Подвывих

hloia

Новичок
Всем здравия!
Не хотела начинать новую тему, потому что многие темы перекликаются! Но все же решила описать свою историю! Причина подвывиха мне досих пор неизвестна! После консультации в крае разочаровалась в том что мне кто нибудь может помочь! А именно - вставить позвонок на место! Хочется узнать у специалистов, возможно ли выправить позвонки, если учесть что там уже образовался рубец!? Спасибо за ответ заранее!
 
Здравствуйте!
1. Кто вам сказал что у вас подвывих? Причин болей в шее десятки и подвывих - подвывиху рознь.
2. Выложите результаты обследования, снимки и ксерокопии консультаций.
 

hloia

Новичок
Здравствуйте! Это мне сказал Невролог! Потом Травматолог! заключительный диагноз делали в крае: "Застарелый неосложненный ротационный подвывих С 1 - С 2"
Результаты выложу позже! у меня только снимки!
 

hloia

Новичок
у меня возникли трудности с выкладкой МрТ! оказывается это не так уж и легко! просто первый раз сталкиваюсь с такой задачей! Как разберусь сразу выложу результат!
Добавлено: Aug 23, 2013 8:10 AM
Вот с этого места подробнее... жалобы на дискомфорт, какое лечение, снимки, анализы...
Анализы хорошие, лечение :носить воротник шанца! Дискомфорт: постоянное напряжение в шее, попытка расслабить приводит к боли недержанию шеи! насчет причины не могу сказать точно но возможно это результат похода к мануальным терапевтам! Я читала что смещение может произойти не только по механическим причинам!
 
Надо дать о себе подробную информацию: Пол, возраст, образ жизни, жалобы, историю заболевания. Посмотрите, как это делают другие. А то приходится тащить из вас все клещами.
 

hloia

Новичок
Надо дать о себе подробную информацию: Пол, возраст, образ жизни, жалобы, историю заболевания. Посмотрите, как это делают другие. А то приходится тащить из вас все клещами.
Пол женский, 25 лет, образ жизни малоподвижный, жалобы; не чувствую свой позвоночник! история невелика! После родов обращалась к терапевтам мануальным! после чего делала снимки по рекомендации последнего, которые и показали смещение! после наблюдалась у невролога но была направлена к травматологу ! Я живу в приморском крае в небольшом городке! Столица приморского края - Владивосток! Это и есть тот самый край! Ездила в приморскую краевую клиническую больницу №1! Зав. отделением Кузьмин И. И.
Лечащий врач; Пролетарская И. А.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Ой-ой-ой! Оглушили совсем. Зачем так кричать, заменяя точки восклицательными знаками?
у меня возникли трудности с выкладкой МрТ! оказывается это не так уж и легко!
hloia, эти советы помогут Вам справиться с трудностями по размещению снимков https://www.medhouse.ru/threads/6488/
 
жалобы; не чувствую свой позвоночник!
Опять возьмемся за клещи. Я вот тоже не чувствую свой позвоночник, потому что он меня не беспокоит. Разве это проблема? Опишите где, что и как болит, немеет или что-то там еще. Как это происходит? При каких обстоятельствах? Нам про ваших врачей знать совершенно не обязательно, а вот их заключения, поставленные диагнозы как раз хотелось бы услышать.
 

hloia

Новичок
Леонид Михайлович, здравствуйте! Звучит жутковато!)
Диагноз невролога я кстати не знаю! Только сейчас об этом и подумала! А вот ортопеда тот который я писала "Застарелый неосложненный ротационный подвывих С 1 - С 2"
Если честно то это не передаваемые ощущения! Как будто голова в воздухе висит! Хочется постоянно ею вертеть что бы поставить на место! При этом есть хруст! Верхний отдел спины болит при попытке расслабится! В пояснице тоже жуткая боль как будто там что то мешается! Голову больно поворачивать влево и вправо! В общем голова постоянно напряженна и шея тоже! При попытке расслабиться жуткая боль! Руки немеют иногда когда лягу неудобно! шума в ушах нет но когда делаю упражнения для шеи и спины с дыханием начинает кружиться голова как будто щекотно в позвоночнике! В общем как будто где копчик и где шея перевязали веревками и там бегают туда сюда мурашки. А вообще пекущая боль в шее и спине постоянно!
 
Ну хоть что-то. Теперь детали. Голова болит? Если болит, то чаще в каком месте? Работа ваша сидячая? Когда начались все ваши жалобы (постарайтесь точно вспомнить)? Были ли у вас травмы головы, плечевого пояса, спины? Каким спортом занимались ранее? Не говорили ли доктора о "нестабильности шейного отдела"? Когда последний раз проходили курс массажа, физиотерапии?
 

hloia

Новичок
Ну хоть что-то. Теперь детали. Голова болит? Если болит, то чаще в каком месте? Работа ваша сидячая? Когда начались все ваши жалобы (постарайтесь точно вспомнить)? Были ли у вас травмы головы, плечевого пояса, спины? Каким спортом занимались ранее? Не говорили ли доктора о "нестабильности шейного отдела"? Когда последний раз проходили курс массажа, физиотерапии?
Леонид Михайлович, только сейчас понимаю насколько важно быть честным, когда приходишь к врачу за советом и помощью! Мне действительно тяжело что то рассказывать! Наверное потому что всю жизнь провела в больницах и знаю как это неприятно! Все началось с самого рождения! Мне поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов, мама вовремя обратилась к врачам и мне помогли! В общем история моей болезни велика! Но скажу еще что с пяти лет мой врач это окулист! Перенесла в 12 лет операцию на глаза! Сильно падало зрение! В общем наверное это стало причиной моей неактивности в школе! Я ничем не занималась и если честно когда хотела ходить на лыжную секцию все разом мне запретили. мол нельзя из за зрения! В общем это у меня поперек горла стоит! И может мне с этим к психологу нужно, но вам я просто объясняю что активной жизни у меня не было! Я просто боялась что то делать! И может именно поэтому травм у меня не было , ничего не ломала! Головой ударялась! Дискомфорт сильный стала ощущать после родов! Тогда я и пошла к мануальному терапевту! Поправил мне таз! В общем полечил! Потом стало хуже! Ощущение натянутости во всем позвоночнике! Когда сгибаю голову вниз острая боль в грудном отделе! Я пошла к другому специалисту! Он тоже мне сделал правку и сказал сделать снимки! После этого и начались мои хождения от невролога к травматологу! Про подвижность позвонков вроде не говорили но прописали носить корсет жесткий на шею! Я не носила по причине ухода за ребенком! Это было просто нереально тяжело! В итоге не знаю что делать! Поднимаю ребенка! Он весит 12 кг! В итоге я пошла к третьему мануальному терапевту! Он сказал что кровообращение плохое, мышцы в плохом состоянии и мне требуется медикаментозное лечение у невролога а потом уже приходить к нему и править шею! шею я почти свою не чувствую поэтому поставить позвонок на место нереально! Ходила на физиопроцедуры - магниты! Но у меня стала подниматься температура и я прекратила посещения!
Добавлено: Sep 3, 2013 11:03 AM
Если будут проблемы с качеством постараюсь исправить
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    357,2 KB · Просмотры: 24
  • 1.JPG
    1.JPG
    754,6 KB · Просмотры: 24
Милейшая hloia! Я прекращу наше с вами общение, если вы вместо конкретного отвера на вопросы будите выдавать в эфир литературные произведения на поллиста. Повторяю свои вопросы:

Голова болит? Если болит, то чаще в каком месте? Работа ваша сидячая? Когда начались все ваши жалобы (постарайтесь точно вспомнить (дату!))? Были ли у вас травмы головы, плечевого пояса, спины? Каким спортом занимались ранее? Не говорили ли доктора о "нестабильности шейного отдела"? Когда последний раз проходили курс массажа, физиотерапии?
 

hloia

Новичок
Уважаемый Леонид Михайлович я так понимаю моего ответа пусть и литературного вам недостаточно! Могу повторить!
Да голова болит! Чаще в затылке! Работа подвижная! Жалобы начались где то осенью 2012 года! Спортом не занималась! Травм головы и других частей не было! Доктора не говорили о нестабильности! Последний раз проходила летом этого года физиотерапии! Массаж не проходила!
Снимки я выложила!
Добавлено: Sep 4, 2013 8:35 AM
Я пока что отвечаю только на ваши вопросы! а вот вы мне толком ничего не сказали! Может действительно все это бессмысленно! Я все равно уже не верю что мне можно помоч!
 
Ага, добился-таки ответов по существу. Поехали дальше. Вашему ребенку сколько лет? Роды как проходили? Бывали ли увас приступы кратковременной потери сознания? Наблюдаете ли вы головокружение при резком вставании? Если поворачивать голову в сторону то появляется ли боль? Если да, то: а.Какая?; б. В каких местах? в. Достаете ли вы при этом подбородком до уровня плеча? и, наконец. г. Есть ли при этом повороте признаки головокружения? Далее. Лягте на пол, расслапбтесь. В каких точках появляется боль? Возмите двумя руками голову за затылок и потяните подбородком к груди. Где болит?

Пока все.
Добавлено: Sep 5, 2013 5:46 AM
Я пока что отвечаю только на ваши вопросы! а вот вы мне толком ничего не сказали! Может действительно все это бессмысленно! Я все равно уже не верю что мне можно помоч!
Чтобы помочь, нужно понять что с вами происходит. Поэтому я и требую четких и ясных ответов, желательно без эмоций, но с обязательным самоанализом. Вам ума не могут дать местные врачи при очном осмотре, а передо мной ставите задачу дать мгновенно заключение по фото и сбивчивому рассазу. Я не экстрасенс, делать этого не могу.
 

hloia

Новичок
Здравствуйте! Ребенку 2 года! Роды проходили путем кесарево сечения! Общий наркоз! Нет сознание не теряла! Но помню несколько раз в жизни было! Да головокружение бывает, если резко встаю или после сна! как будто кровь не успевает в голову прилить! Да при поворотах боль есть!Боль появляется резкая ниже спины где шея переходит в спину! Нет до плеча не достаю! Вообще шею поворачивать сложно! как будто она резиновая! Еще при повороте болит затылок боль резкая! При поворотах ощущаю некоторое головокружение! Когда делаю упражнения с дыханием то вообще очень плохо становиться!
Расслабиться не получается, когда ложусь! Болит где грудная клетка!
 

hloia

Новичок
Было давно! Когда кровь из вены брали на голодный желудок! И когда линзы себе мерила первый раз!
 
Сверху