Сколиоз 1-2 степени. ПОМОГИТЕ!

Тема в разделе "Боли грудного отдела", создана пользователем sloveska, 9 авг 2013.

1. sloveska Новичок

Симпатии:
    0
    год назад начала болеть спина(левая сторона в области грудного отдела вдоль левой стороны позвонка).ходила на массаж в апреле 2013г. помогло.но сейчас опять болит.
    Пошла к неврологу,сделала рентген(10градусов)
    Рентгенолог сказал что жить мне до конца дней своих с кривой спиной.мол тебе уже 23 года-вероятность выпрямить спину равна нулю.Главное делай массаж,ЛФК чтобы не запустить случай.
    А невролог сказала что реально выпрямить(там где мыщцы спазмироованы делать массаж,а на другой стороне наоборот качать).Тогда мол,за счет мышц моя спина может "встать на место".
    Скажите пжлста,где правда?Да и корсеты носят если у тебя от 20 градусов.а у меня 10.
    Всю жизнь плавать,заниматься ЛФК,делать массаж каждые полгода,ходить к остеопатам-это довольно накладно(мягко говоря).
    Подскажите контакты хороших специалистов(СПб)!!!Буду вам очень благодарна!!
    Про операцию говорить при 10 градусах-это наверное смешно.или нет???))
    Копия заключение.jpg Копия IMG_7632.JPG Копия IMG_7637.JPG

9 авг 2013
  2. vbl15 Врач-нейрохирург

Симпатии:
    1.547
    И на этом думаю стоит остановиться. Не надо лечить сколиоз в 10°. Боли не связаны с деформацией

9 авг 2013
  3. sloveska Новичок

Симпатии:
    0
    А с чем они связаны??????

9 авг 2013
  4. vbl15 Врач-нейрохирург

Симпатии:
    1.547
    С тем же с чем у остального человечества.

9 авг 2013
  5. sloveska Новичок

Симпатии:
    0
    С чем???

9 авг 2013
  6. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.419
    С неврологическими проявлениями остеохондроза позвоночника.

9 авг 2013
  7. anti Новичок

Симпатии:
    4
    Почитайте немного этот форум, тут таких много ) Болит у вас сам позвонок или мышцы по бокам от него? Выровнять позвоночник можно, если создать условия для этого. Лечебная физкультура поможет укрепить мышцы симметрично. Необходимо понимать, отчего идет перекос - вы работаете одной рукой (профессиональное) или идет неравномерное напряжение мышц. Причины: одна нога короче другой, травма позвонка - мышцы напрягаются чтобы обездвижить травмированный участок, нервное напряжение, комплексы, внутренние болезни (нарушение минерально-кальциевого обмена). Когда найдете причину - устраните ее, тогда ЛФК, массаж и мануальная терапия помогут. А так, только на время.

11 авг 2013

Статьи о спине и позвоночнике