Грыжи L4-L5, L5-S1

1.
Освобождаем защемлённый нерв с помощью мячика
Не возможно в принципе. Упражнение почти нейтральное.
2. Если целью лечение считать не полное выздоравление, а компенсацию, то все правильно. Но упражнения не лечат, а повышают адаптацию и резервы организма, тем самым повышая упровень приспособлености организма к внешней среде, в том числе и к болезни. Это я вам как врач ЛФК говорю.
3.
Специалист по работе с клиентами.Пенсионный фонд.В общем-сидячая работа.
Вот оно что... И нервная, добавьте. А следовательно будут проблемы с тонусом мышц. Вы все время "зажаты": на работе, дома, во сне. Вам нужны упражнения на растяжку и упражнения на релаксацию. Могу порекомендовать свою книгу "Биозоника - практика долголетия" (попробуйте заказать ее в издательстве Крылов СпБ). Там есть вся система такой тренировки.
4.
Нет болей.Я писала-"жители" в ногах(небольшое жжение в разных местах ног,то в одной,то в обеих,то с одной стороны,то с другой,то вверху ноги,то внизу-по разному),иногда колени беспокоят,но очень редко,и ооооочень слабо.Шея в натяжку по бокам.Разминаю. Пока отпустило.
См. п 3. + Жванецкий сказал: Переживай неприятности по мере поступления. Ирина! С вами все хорошо, вы а. не умираете, б. не болеете, с не нуждаетесь в мед.помощи.
5.
Хорошо.Не просыпаюсь.
См. пп. 3 и 4. Думаю, вам тут сейчас многие завидуют.
А в целом, мы тут все любим поговорить, но лечить надо больных людей, а вы, на данный момент телестно, здоровы.
 

Ирина)

Активный пользователь
Биозоника - практика долголетия
Спасибо!!!! Закажу здесь http://www.booknavigator.ru/?page=itrec_2&id=39974# Больше нигде не нашла.
А следовательно будут проблемы с тонусом мышц.
А еще у меня грыжи. Почему Вы об этом не говорите? Их же нужно уменьшать.
Вам нужны упражнения на растяжку и упражнения на релаксацию.
В Вашей книге есть упражнения на растяжку? А эти подойдут?
http://ovuk.ru/exercises5.html
С вами все хорошо, вы а. не умираете, б. не болеете, с не нуждаетесь в мед.помощи.
Как это не болею?????? У меня грыжи и мышцы.Ну в мед .помощи я уже больше месяца не нуждаюсь(последнее обострение).Так...Подождите...Значит,поэтому на меня врачи форума не обращают внимания?
но лечить надо больных людей, а вы, на данный момент телестно, здоровы.
Будем ждать,когда начну загибаться? Леонид Михайлович,я Вас не понимаю. Мне не понятна такая политика.
 
А еще у меня грыжи. Почему Вы об этом не говорите? Их же нужно уменьшать.
А что о них говорить? Они же вас не беспокоят, значит они клинически не значимы. Иными словами, ваш организм научился их игнорировать. А вот вы пока нет... Грыжа - не приговор, большинство людей и не знают про свои грыжи. Живут весело и счастливо. Из 1000 грыж оперировать надо 2 - 3, лечить мануальной терапией, ЛФК и проч. 300 - 400, соблюдать осторожность при подъеме тяжестей и спорте - 800, ничего не делать - 200. (Среднепотолочная статистика, но в ее основе кое-какой опыт).
В Вашей книге есть упражнения на растяжку?
есть.
Будем ждать,когда начну загибаться? Леонид Михайлович,я Вас не понимаю. Мне не понятна такая политика.
Да все вы понимаете! Только принять не хотите. Надо перестать бороться с ветрянными мельницами, примириться с собой и жить полнокровной жизьнь не думая о возможных болячках. А когда эти болячки вдруг приходят, спокойно и без суеты с ними разбираться. Мышцы растягивайте, делайте самомассаж, натирайте випросалом и они, расслабившись, перестанут вас беспокоить.
 

Ирина)

Активный пользователь
Они же вас не беспокоят
Последнее обострение выглядело так:боль в спине с отдачей в левую ногу(верх ляжки),онемение(верх ляжки),меня перекосило. Это мышцы?????
Мышцы растягивайте, делайте самомассаж, натирайте випросалом и они, расслабившись, перестанут вас беспокоить.
Понятно.
 

футболист.

Активный пользователь
Леонид Михаилович,а разве показаны растягивания пригрыжах? Мне объясняли что нельзя тянуть спазмированные мышцы и что растяжкои мы вызовем очередной спазм.Можете прокомментировать?
 
Вам сказали глупость. Плавная растяжка - единственный способ расслабить мышцы, находящиеся в спазме. На растяжках построены все гимнастики при остеохондрозе. Но, если есть нестабильность отдела позвоночника, то обязательно добавляем статические упражнения. Например, для поясницы это рыбка (лодочка) с напряжением от 5 до15 сек, 5 - 7 подходов с перерывами (расслабление) 15-20 сек.
 
У кого есть опыт применения к мышцам?
Опыт-то есть, а вот толку нет. Магнитотерапия является вспомогательным методом, ее действие очень незначительно и оказать хоть какое-то действие наспазмированную мышцу она не сможет.

Вот мне нужно воздействовать на квадратную(из за нее коленка болит) и повздошную.
А это вообще что-то путанное. Если имеется ввиду квадратная мышца поясницы, так из-за нее коленка болеть не может... Вас какой доктор наблюдает? Хочется знать источник ваших нелепых представлений...
 
его слова-первый пост на этой странице
Что-то так ничего и не нашел про магнит. Но я Вам сказал все как есть. На мышцы воздействует электроток, ультразвук и УВТ. Магнит мы назначаем только в комплексе с вышеперечисленным, в основном для поддержания микроциркуляции.
 

Ирина)

Активный пользователь
А кто знает, почему болит ягодица (место для уколов и чуть в середину)...как будто там синяк. Так просто не болит. А при нажатии-болит.... Что это такое? Может, что то с мышцей какой нибудь?
 
Сверху