Непонятная головная боль

junior_uz

Новичок
Здравствуйте дорогоие доктора!
Мне 35 лет !
Началось довольно давно в 1994 году .

Одним словом я переболел так называемым молодежным простатитом, но предварительно мне не поставили, а лечили совсем другую болезнь и соответсвенно лекарство назначались не такие, как при простатите, а сильно повышающие давление, это мне кололи тетстерон, витамин Е, всякие женьшене подобные препараты. Боль не проходила в течении месяца, я тоже извелся, в голове были всякие плохие мысли. И в один прекрасный момент меня стукануло сильное давление, вызывали скорую сделали укол, стало намного легче, как обычно. Но давление не нормализовалось и сильные приступы давления продолжались целый месяц и ли даже более.

В голове появились неприятные явления - шум постоянный (шум, похожий на теущую воду в водопроводе), в глазах мелькало и темнело, при попадании
света образовывался шлейф света. Походка к тому времени стало шаткой, боялся все время упасть, ну и нервное состояние нежизнерадостное, угрюмое и желеющее себя.

Врачи поставили ВСД, назначили лечение, но мне не становилось легче. А через некоторое время у меня не знаю, как сказать, произошла такая штука, опишу -ощущение, как будто в голове растянулось что то и начало давить сильно (ощущение не подумайте, что у меня психика нарушена :) как будто в голове маленький шарик и он все время постоянно давит, как бы распирает голову и есть у этого шарика он как бы физически ощущается, если сдавить сильно рот, как будто он мешает до конца сдавиться)

Причем это ощущение локальное с левой стороны головы сверху, немного выше макушки). А при открытом рте слышиться, как бы пощелкивания в голове. Это эффект и по сей день остался, почему сейчас только обращаю внимание после стольких лет,.просто врачи сказали поменьше обращай внимание на все свои недовольства и поменьше прислушивайся ко всему, со временем и правда давление меня не беспокоило никак, правда ощущения эти всегда были со мной, я заметил, что если я покурю сигарету, этот эффект уменьшается не беспокоит меня, я забываюсь на некоторое и так нормально. Так сказать, отмучился день и ладно, да качество жизни ухудшилось на нет.

Но месяц назад при выкуренной сигарете мне так стало плохо и дурно, резко поднялось давление, что я опять испугался , и потом резко заболело сердце я пошел к врачу, назначили курс лечения, сердце не боли .

А вот еще бросил курить, но голова так же меня беспокоит еще сильней и стало подниматься давление до 160 на 100 при нормальном, как я понял у себя давлении 140 на 90 . Ну я так подумал, что это на нервном фоне оно стало расти, причем заметил во время при повышенном давлении эффект этот в голове уменьшаетс, но конечно не до конца, а если давление нормализуется, то ощущение этого шарика увеличивается.
и болит практически вся голова когда ложишся спать с нормальным давление ощущение в голове как будто ее надули и она сейчас взарвется и сильная боль не дает заснуть я вот уже 3 день нормальног не сплю .
Помогите пожалуйста люди устал я так и всякие уже плохие мысли посещают .
Как это можно облечить все ????
Не знаю что еще до всех этих событии я занимался усиленно бодибилдингом . можеть это тоже как то связанно?
 

Julia07

Новичок
сначала надо определить вид головной боли, а потом уже браться за лечение.
 

Helen

Новичок
А вот еще бросил курить, но голова так же меня беспокоит еще сильней и стало подниматься давление до 160 на 100 при нормальном, как я понял у себя давлении 140 на 90 ...

и болит практически вся голова когда ложишся спать с нормальным давление ощущение в голове как будто ее надули и она сейчас взорвется и сильная боль не дает заснуть, я вот уже 3 день нормально не сплю .
Помогите, пожалуйста, люди, устал я так и всякие уже плохие мысли посещают .
Как это можно облечить все ????
Не знаю, что еще до всех этих событии я занимался усиленно бодибилдингом . можеть это тоже как то связанно?

Как Вы понимаете, на расстоянии тяжело определить что-либо конкретно, тем более причины головных болей, так как их немало. Но что определенно можно сказать, исходя из приведенной информации, что у Вас имеется повышенное давление (до 160 на 100) и это может быть началом гипертонической болезни, которая может и не проявляться никак, а может и давать головные боли различного характера (это при отсутствии приема препаратов, повышающих артериальное давление, при отсутствии других патологий, сопровождающихся подъемом АД.

Статическая физическая нагрузка в данном случае не показана, даже может ухудшить состояние на фоне повышенного АД. А вот динамическая (ходьба, плавание) будут способствовать снижению давления. Если вы имеете лишний вес - тоже постарайтесь снизить.

Еще имеется ряд рекомендаций по образу жизни до начала медикаментозной терапии, который Вы сможете получить на приеме у терапевта.

Что касается ряда субъективных жалоб (распирание и тд) - то назначение лекарственных средств удаленно невозможно, поэтому посоветуйтесь все же с Вашим неврологом.
 

junior_uz

Новичок
Спасибо за советы, был у врача невропотолога!
мне дали диагноз: сказали что нервы и все такое сам себе понапридумал!
назначили пить белойд и белотаминал !
Так же феварин и алпрозолам пол таблетки на ночь в течении месяц.
 
Сверху