Шейрмана Мау

gorius

Новичок
Добрый день! Мне 18 лет. В 16 в военкомате отправили к ортопеду, там поставили диагноз Шейрмана- мау, назначили гимнастику, массаж, ЛФК. Не помогло. Вопрос: Можно ли с этим что- то сделать (улучшить зрительно, исправить операцией). Куда можно обратится (у нас местные "врачи" не знают что с этим делать.) В области позже написали Кифосколиоз гр отдела позвоночника 2-3 ст ... Бывает болит в этом самом отделе при ходьбе, физ нагрузках
P1060d916.jpgP1060s917.jpg ...
Прилагаю снимки.
 
Лфк ( гимнастика, бассейн, тренажеры)
Правильно организованное рабочее место и и рабочее время.
Здоровый образ жизни.
Медицинские программы ( считай как в санатории)
 

gorius

Новичок
Спасибо, а упражнения посоветуете (вешу на турнике, занимаюсь с гантелями горизонтально) бассеина нету))
Добавлено: Aug 25, 2013 12:47 AM
И что такое не исправляют оперативно?
 

dmitriy1981

Новичок
Очень эфективные упражнения из книги доктора евдокименко боль в спине и шее. Можно улучшить ситуацию. полностью не исправишь естествено но надо заниматся и заниматся пока молодой, через день всю жизнь. Вертикальные нагрузки полностью исключить.
 

gorius

Новичок
Амурская область. г.Белогорск
Добавлено: Aug 25, 2013 12:29 PM
но не думаю что где-то тут такое провернут.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Точно Новосибирский НИИТО, возможно Тюмень, ну и Питер Москва.
 

gorius

Новичок
Провели операцию в ФЦН Новосибирск, сейчас восстанавливаюсь. Всем спасибо за советы. Хотелось бы задать вопрос знающим людям: Когда ходил согнутый- шея и плечи были наклонены вперед, сейчас могу отвести назад но не до конца и проблематично. Возможно ли вернуть все на места. Возможно какими то упражнениями Спасибо

Поставили конструкцию на грудной отдел.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху