Блокада" это было единственное от чего меньше болело. Знаете когда я поняла, что операция - это мое - когда капельницу мне делали в палате, со мной лежала бабуля ( каждые полгода ложилась прокалываться, прокапываться после инсульта) так мы когда выложили свои лекарства для капельницы на тумбочку - они были идентичны - 7-8-9 наименований и только 1(!) отличалось. Врач у нас невропатолог - один. Мы обе, не доктора, но инсульт и грыжа - это ведь разные вещи:faq: или все таки медикаменты могли быть одинаковыми. Пы.сы. таблетки ( и даже успокоительное) одинаковые.
Добавлено: Sep 26, 2013 7:56 AM
Кстати - такие "блокады" делали именно медсестры - и не только мне, а всем в отделении ( это просто была больная тема - упросить медсестру, чтобы поскорее сделала).
Добавлено: Sep 26, 2013 8:02 AM
это многое объясняет))))) такой подход в лечении просто обязан был привести вас к нейрохирургу))))
Скажите пожалуйста - так это все таки блокада и её должна была делать доктор или то что мне делали - это совсем не блокада?
 
так это все таки блокада и её должна была делать доктор или то что мне делали - это совсем не блокада?

это однозначно не блокада. Это больше похоже на имитацию блокады по Аствацатурову.
 

Koralina

Новичок
нога онемела,онемели пальцы и пятка на левой ноге.но боль ушла. теперь уже все это терпеть сил нет и нужно оперироваться. так уже мне лечащий врач сказал. что онемение не уйдет,нужно делать операцию.. но я хожу и могу наступать на ногу. шевелить пальцами
 
так уже мне лечащий врач сказал.

странно, боли ушли, двигательных растройств нет, наблюдается положительная динамика, несмотря на отсутствие адекватного лечения. В чем смысл операции при такой динамике не совсем ясно. Я поменял бы врача...
 

Koralina

Новичок
странно, боли ушли, двигательных растройств нет, наблюдается положительная динамика, несмотря на отсутствие адекватного лечения. В чем смысл операции при такой динамике не совсем ясно. Я поменял бы врача...

спасибо Вам большое,сегодня записалась к другому врачу!!
 
Сверху