Перелом тела TH8 с отрывом правого краниовентрального угла

мичита

Новичок
Здравствуйте уважаемые доктора. меня зовут НАталья. МНе 41 год. травма позвоночника - упала в ванне 01 августа 2013года. Диагноз "закрытый неосложненный проникающий перелом тела грудной тн 8 с отрывом правого краниовентрального угла." поставлен в Ниито г.новосибирск. отлежала8 дней в стационаре. Выписана домой с корсетом. Сказали 6 мес. корсет и столько же не сидеть. дома лежу 7 дней на доске поднятой на 40см и валиком под область лопаток. встаю поесть и, извините, в туалет. Ответьте, пожалуйста:
1.сколько нужно соблюдать постельный режим.
2.когда начинать ходить по дому и хотя бы на прогулку (если можно).
3. Где взять комплекс ЛФК хотя бы примерный.
4. Возможно ли полное восстановление?

ЗАРАНЕе ОЧЕНЬ благодарна.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Где взять комплекс ЛФК хотя бы примерный.
Уважаемая Наталья, обратитесь в личном сообщении, сделав ссылку на Вашу тему, к Фёдору Петровичу Ступину. Сделать это несложно, нажав в верхней части странички ВРАЧИ, выбрав Доктор Ступин. :love:
 

мичита

Новичок
Здравствуйте уважаемые форумчане и доктора.меня зовут Наталья.МНе 41 год.У меня закрытый неосложненный клиновидный проникающий перелом тела тн8 с отрывом правого краниовентрального угла.Спервых дней в клинике нас поднимали в корсете я ходила поесть и в туалет.в клинике отлежала 8дней.сейчас лежу дома,встаю поесть и т.дделаю лфк,после травмы прошло20дней.когда лежу не болит,стоит чуть походить все болит и горит огнем поясница.стучит в месте перелома.начала делать массаж конечностей. У меня вопросы:1.ск еще нужно соблюдать пост. Режим,и если кто-то пережил подобную травму напишите с какого месяца более ли менее начали ходить и не чувствовать боли.И как в дальнейшем ваше саиочувствие.заранее благодарна всем кто откликнется.
 
Сверху