Обострение при вытяжке, помогите определиться

кт3102а

Активный пользователь
В данный момент нахожусь в БВЛ, прошел 5 процедур вытяжки. На пятой процедуре почувствовал боль в пояснично крестцовом отделе при вытяжении, у меня грыжа 5,5мм l5-S1 с грубым смещением корешка. После этого начался острый период, был под острый. От болей 3 суток уже не сплю, ходить могу 10-50 метров.

Вопрос к мед персоналу, что могло произойти, растяжение связок, мышц, отек, или грыжа еще больше выдавилась?
Может МРТ заново сделать? Заранее Благодарю!
 

кт3102а

Активный пользователь
В понедельник выписывают из БВЛ, говорят дальше по месту жительства, а я ходить не могу. Как мне быть? БВЛ своей вины не признает.
что могло произойти, растяжение связок, мышц, отек, или грыжа еще больше выдавилась?
Может МРТ заново сделать? Заранее Благодарю!
 

кт3102а

Активный пользователь
La murr, Спасибо!!!
Да лишних средств уже не осталось, но при необходимости конечно сделаю.
В данном случае грамотного доктора по какому профилю искать?
 

La murr

Администратор
Команда форума

кт3102а

Активный пользователь
Проводилась на DRX 9000. На пятой процедуре в момент растяжения вступило в поясницу, я сразу сообщил оператору(мануальный),
это была пятница 16.08.13 он сказал посмотрим до понедельника. А я уже неделю в палате просто лежу, грызу иногда подушку.
Естественно они обострение не связывают с вытяжкой, а ссылаются на то что это может быть вызвано физ процедурами.
 

кт3102а

Активный пользователь
Даже у оператора опыта 1 месяц. У меня нет.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Даже у оператора опыта 1 месяц. У меня нет.
Поэтому, наверное, вины за собой клиника не чувствует... Сравнивать-то Вам не с чем. Не оспорите, если что...
А какими физпроцедурами аргументируют наступившее ухудшение состояния?

К сожалению, не знаю имени... Не огорчайтесь - нужен невролог-нейрохирург грамотный, осмотрит Вас и сформулирует причину! :um:
 

кт3102а

Активный пользователь
Физ процедуры магнит, ультразвук, электростимуляция по Герасимову. Ещё раз Спасибо!!!
С уважением, Алексей
 

La murr

Администратор
Команда форума
Очень приятно - Светлана. :love:
И что из этого безобидного набора так повлияло-то? Мда...
Алексей, постарайтесь с доктором может быть приватно поговорить - причина, несомненно, есть, кто её озвучит?
Либо обратитесь к докторам форума, дав ссылку на свою тему - только перечислите всё принятое лечение, процедуры, попросите совета! :hello:
Искренне желаю прекращения Ваших страданий, Алексей! Выздоравливайте!
 

кт3102а

Активный пользователь
Взаимно:love:
Приватно поговорить пробовал, безрезультатно. Только один заведующий строго отменил растяжение и все.
 
Отсюда вывод... :cool:
Блокаду надо делать.

Обострение боли при вытяжении позвоночника - один из видов возможного осложнения.
Если у лекарств осложнение - аллергия, то у вытяжения-обострение боли.
И не всегда это можно предугадать, тем более на пятой вытяжке.
Здесь не виновных надо искать, их просто нет, обостриться может и от чихания, а лечить быстро и эффективно.
 

La murr

Администратор
Команда форума

кт3102а

Активный пользователь
Блокаду надо делать.

Обострение боли при вытяжении позвоночника - один из видов возможного осложнения.
Если у лекарств осложнение - аллергия, то у вытяжения-обострение боли.
И не всегда это можно предугадать, тем более на пятой вытяжке.
Здесь не виновных надо искать, их просто нет, обостриться может и от чихания, а лечить быстро и эффективно.
Здравствуйте Доктор:hello:Спасибо что зашли в тему! Подскажите пожалуйста лечение, хотя бы в общем.
Что мне в данный момент делать, что можно, что нельзя? Нужно ли делать МРТ.
19.08.13 сделали блокаду с дипроспамом, немного было легче. 22.08.13 капельница с эуфелином, аналгином, дексамитазоном, на день боль уменьшилась. Сейчас принимаю финлипсин, трентал, сердалуд, алфлутоп. боли Оочень сильные, хожу только до туалета, но в понедельник выписывают,далее по месту жительства. Сам правда не представляю это. На носках и пятках вчера стоял уверенно, голову вниз наклоняю
без болей вроде. А сегодня боюсь лишний раз пошевелится.
Чуть не забыл, с 19.08.13 элекростимуляция по Герасимову, четыре сеанса.
И есть ли у меня шансы на консервотивное лечение?
 
Сверху