У брата беда - 3 грыжи! Что делать...

Simos

Врач-нейрохирург
Я вижу 2 грыжи , на уровне L3-L4 справа , и L4-L5 слева побольше. С учетом сопутствующего остеоходроза, спондилоартроза стенозированы латеральные каналы, как следствие компрессия корешков как дискогенного так и недискогенногоо характера. Из жалоб больного следует , что компремирован L4 корешок справа, но не исключаю что были боли и в левой ноге. Из рекомендаций, консультация нейрохирурга на месте, консервативная терапия, а при отсутствии эффекта хирургическое лечение.
 
Я вижу 2 грыжи , на уровне L3-L4 справа , и L4-L5 слева побольше.С учетом сопутствующего остеоходроза,спондилоартроза стенозированы латеральные каналы,как следствие компрессия корешков как дискогенного так и недискогенногоо характера.Из жалоб больного следует ,что компремирован L4 корешок справа,но не исключаю что были боли и в левой ноге.Из рекомендаций,консультация нейрохирура а месте,консервативная терапия,а при отсутствии эффекта хирургическое лечение.

Доктор ,простите ,но хотелось бы более конкретно увязать стойкую дорсалгию 2года ,невозможность выполнять социальные функции 3месяца и наличие или отсутствие ПОКАЗАНИЙ для опер.лечения ПО СНИМКУ у больного.На Ваш взгляд.Как нейрохирурга очередь к которому подойдет через месяц.Связать это в один вывод -- на стол или нет.По возможности конечно...:hello:
 

любовь v

Активный пользователь
вот ложат в понедельник в неврологию чтоб снять эти боли адские ((а потом готов к операции:eek:
 
Сверху