Занятия сексом после компрессионного перелома

medina93

Новичок
Здраствуйте! Мне 20лет. Месяца два назад попала в аварию, компр.перелом позвоночника, операцию сделали месяц назад, стоит металлоконструкция. Вопрос к врачам: занятие сексом регулярно не повлияет на повреждение металлоконструкции?
 

medina93

Новичок
Не ругайте. Мне сказали 6 мес носить корсет 3 мес не сидеть, но месяц прошел и я уже перестала носить корсет и иногда посиживаю, на такси, дома иногда когда кушаю. И мне совсем не больно. Этого делать нельзя да??
 

La murr

Администратор
Команда форума
Мне кажется, Вы поступаете опрометчиво, пренебрегая рекомендациями своих докторов (ИМХО).
Вы уже вкусили запретный плод и Вам кажется, что всё допустимо...
Не ругать? А что Вас ругать-то? Ваше здоровье в Ваших руках!
Хотя бы постарайтесь сидеть минимум времени в день, физические нагрузки исключить, тяжести не носить.
Если Ваша бравада посвящена Вашему молодому человеку - то зря Вы. Вам ещё ему деток рожать!
Любите себя! Берегите себя! :victory:
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Не ругайте. Мне сказали 6 мес носить корсет 3 мес не сидеть, но месяц прошел и я уже перестала носить корсет и иногда посиживаю, на такси, дома иногда когда кушаю. И мне совсем не больно. Этого делать нельзя да??
Если не больно сидеть, то все хорошо ничего не давит...Многие нейрохирурги вообще против корсета, они рекомендуют его одевать, только при дальних поездках в сидячем положении... т.к свои собственных мышцы ослабевают...
 

инно4ка1

Новичок
Здравствуйте мне 27 лет,меня зовут Инна, у меня после ДТП комприс. перелом 4-х грудных позвонков 8,9,10,11, операции не было, через 1,5 месяца одеваю корсет,подскажите пож.,когда можно возобновить интимные отношения, заниматься этим в корсете и где можно найти описание поз? заранее спасибо за ответ.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Здравствуйте мне 27 лет,меня зовут Инна, у меня после ДТП комприс. перелом 4-х грудных позвонков 8,9,10,11, операции не было, через 1,5 месяца одеваю корсет,подскажите пож.,когда можно возобновить интимные отношения, заниматься этим в корсете и где можно найти описание поз? заранее спасибо за ответ.
Подробности - у своего лечащего врача с учётом конкретно Вашего состояния.
Смотрите здесь: https://www.medhouse.ru/useralbums/321/view
 

Evgen1y

Новичок
Хороший видимо центр. Думают о реабилитации пациентов заранее.
Для пацентов с компрессионным переломом грудного отдела там нет других рекомендаций?
У меня врач веселый, вместо разьяснений, предложил позвать санитарку:):-(
.
 

La murr

Администратор
Команда форума
У меня врач веселый, вместо разьяснений, предложил позвать санитарку:-(
Ай, да врач! Ай, да молодца! :super: Санитарка - инструктор? :aga: Или пособие для практических занятий? :D
Простите, больше инструкций с картинками на ГОП у меня нет... :err:
 

Evgen1y

Новичок
Спасибо, за ответ. Думаю при грудном переломе подойдет поза когда разгружен пострадавший, а вот когда оба, думаю нет.
 
Сверху