Компрессионно-оскольчатый перелом Th7.

Megadon

Новичок
01.07 на скорости около 30 км/ч перелетел через руль велосипеда. МРТ показала Компрессионно-оскольчатый неосложненный перелом Th7 с умеренно кефотической и левосторонней сколеотической деформацией. МРТ прилагаю. Предложили консервативное лечение и операцию. Я выбрал первое. Сказали лежать три месяца в корсете и все. Теперь лежу дома....пришел ко мне травматолог продлить больничный с сказал что с 01.09 я могу ходить пока не устану. Что делать? Кому верить? И вообще интересен ваш взгляд на мой перелом.
 

Megadon

Новичок
МРТ
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    54,1 KB · Просмотры: 39
  • image.jpg
    image.jpg
    54,1 KB · Просмотры: 41
  • image.jpg
    image.jpg
    42,4 KB · Просмотры: 42
  • image.jpg
    image.jpg
    28,9 KB · Просмотры: 44
  • image.jpg
    image.jpg
    37,5 KB · Просмотры: 44
  • image.jpg
    image.jpg
    47,6 KB · Просмотры: 44
  • image.jpg
    image.jpg
    45,5 KB · Просмотры: 36

vbl15

Врач-нейрохирург
На КТ нетабильный перелом. Показана операция.
 

Megadon

Новичок
Интересный разбег мнений у специалистов. Почти Все коммерческие клиники предложили операцию от фиксации до замены позвонка, а все те, кто материально не заинтересован , сказали лечиться консервативно. Из коммерческих клиник с консервативным лечением так же согласились в Бурденко. Мне то кому верить? Мой травматолог меня вообще на ноги ставить собрался. Короче не смешно мне. Пока лежу и убеждаю себя в силе организма и консервативной терапии! Но какие риски?
 

мичита

Новичок
Здравствуйте меня зовут наталья.у меня кп 8позвонка.тоже лежу уже 24дня.по поводу вас мне кажетмя нужно выслушать большинство врачей и только затем принимать решение.как ваше самочувствие на сегоднящний день?
 
Сверху