У моего сына кифоз, ему 18

Valentina Hasala

Новичок
on rodilsja s porokom serdtsa-klapan aorty dvuhstvorchatyi,protekaet.operativnogo vmeshatelstva poka ne trebuetsja,v posledstvii-iskusstvennyi klapan.Vo vremja burnogo rosta pojavilsja kifoz.Do 2-x let-grudnoe kormlenie,zatem s trudom bylo zapihnut edu.V finljandii rekomendujut lfk.Moi syn lentjai,on ne delaet eti uprasznenija, sistematicheski,moszno skazat redko.Kogda ja smotrju na ego spinu ja plachu.Ot gorja slez i boli ja poluchila infarkt.Ja ne znaju chem ja mogu pomoch.?Takoi spiny ja ne ukogo nikogda ne videla,a syn govorit spina ego ne trogaet.Ona u nego gorbataja i sheja idet vpered.Kogda on poimet,budet sovsem pozdno.Moszno li escho chto-to sdelat.
 

Valentina Hasala

Новичок
Moi syn zakanchivaet uchilische na avtoslesarja,moszno li podnimat tjaczesti pri silnom kifoze,hochet idti v armiju s takoi spinoi i s porokom serdsa.
 

Ell

Активный пользователь
Уважаемая Валентина. На самом деле, порой нет ни времени, ни желания вникать в латиницу. Воспользуйтесь http://www.translit.ru/
 

Helen

Новичок
Согласна с вышеприведенными замечаниями.

Все же хочу ответить и на этом этапе, что для решения любой проблемы нужны усилия прежде всего со стороны самого человека, т.е. Вашего сына, он сам должен понять и захотеть улучшить свое здоровье. Что Вы можете сделать для того, чтобы он это понял - найдите способы (дайте почитать ему страницы нашего форума, в том числе те, где описываются отдаленные последствия; далее, человек иногда в зеркале не видит полностью себя со стороны, сфотографируйте его в тех видах, о которых Вы пишите со слезами и покажите ему - иногда помогает).

Лечение такого рода проблем - комплексное, включающее и мануальную терапию, и массаж, а ЛФК - так это напрямую зависит от интенсивности, времени, и самого комплекса упражнений.

По поводу армии - Вы имеете ввиду прохождение армии в каком государстве?
 

Helen

Новичок
Неизвестно, каково будет заключение военной медицинской комиссии в Финляндии, возможно, указанное заболевание (и со стороны сердечно-сосудистой системы, и со стороны позвоночника) является противопоказанием для службы в армии.
 
Сверху