Боль в поясничном отделе и коленях

Филиппыч

Новичок
Здравствуйте.
Прошу помочь советом,Вас,знающие форумчане.

Суть-более полугода назад,после интенсивных нагрузок(несколько часов игры в баскетбол) начало болеть в поясничном отделе позвоночника и колени,под коленными чашечками.(до этого периодически спина ныла в пояснице,но скорее мышечная боль...)До этого из физических нагрузок было только работа(официант,большая часть дня на ногах) и спортзал(основные упражнения-приседания,становые,жимы).

Сдал общий анализ крови и ревмопробы-отклонений нет.

Рентгенологическое исследование-без деструктивных и травматических нарушений.Незращение дужки S1 позвонка.Поясничный лордоз сохранен.Несколько снижена высота межпозвоночных дисков L5-S1.Замыкательные пластинки тел поясничных позвонков не уплотнены.
Межпозвоночные суставы обычные.
Заключение-незаращение дужки spina bifida S1 позвонка.
(снимки не могу выложить,так как не могу их сфоткать или как то иным образом скопировать...)

Лечащий Мануальный терапевт,не говорит конкретный диагноз,но уверен,что колени связаны с позвоночником - Колол 2 курса по 10 уколов Алфлутоп с курсом Мовалиса + Никофлекс.
Позже курс Мовалиса+Никофлекс.
Позже курс из 5 уколов Ортофен+Никофлекс.Эффект не ощущается...

После сеанса мануальщика боль намного снижается,но по утрам стягивает поясницу,после продолжителной ходьбы боль в поясничном отделе с правой стороны.
Эти симптомы все чаще.

ПОМОГИТЕ!
ПОДСКАЖИТЕ!

Спасибо.aiwan
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
почитайте информацию на форуме - здесь Вы найдете массу полезной для себя информации по образу жизни при болях в спине, рекомендации по применению профилактической терапии, ЛФК. Если возникнут вопросы - обращайтесь!
 

Филиппыч

Новичок
Подскажите, где можно пройти полное, (а не только МРТ - я даже не знаю, что это такое), обследование, для того, чтобы точно выяснить диагноз и причины болей.

Где на этом сайте посмотреть цены на услуги???
Спасибо.
 

Ell

Активный пользователь
Данный форум - консультационный. Услуги не предлагаются. Смотрите на сайтах консультирующих специалистов.
По поводу МРТ - https://www.medhouse.ru/forum6/thread528.html
 

Helen

Новичок
Подскажите, где можно пройти полное, (а не только МРТ - я даже не знаю, что это такое), обследование, для того, чтобы точно выяснить диагноз и причины болей.

Где на этом сайте посмотреть цены на услуги???
Спасибо.

Я хотела сказать о том, что человек, который впервые сталкивается с какой-либо проблемой со здоровьем, имеет представление, что необходимо "полное обследование", и каждый в это понятие вкладывает определенный смысл в соответствии с его понятиями о диагностических возможностях.

На самом деле "полное обследование" в Вашем случае может включать лишь полный осмотр невролога с оценкой жалоб и анамнеза + один какой-либо современный метод визуализации позвоночника (МРТ - магнитно-резонансная томография, КТ -компьютерная томография (рентгенологического исследования порой бывает недостаточно).
 
Сверху