Нарушение работы ЦНС

VikKostoprav

Пользователь
Я по образованию реабилитолог, знаний в неврологии не имею прошу совета!
Пациент мужчина 1986 года рождения рост 184 вес 82 кг пришел с такой проблемой - родовая травма в следствии принятия родов акушерскими щипцами, в следствии чего:
Грыжи с4-с7 2 мм в левую сторону, ручка до 10 лет практически не работала, потом мануальный терапефт ее почти востановил, счас только большой палец не вращается
Перелом ключицы был при родах
Защемлен глаз щипцами, остался шрам,но глаз видит диагноз конъюнктивит
ААРП с1-с2 поперечная связка вроде разорвана наблюдается нестабильность в верхнем шейном отделе
Большой палец левой руки чувствует сгибается, но не может делать вращательные движения, то есть циркумфлексио
Но самое главное произвольное сокращение мышц тела, наблюдается раз согласованность в работе мыщц антагонистов, в то время как они должны расслабиться, они напрягаются и пациент скручивается в судорогах
Это происходит как в покое так и во время хотьбы, доходит до того что пациент в людном месте не может и 10 метров пройти

Я установил что при воздействии на сухожилия путем растяжения (любым методом хоть руками, хоть вытяжкой, хоть ПИР) мышцы перестают спазмироватся, пациент чувствует себя хорошо. По моему мнению при растяжении мышц включается сухожильный аппарат Гольджи и дает аферентацию в спиной мозг (задние рога), СМ (передние рога) дают эфферентный сигнал на мембрану мышечного волокна и мышц расслабляются и перестают спазмироватся! Да еще очень расслабляющий долгий массаж помогает, но не так хорошо.
Как только отпущу натяжение мышцы спазмы возвращаются. Что нам делать подскажите пожалуйста, местный невропатолог зав отделением от него отказался, говорит где ты взялся на мою голову?
Может ему растянуть мышцы тейпо лентой и пускай так ходит? Флинлепсин поможет?
Спасибо за ответ
 
!!!!!!!!!!!!!!!!!
Особенно про конъюнктивит после щипцов!

Виктор, Вы очевидно имеете среднее медицинское образование, но почему ведете себя как врач?
Тут врачам (мне) не хватает знаний, но хоть глупости не говорим, а вы с таким....
 

VikKostoprav

Пользователь
Да в его карточке так написано, правда утвердать не буду почерк очень плохой и она очень порвана. Могу отсканировать и выложить тут. Карточке 27 лет уже вся сыплется.
Да бог с ним с этим конъюктевитом. Вы посоветуйте что делать с симптомами очень похожими на ДЦП?
Я у вас врачей прошу совета, а не метода лечения. Хотя знаменитый доктор Казявкин лечит деток больных ДЦП массажем, хотя я подразумеваю, что нетолько массажем. Точно не могу знать потому как нигде не видел его метода. Только читал в прессе и видел ролик по телевидению.
Может кто то знает? Вот поэтому и спрашиваю.
Сори за сумбур с описанием диагноза, еще раз повторю, я же не врач неврапотолог и нету спец образования
 

VikKostoprav

Пользователь
Я же пишу врач от него еле избавился, он к нему год ходил, лежал в стационаре, толку ноль, диагноз написан "сбой в работе ЦНС" млин я и сам вижу что сбой и уже установил, что при раздражении, то есть натяжении сухожилий мышцы перестают произвольно сокращаться. Пациенту становится легче, но не могу же я постоянно его руками держать.
Вот спрашиваю совета насчет тейпов, кто с ними работал? Я не работал и у нас в городе онивообще не продаются. Хватит ли у них мощности для того что бы натянуть мышцу и удержать ее в натянутом состоянии? Потом если этому требованию они отвечают, то какого цвета брать? У них там какая то ориентировка по цвету есть. Потом есть разный материал, какой предпочтительнее?
И насчет медикаментов спросил - финлепсин помогает или что то другое есть, ему надо успокоить нервную систему. Спит он нормально мышцы не сокращаются, в очень людном месте процесс обостряется, но если он начинает делать зарядку к примеру вращение плечами с согнутыми в локтях руками, то успокаивается. Это мы эксперементально обнаружили. То есть если он идет и крутит руками, то мышцы почти не сокращаются.
Я подозреваю сбой в сухожильном аппарате Гольжди.
У кого такие пациенты были? Поделитесь опытом.
Спасибо
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
К сожалению, на Украине любой желающий (слесарь, сантехник, педагог, профессиональный спортсмен и т.д.) может пройти платное обучение в Киевском медуниверситете и Днепропетровском мединституте Украинской ассоциации народной медицины и получить "корочки" "мануального терапевта". Естественно, ни анатомии, ни физиологии, ни фармакологии, ни рентгенологии, ни неврологии, ни ортопедии и травматологии не знает. Зато добавляется работы нейрохирургам, а иногда и патологоанатомам.
Печально, господа..
 

VikKostoprav

Пользователь
Не смешно, человеку плохо, а вы тут устраиваете цирк. Думаю даром я сюда написал.
Добавлено: Aug 16, 2013 2:26 PM


Я вам еще раз повторяю его глав врач невропатолог выгнал с больницы, принимают таких больных только по прописке, в другую больницу он не может обратиться
 

Lari

Пожарница
А по моим вопросам кто то что скажет?

Если Вы (Миолог, реабилитолог, мануальная терапия, вытяжка позвоночника) проучились в медвузе - 5-6 лет, обладаете сертификатом специалиста, закончили Интернатуру и тд ....то ответите на свои вопросы...наверное...
 

VikKostoprav

Пользователь
Данные про себя почему убрали ,доктор?
мне было предупреждение от администрации форума, что нельзя тут писать свои данные название сайта. И они по удаляли. Да мне в принципе и не нужна реклама, я тут не пиариться пришел, а искать помощи. Пока все только почему то меня критикуют, а дельного совета никто не даст.
Добавлено: Aug 20, 2013 9:49 AM
на чем основаны подозрения?

На том что при раздражении сухожилий, то есть их натяжения у пациента перестают самопроизвольно сокращаться мышцы
Добавлено: Aug 20, 2013 9:58 AM
Если Вы (Миолог, реабилитолог, мануальная терапия, вытяжка позвоночника) проучились в медвузе - 5-6 лет, обладаете сертификатом специалиста, закончили Интернатуру и тд ....то ответите на свои вопросы...наверное...

Не пишите глупостей. Почему врачей много, а от рака и других болезней все равно люди умирают?

Парню невропатолог поставил диагноз гидроцефалия. Меня не учили ее лечить, я спросил совета по массажу методом Доктора Казявкина. Если никто не знает как он делается и нет видео, то надо так и сказать, а не флудить
 
Не пишите глупостей. Почему врачей много, а от рака и других болезней все равно люди умирают?

Парню невропатолог поставил диагноз гидроцефалия. Меня не учили ее лечить, я спросил совета по массажу методом Доктора Казявкина. Если никто не знает как он делается и нет видео, то надо так и сказать, а не флудить
как по мне самый умный ответ Вам уже дали
Если Вы (Миолог, реабилитолог, мануальная терапия, вытяжка позвоночника) проучились в медвузе - 5-6 лет, обладаете сертификатом специалиста, закончили Интернатуру и тд ....то ответите на свои вопросы...наверное...
Гидроцефалию массажем лечить это что то О_о
 

Lari

Пожарница
...Не пишите глупостей.... Парню невропатолог поставил диагноз гидроцефалия. Меня не учили ее лечить...не флудить
Слушаюсь и повинуюсь
proshanie-79.gif
 

VikKostoprav

Пользователь
Ему невропатолог приписал ЛФК и массаж 10 сеансов, пациент пришел ко мне на прием, моя задача как реабилитолога ему делать массаж и назначить правильные упражнения. Но случай неординарный по тому я и спрашиваю совета. Что вы все меня достаете, тем что пишут врачи невропатологи, я тут при чем? Моя задача делать ЛФК и массаж.
10 раз спрашиваю кто то знаком с методом Казявкина?

Линуксоид вы лучше молчите от вас никакого толку. Один флуд. Если вы не верите, я могу Вам выслать скрин документов назначения неврапотолога и обследования МРТ. Давайте почту. Потому что сюда файлы больше 1 мб не закачиваются.
Добавлено: Aug 20, 2013 10:24 AM
Я вижу от этого форума нету толку, одни флудеры и реклама клиники Бобыря. Коммерция сплошная
Добавлено: Aug 20, 2013 10:28 AM
!!!!!!!!!!!!!!!!!
Особенно про конъюнктивит после щипцов!

Виктор, Вы очевидно имеете среднее медицинское образование, но почему ведете себя как врач?
Тут врачам (мне) не хватает знаний, но хоть глупости не говорим, а вы с таким....

Мальчик выписан из роддома с диагнозом Гн. Конъюктевит, а доставали его щипцами в следствии чего травма родовая. Давайте почту вышлю скан выписки с роддома. При чем тут я и при чем тут мое образование. Я только описую, то что написали другие врачи. Просто перечислил диагнозы и что было с ним после родов.
И я выше написал, что я не невропатолог и в этом понятия не имею. Потому и спрашую!
 

katerina1

Опытный Гуру
это очень хорошо что вы хотите помочь парню.вы молодец!вопрос в другом-невролог отказался его лечить-окей.значит нужен другой невролог.вы не имеете такого образования и по этому вам нужно поставить диагноз пациенту у другого врача.а потом при правельном диагнозе и лечение можно подобрать...я не врач и мне приятно ваше рвение помочь да только каждый должен заниматься свои делом.покажите его другим врачам!удачи вам!
 

VikKostoprav

Пользователь
Дык я и не пытаюсь его вылечить, я пытаюсь разобраться. Вот почитал московский форум и там многие люди пишут, что врачи в москве их не могут вылечить. И кого же я ему посоветую у нас в селе, если в москве не могут?
Что мне ему сказать? Извени иди умирай потому как в москве тоже бездари сидят?
 

VikKostoprav

Пользователь
Сегодня созвонился наконец то со знакомым врачом невропатологом 30 лет стажа в лучшей клинике города, она меня выслушала и сама в шоке. Направил пациента к ней со всеми снимками и бумагами. Будут лечить сосуды головного мозга.
 
Сверху