Грыжа L4L5, полный ликворный блок

vbl15

Врач-нейрохирург
Если убрали только диск, то объем операции недостаточный
 

Ирина_Ст

Новичок
это вот про конструкцию титановую на болтах? Теперь только повторную операцию делать? выхода нет?
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Я думаю сейчас уйдет отек и станет полегче. Но просто не устранены все факторы компрессии и причины вызвавшие их образование. Ведь речь изначально шла не о грыже, а о стенозе. А потом в болях в спине обвинять будут операцию.
 

Ирина_Ст

Новичок
Я думаю сейчас уйдет отек и станет полегче. Но просто не устранены все факторы компрессии и причины вызвавшие их образование. Ведь речь изначально шла не о грыже, а о стенозе. А потом в болях в спине обвинять будут операцию.
попыталась на скорую руку прочитать что-нибудь про стеноз на форуме - что с ним делать - не нашла ни одной темы. ...доктор, пошлите меня куда-нибудь, где я могу понять, что мне с ним делать или сами объясните, только как для тупеньких, попроще)))
 

Loccitane

Опытный Гуру
Неделю назад сделали операцию - удалили диск - до сих пор нет чувствительности в правой ноге
Ирина_Ст, неделя- это вообще не срок :)
У меня прошло больше 5 месяцев с операции, дак до сих пор на кусочке икры чувствительность, как будто через одежду :)
Хотя у меня вообще было небольшое онемение части икры и 3 пальчиков на ноге, это при то, что я все чувствовали ими, и холод, и тепло, и иголки.
Восстановление чувствительности до года:hello:
 

Ирина_Ст

Новичок
Ирина_Ст, неделя- это вообще не срок :)
У меня прошло больше 5 месяцев с операции, дак до сих пор на кусочке икры чувствительность, как будто через одежду :)
Хотя у меня вообще было небольшое онемение части икры и 3 пальчиков на ноге, это при то, что я все чувствовали ими, и холод, и тепло, и иголки.
Восстановление чувствительности до года:hello:

Спасибо большое! А как боролись с напастью? Массаж, иглоукалывание? Что лучше всего помогает? А то у меня помимо ноги еще и попа бесчувственная(((
Добавлено: Sep 12, 2013 6:35 PM

Спасибо, доктор!
 

nonna93

Новичок
....Я читаю посты и очень очень горюю.... У меня 6 грыж в позвоночнике и ликворный блок в вышеуказанном месте.. С 20 лет.......сейчас мне 59 лет, одна почка и я очень давно страдаю сильнейшими болями в спине, ступнях, тазобедренном суставе .... В 1998 году не встала от дикой боли в пояснице, ходила на полусогнутых с месяц разгоралась трагедия ..глубоко пятки потрескались, лежать, сидеть, вставать ужасно было больно. Я ходила к очень хорошему мануалисту из известной клиники, кандидату наук, и брал полцены, но обещал, что ходить к нему буду всю жизнь. Посчитайте деньги 2 раза в неделю, поездки на другой конец Москвы. Совет его ходить 10 км в день любой ценой очень пригодился, бассейн чуть ли не каждый день тоже. Но радикально помогли мне профессор Кижаев Е.В. и доцент Виноградов Л.И. Мне сделали 10 ежедневных сеансов лазерной пушкой (для онкобольных снижал значительно отеки и проажения после обл.). Боткинская больница наверняка помнит, т.к. ходили на эту лазерную пушку кто с насморком, а кто с простатитом. Помогало всем и очень качественно. Я тоже встала, смогла работать .Ушло много специфических болей, отеков т.д. Повторяла процедуры еще 2 года, потом, как обычно прошло - не до этого. Когда стало побаливать туда же -ан нет - ресурс лазерной пушки закончился, фирма в Зеленограде разорилась, делали фары , а потом пропали. А казалось бы востребованность в этом аппарате огромная и повсеместная. Фирму и специалистов не могут найти и сейчас. Я уже по новой валяюсь, хожу на полусогнутых и никак не пойму - кроме обезболивающих, гормональных, Бубновского, советов уважаемого Сителя и т.д. где, в каком лечебном учреждении москвы я могу получить квалифицированную помощь и объяснения о том, что ждет дальше. Знакомые не праздные врачи советуют лететь в Дели, т. к. там вдвое дешевле, чем в германии. В Москве все стало очень дорого, а, главное от концертных советов типа малышевой не проходит. Еще советуют к доктору пфайферу - прием 7000 руб., а в клинике ревматологии не меньше.
Спинальников огромное количество, перспектива парализации и обслуживания ужасает. И сколько лежат! А цены!
Я желаю от души ВСЕМ сытым и гладким медицинским чиновникам на разных уровнях, которые так бессовестно и цинично сделали медицину недоступной и взяточнической и ввергли в этот процесс врачей хороших хорошо больной спины и болезней детских всем их потомкам. Иначе до них не доходит.
Так, все-таки, где оперируют в Москве без подвоха и так как надо и с гарантией?
 
.....Я читаю посты и очень очень горюю.... У меня 6 грыж в позвоночнике и ликворный блок в вышеуказанном месте.. С 20 лет.......сейчас мне 59 лет, одна почка и я очень давно страдаю сильнейшими болями в спине, ступнях, тазобедренном суставе .... В 1998 году не встала от дикой боли в пояснице, ходила на полусогнутых с месяц разгоралась трагедия ..глубоко пятки потрескались, лежать, сидеть, вставать ужасно было больно. Я ходила к очень хорошему мануалисту из известной клиники, кандидату наук, и брал полцены, но обещал, что ходить к нему буду всю жизнь. Посчитайте деньги 2 раза в неделю, поездки на другой конец Москвы. Совет его ходить 10 км в день любой ценой очень пригодился, бассейн чуть ли не каждый день тоже. Но радикально помогли мне профессор Кижаев Е.В. и доцент Виноградов Л.И. Мне сделали 10 ежедневных сеансов лазерной пушкой (для онкобольных снижал значительно отеки и проажения после обл.). Боткинская больница наверняка помнит, т.к. ходили на эту лазерную пушку кто с насморком, а кто с простатитом. Помогало всем и очень качественно. Я тоже встала, смогла работать .Ушло много специфических болей, отеков т.д. Повторяла процедуры еще 2 года, потом, как обычно прошло - не до этого. Когда стало побаливать туда же -ан нет - ресурс лазерной пушки закончился, фирма в Зеленограде разорилась, делали фары , а потом пропали. А казалось бы востребованность в этом аппарате огромная и повсеместная. Фирму и специалистов не могут найти и сейчас. Я уже по новой валяюсь, хожу на полусогнутых и никак не пойму - кроме обезболивающих, гормональных, Бубновского, советов уважаемого Сителя и т.д. где, в каком лечебном учреждении москвы я могу получить квалифицированную помощь и объяснения о том, что ждет дальше. Знакомые не праздные врачи советуют лететь в Дели, т. к. там вдвое дешевле, чем в германии. В Москве все стало очень дорого, а, главное от концертных советов типа малышевой не проходит. Еще советуют к доктору пфайферу - прием 7000 руб., а в клинике ревматологии не меньше.
Спинальников огромное количество, перспектива парализации и обслуживания ужасает. И сколько лежат! А цены!
Я желаю от души ВСЕМ сытым и гладким медицинским чиновникам на разных уровнях, которые так бессовестно и цинично сделали медицину недоступной и взяточнической и ввергли в этот процесс врачей хороших хорошо больной спины и болезней детских всем их потомкам. Иначе до них не доходит.
Так, все-таки, где оперируют в Москве без подвоха и так как надо и с гарантией?....
Доктор Пфайфер вроде ведь коленками занимается? Я с ним встречался, когда он хотел в нашей больнице отделение открыть.
 
Сверху