Сколиоз 1-2 степени. ПОМОГИТЕ!

sloveska

Новичок
год назад начала болеть спина(левая сторона в области грудного отдела вдоль левой стороны позвонка).ходила на массаж в апреле 2013г. помогло.но сейчас опять болит.
Пошла к неврологу,сделала рентген(10градусов)
Рентгенолог сказал что жить мне до конца дней своих с кривой спиной.мол тебе уже 23 года-вероятность выпрямить спину равна нулю.Главное делай массаж,ЛФК чтобы не запустить случай.
А невролог сказала что реально выпрямить(там где мыщцы спазмироованы делать массаж,а на другой стороне наоборот качать).Тогда мол,за счет мышц моя спина может "встать на место".
Скажите пжлста,где правда?Да и корсеты носят если у тебя от 20 градусов.а у меня 10.
Всю жизнь плавать,заниматься ЛФК,делать массаж каждые полгода,ходить к остеопатам-это довольно накладно(мягко говоря).
Подскажите контакты хороших специалистов(СПб)!!!Буду вам очень благодарна!!
Про операцию говорить при 10 градусах-это наверное смешно.или нет???))
Копия заключение.jpgКопия IMG_7632.JPGКопия IMG_7637.JPG
 

anti

Новичок
Почитайте немного этот форум, тут таких много ) Болит у вас сам позвонок или мышцы по бокам от него? Выровнять позвоночник можно, если создать условия для этого. Лечебная физкультура поможет укрепить мышцы симметрично. Необходимо понимать, отчего идет перекос - вы работаете одной рукой (профессиональное) или идет неравномерное напряжение мышц. Причины: одна нога короче другой, травма позвонка - мышцы напрягаются чтобы обездвижить травмированный участок, нервное напряжение, комплексы, внутренние болезни (нарушение минерально-кальциевого обмена). Когда найдете причину - устраните ее, тогда ЛФК, массаж и мануальная терапия помогут. А так, только на время.
 
Сверху