Нестабильность шейного отдела

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
нестабильность шейного отдела

Аленушка, и все таки Вам надо к мануальному терапевту. Одностороние ощущения, которые у Вас, характерны для раздражения затылочного нерва. А головные боли скорее всего цервикогенного характера.
 

Alenushka

Новичок
нестабильность шейного отдела

Так боли, даже это нельзя назвать болями, они не односторонние, они покрывают то лоб(он как бы натягивается), то затылок (все тянет), то макушка (печет), я постоянно чувствую неприятные ощущения в голове, Вы все же думаете, что мануальная терапия в моем случае поможет? И что значит такое состояние, откуда оно взялось?
 

Ell

Активный пользователь
нестабильность шейного отдела

а мое мнение прежнее - к психотерапевту для начала.
 

Alenushka

Новичок
нестабильность шейного отдела

а мое мнение прежнее - к психотерапевту для начала.

А что психотерапевт, у них разговор короткий: транквилизаторы и антидепрессанты, гадость редкостная, пробовала как то по назначению неворлога - не мое это nea . На меня лучше действует валерьянка, глицин или валокордин, но это уже в крайних случаях.
Как думаете массаж может помочь?
 

Ell

Активный пользователь
нестабильность шейного отдела

Расслабляющий массаж, ванны с ароматическими маслами или солью, зеленый чай.
 

abelar

Врач
нестабильность шейного отдела

А что психотерапевт, у них разговор короткий: ?
Вы путаете псхотерапевта и психиатра. У психотерапевтов 1. ТОЛЬКО "разговор" и никаких лекарств. 2. "разговор" очень длинный. (3500руб в час , 2 раза в неделю в течение 2 лет) Кернберг пишет , что реже и меньше - нет смысла заниматься).
 

Ell

Активный пользователь
нестабильность шейного отдела

abelar, уважаемый :D Человек НЕ хочет ничего делать, поэтому и разницу объяснять - бесполезно :cool:
 

abelar

Врач
нестабильность шейного отдела

...К сожалению...мечта любого пациента: "таблетка от всего", присланная по и-нету, желательно бесплатно. :( Я знаю, я сам-такой!!!:blush200:
 

Дилька

Новичок
нестабильность шейного отдела

и вообще, моя мечта была вылечиться. И что я получила??? у какихз только не была, каждый видит во мне своего пациента. А уж денег сколько выброшено на ветер!И психотерапевт , и психиатр, разве их поймешь, все они видать были двоечниками, или просто купили свои дипломы. Ничего мне не помогло, как ходила и меня просто кидает в сторону так и хожу! Истерики на этой почве развились. Ну снимает мне их сечас медикаментозно, но а толку то? ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА не устранена, как ходила, боялась я что упаду на сторону, меня ж качает,и в голове мутится! Это ужасно так и осталось! Спрашивается от чего лечиться то? А млой доктор говорит мне, ОО! я вижу, чувствую вы на поправку идете! Да он бл, издевается чтоль??!furious
Так что не согласна с тем, что надо пробывать!
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
нестабильность шейного отдела

...К сожалению...мечта любого пациента: "таблетка от всего", присланная по и-нету, желательно бесплатно. :( Я знаю, я сам-такой!!!:blush200:
И так и не так. Например, этот конкретный случай. Я предложил Аленушке в личке бесплатно полечиться у меня. Какой либо ответной активности (просто ответа) я не заметил.
Еще пример. Кому-то предлагал бесплатную консультацию (на форуме можно найти). Эту пациентку не удовлетворило полученное лечение. И она, прямо таки, не знала, что делать дальше. Эта пациентка ответила, что подумает.
На всякий случай скажу, что и мысли о рекламе у меня не было. Не успеваю лечить тех, кто приходит по рекомендации тех, кого лечил.
Предполагаю, что существует проблема дефицита общения, желание поделиться сложностями. Желание, чтобы кто-то ответил. Кстати, в немалой степени этот сайт удовлетворяет этому. И это его большой плюс.
Однако, если бы на сайте был специалист, дифференцирующий проблемы чисто медицинские и психологические, качество сайта бы возросло. Это "информация к размышлению" для администрации.
 
нестабильность шейного отдела

Простите,Тимур, но впервые с вами не соглашусь.
Нельзя, нельзя делить, да и невозможно на самом деле.
Больную душу от больной спины, чаще всего мы отличаем, и при этом формируем и свои знания в том как с этим справляются другие врачи. На форуме как в жизни, с той лишь разницей, что можно переписать ответ и сравнить его с ответом других врачей. Вот чего не хватает в поседневной жизни.
 

win-zip

Пользователь
нестабильность шейного отдела

Согласна с Доктором Ступиным.
Если сказать что у меня нарушение душевного здоровья вследствии болезни, это ничего не сказать. Иногда думаешь, люди ищут себе каких то мнимых удовольстий, колятся, курят какую то гадость, пьют. Другими словами ищут кайф от жизни. Им бедолагам не ведомо, что когда нет этой грызущей боли, это и есть кайф, рай в жизни.

Извините за лирическое отступление.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
нестабильность шейного отдела

Предполагаю, что существует проблема дефицита общения, желание поделиться сложностями. Желание, чтобы кто-то ответил. Кстати, в немалой степени этот сайт удовлетворяет этому. И это его большой плюс.
Однако, если бы на сайте был специалист, дифференцирующий проблемы чисто медицинские и психологические, качество сайта бы возросло. Это "информация к размышлению" для администрации.

Ощущение, что меня не правильно поняли (хотя вполне вероятно, что поняли правильно, а я не прав. Поясняю.
1. У части посетителей сайта психологические проблемы превалируют над соматическими. И к чести форума, оказание помощи и в этих случаях.
2. Нередко специалисты форума допускают некорректные высказывая и комментарии в этих случаях.
3. Практически каждый специалист форума выбирает для ответа случай, который ему профессионально наиболее близок. Это происходит само собой.

Если бы на сайте, посвященном проблемам боли, был психолог (назовем его специалистом по психологической поддержке), он бы естественным образом находил свою тему.
 
нестабильность шейного отдела

Ощущение, что меня не правильно поняли (хотя вполне вероятно, что поняли правильно, а я не прав. Поясняю.
1. У части посетителей сайта психологические проблемы превалируют над соматическими. И к чести форума, оказание помощи и в этих случаях.
2. Нередко специалисты форума допускают некорректные высказывая и комментарии в этих случаях.
3. Практически каждый специалист форума выбирает для ответа случай, который ему профессионально наиболее близок. Это происходит само собой.

Если бы на сайте, посвященном проблемам боли, был психолог (назовем его специалистом по психологической поддержке), он бы естественным образом находил свою тему.

Я понял, что я не так понял, и спасибо, что вы это поняли и объяснили, и теперь все поняли, как правильно.:D
Пойду к психологу!:D

Конечно, нужен такой специалист, который и тесты провел и программу предложил.
Вот сегодная пациентка с головной болью и головокружениями, обследована полностью, клиники никакой (так некоторые неврологические проявления остеохондроза), а на предплечьях множество поперечных шрамов.
Вот и думай как и от чего лечить?
 

abelar

Врач
нестабильность шейного отдела

.
2. Нередко специалисты форума допускают некорректные высказывая и комментарии в этих случаях.
.
...Этот камень летел в "мой огород".....:blush200:

Добавлено через 2 минуты
Пойду к психологу!:D
...Берите "психолога" - и к нам ! Трое коллег, белые ночи....м-м-м-м! сказка!:drinks:
 

Helen

Новичок
...Берите "психолога" - и к нам ! Трое коллег, белые ночи....м-м-м-м! сказка!

:D

Но если без шуток, помощь психолога при хронических болях в спине входит в стандартный пакет услуг на западе.

Однако, если бы на сайте был специалист, дифференцирующий проблемы чисто медицинские и психологические, качество сайта бы возросло. Это "информация к размышлению" для администрации.

good
Очень дельное предложение!
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
нестабильность шейного отдела

Конечно, нужен такой специалист, который и тесты провел и программу предложил.

У меня была мысль насчет тестов (Бэка на депрессивность, Спилбергера, тесты на оценку уровня боли и т.д.). Это может иметь большой плюс. Людям интересно себя тестировать. И интерес к сайту может повыситься.
Тесты могут быть полностью автоматизированными и,например, отсылать результаты в личку. Конечно, это большая работа для администрации. Но что это может дать. Сравнение своих проблем с каким-то банком данным. Может выявиться, что проблемы данного пациета являются просто "шелухой". И он успокоится.
Убедительным может быть, когда специалисты предсказывают результаты тестирования и рекомендуют проверить результаты самому. Точное предсказание результатов часто является очень убедительным и полезным.

Добавлено через 3 минуты
Этот камень летел в "мой огород

Зловеселый abelar!
Ну если и летел, то совсем немножко.
На самом деле Вы мне симпатичны.

А в белую ночь мы и без психолога справимся:drinks:
 

Ell

Активный пользователь
Господа, в Курилку! :cool:
 

Alenushka

Новичок
Ответ: Нестабильность шейного отдела

Ну, вот прошло полгода. Пропила в течении 2,5 месяцев (Актовегин, верошпирон, ноопепт, детралекс, винпоцетин, нейромультивит, беллатаминал.), прошла 10 сеансов мануальной терапии и каждый день делаю прописанную зарядку - результат О :cray:. Что еще можно теперь придумать?!!!! Голова осталась как и была без улучшений, а врач говорит, что все ок! Вот Вам и надежда на мануальную терапию (в проффесионализме врача сомнений нет). Что еще можно придумать, чтоб голову больше не давило, не сжимало, не надувало? Специалисты помогите!!!
 
Сверху