Сколиоз, сильная деформация грудного отдела позвоночника

Лиза_i

Новичок
Когда мне было 6-7 лет и я была на проверке у врача, у меня заметили небольшое искривление позвоночника в поясничном отделе, но врач сказал, что это пустяк, оно совсем не заметное и не стоит обращать на это внимание. Всё же моя мама заставляла меня делать различные упражнения, делала мне массаж (у неё самой сильный сколиоз, её родители почти не обращали на это внимание, но всё же её старшая сестра отправиля мою маму учиться в специальную школу для детей со сколиозом).

Когда мне исполнилось 10-11 лет (точно не помню) на лето я уехала отдыхать в лагерь. Все три месяца я почти не видела родителей. Осенью все очень сильно удивились как здорово я подросла. Действительно, за те несколько месяцев я очень выросла, но мама вдруг с ужасом заметила, что у меня появился сколиоз и в грудном отделе и конечно же диформация рёбер - появился горбик с правой стороны.
В то время у нас в семье было очень плохо в финансовом вопросе. Даже больше чем плохо. Родители не знали, что делать. Меня водили по врачам, но все в один голос кричали "какой ужас!" и ругали мою маму -куда она раньше смотрела и какая она ужасная мать, но кроме операции ничего нам предложить не могли.

Я помню, как мама часто плакала и не знала что делать. Однако прошло ещё несколько месяцев и ситуация стала вообще ужасной. Мне сейчас рассказывают, что меня аж заворачивало и я ходила сильно сгорбившись. Папа всё-же смог достать деньги и родители нашли мануальщика. Это в то время было достаточно дорого для нас, но всё же благодаря мануалке и упражнениям моя осанка выровнилась. Были разные мануальщики, массаж, бассеин, упражнения (не знаю, те ли упражнения, которые нудны именно в моём случае, но я всё же их делала) и если раньше мне все с ужасом говорили,что у меня почти 4-ая срепень, то сейчас, врачи говорят, что у меня 3 степень, а под одеждой горбика совсем не видно. Все очень удивляются,когда узнают, что у меня есть проблемы со спиной.

Сейчас мне 14 лет. Через несколько месяцев исполнится 15. Я продолжаю делать упражнения, массаж и т.д., но этот горбик мне очень мешает и физически и пихологически. Я постоянно боюсь расслабиться или наклониться, или даже делать упражнения на занятиях спортом в школе,или ходить на пляж, т.к. виден холмик. Я часто чувствую дискомфорт в этом месте и прошу, чтоб родители мне со всей силы жали на этот бок, т.к. хотя и больно, но я испытываю истиное блаженство,т.к. дискомфорт проходит.

Мне говорили со всей силы перетягиватся в корсеты, так, чтоб зажимало этот горб (Мануальщик говорил, что например китайским девушкам в старину формировали форму ноги тем, что одевали маленькие башмачки и не снимали долгое время. Так мне предложили делать со спиной. Делала.). Даже после двух часов в этих корсетах был заметен результат - горб подтягивался, но я еле-еле со слезами выносила эти два часа, т.к. спереди рёбра сильно сдавливало, а ещё левая сторона начинала неметь. Может, потому что меня затягивали родители, и нам не сказали какой именно корсет нужен и как перетягиваться.

Родители говорят смириться с этой проблемой, но я не могу. Если честно, я готова делать всё что угодно и терпеть. Честно. Меня не волнует насколько больно или тяжело это будет. Только бы избавиться от этого груза. Хотя бы, чтоб визуально не было заметно сколиоза и диформации. Проблема в том, что я не знаю что делать. Совсем не знаю. Я живу в Латвии. В Риге. Мы не знаем здесь хороших специалистов...Если бы только знать по какому пути идти, чтоб у меня был хоть маленький шанс на исцеление...Но я не знаю!
 
Пожалуйста, прочитайте о моей проблеме.Мне нужна помощь.Пожалуйста.

Лиза, не совсем понятно о корсете. Есть ли у тебя корсет, какой, где делали?
Хотелось бы увидеть твои снимки, фото со спины и сбоку.
ПОка можно сделать только один вывод, косметический момент (т.е. то что видно в одежде), у тебя не выражен (не видно в одежде) и это главное.
 

MonLena

Пользователь
Пожалуйста, прочитайте о моей проблеме.Мне нужна помощь.Пожалуйста.

Лиза_i, я прочитала Ваше сообщение. Страдаю я от того же, но вот только мне гораздо больше лет и шансов у меня меньше, чтобы избавиться от этого. В одной из книг (написала Травинка, кажется, такая вот фамилия) автор описывала, что у неё сильно испортилась осанка, наметился горбик. Она стала усиленно заниматься - ползала под верёвочкой, очень усиленно, старательно, как можно ниже. И процесс приостановился, спина заметно выправилась. Не знаю, насколько этому верить. Но я всё же делаю иногда, но верёвку я не натягивая, а представляю себя кошкой, которая "ныряет" под забор (стою на четвереньках, облакачиваюсь на руки, опускаю голову, двигаю тело вперёд и пытаюсь наиболее приблизиться к полу...трудно описать). Когда я делаю так, у меня похрустывает в области наибольшего искривления (назову это так).
 

ryan

Новичок
Пожалуйста, прочитайте о моей проблеме.Мне нужна помощь.Пожалуйста.

Когда мне было 6-7 лет и я была на проверке у врача, у меня заметили небольшое искривление позвоночника в поясничном отделе, но врач сказал, что это пустяк, оно совсем не заметное и не стоит обращать на это внимание.

Мда.... Латвия уж точно не может похвастаться хорошими врачами...
Когда мне было лет так 14-15, мы сьездили к врачу В Юрмалу (да какой он врач.. жулик блин!!) значит, показываю я ему рентген, он посмотрел, попросил, чтоб я нагнулся и сказал: "Ну 1-2 степень, нечему волнаваться, хуже не станет". И всё, это всё, что он мне сказал.. Не посоветовал что-то.. Типо бассеина или физио терапию(Потому что я на тот день даже не знал, что такое сколиоз...) Ну, естественно, что я ничего не делал во благо моей спины.
.... Ну и мне сейчас 17 лет.. 2-3 степень... Я сейчас на него сильно обижен..

Вобщем если идти к ортопеду, то только к Рослякову.(Латвия) aiwan
 

MonLena

Пользователь
Пожалуйста, прочитайте о моей проблеме.Мне нужна помощь.Пожалуйста.

ryan, я живу в Москве и пока хороших врачей не встречала. В поликлинике, например, приём у хирурга-ортопеда: "Что Вы хотите? Сколиоз. Дальше что?" Спрашиваю про операцию, он - "Не советую. Я хороших результатов не видел. Если мучают сильные боли, то ещё можно подумать, а так лучше оставить всё как есть." Прихожу к невропотологу совсем по другому поводу (не из-за спины), она мне: "Почему ты так напряжена?" (а у меня тело скованно, я вся в напряжении, как бы этот горб прогнуть, чтобы было всё это менее заметно.) В карте про сколиоз видит, спрашивает "А ты лечишься?". Я говорю, что в юности предоставлялась возможность ходить на физиотерапию и т.д. А она мне отвечает, что и в поликлинике дают направление, где есть бесплатные услуги по лечению позвоночника. Я и не знала об этом.
Моё мнение - если врач говорит правду о том, что кардинально что-то изменить нельзя, можно скорректировать немного и т.п. К этому врачу сразу чувствуешь негатив, особенно если он говорит, что это не лечится или подобные жестокие слова. Хочется заорать, что он врёт, что это неправда, просто он не умеет лечить!
А есть те, кто много обещают, полное излечение, к примеру. Им веришь бесприкословно, их уважаешь, даже любишь. А потом незначительный результат или его полное отсутствие вызывает тот же негатив, то же презрение к врачу. А он ведь не Бог и не волшебник, а такой же человек.
 

Михайловна

Новичок
Ответ: Пожалуйста, прочитайте о моей проблеме.Мне нужна помощь.Пожалуйста.

Все будет хорошо, если ты избавишься от комплекса. Главное чтобы у тебя были хорошие друзья. У меня тоже такая проблема. С 14 лет у меня сколиоз... Сейчас 4 степени.Я тратила очень много сил на переживания. Столько же на учебу, работу, физ.упражнения. При этом теряя друзей, поклонников. Была очень неуверена в себе. И только сейчас я оглянулась вокруг. Посмотрела на мир, а он на меня. И живу, при этом не забывая про тренажерный зал, бассейн и если есть деньги, про массаж. Даст Бог, может и степень сколиоза уменьшится.:D
 
Д

дмитрий с

Гость
Ответ: Пожалуйста, прочитайте о моей проблеме.Мне нужна помощь.Пожалуйста.

Здравствуйте!Специалиста я вам порекомендую.Но нужно будет ехать в Россию и хотя бы на месяц.Улучшение я вам гарантирую-всё будет зависеть от вас .Только не думайте,что вы выпьете таблетку и на утро проснётесь здоровой.Нужно будет изрядно попотеть.И вы правильно делаете,что не сдаётесь и боретесь со своей болезнью.Ищите-выход есть.
 

Лена7

Новичок
Ответ: Пожалуйста, прочитайте о моей проблеме.Мне нужна помощь.Пожалуйста.

Здравствуйте. Дмитрий, с нетерпением ждем когда Вы порекомендуете специалиста. У моей дочки сколиоз 3-4 степени. Я готова на все лишь бы ей помочь
 

Шолпан

Новичок
Ответ: Пожалуйста, прочитайте о моей проблеме.Мне нужна помощь.Пожалуйста.

Пожалуйста, прорекомендуйте мне тоже специалиста в Москве. У меня 2-степени сколиоза. Живу в Казахстане. Сколько бы это не стоило мы попытаемся. А пока подскажите пожалуйста какие массажы надо делать, к каким специалистам обращаться.
 
Д

дмитрий с

Гость
Ответ: Пожалуйста, прочитайте о моей проблеме.Мне нужна помощь.Пожалуйста.

Здравствуйте!К сожалению написать адрес и телефон на форуме не могу-сочтут за рекламу и заблокируют.Всем кому нужно пишите в личку или на почту.Лечит сколиоз целитель.Заговорами эта болезнь не лечится.Нужна особая целебная вытяжка.Такой вытяжки в Москве нет-это точно.В 60-е годы частично этой вытяжкой обладала семейная пара в подмосковье.Сейчас про них ничего не слышно.Сколиоз у детей этим методом можно вылечить полностью,если попасть вовремя на лечение.У Вас,Шолпан,лечение будет посложнее,но большая вероятность излечится.Сколиоз целитель лечит до 22-25 лет,в зависимости от особенности организма.В перерывах между приёмами нужно делать нехитрую гимнастику-от этого тоже в немалой степени зависит излечение.
 

Шолпан

Новичок
Ответ: Пожалуйста, прочитайте о моей проблеме.Мне нужна помощь.Пожалуйста.

Спасибо Дмитрий, что не оставили мое сообщение без ответа. И дальше объясните пожалуйста, если вам не трудно, что такая личка и напишите пож. почтовый адрес. Я плохо ориентируюсь в форуме. Заранее благодарю.aiwan
 
Д

дмитрий с

Гость
Ответ: Пожалуйста, прочитайте о моей проблеме.Мне нужна помощь.Пожалуйста.

Здравствуйте!Адрес на форуме писать запрещено,по моему.Наведите курсор на "дмитрий с" и как покраснеет нажимайте на мышку.Там выберите что Вам нужно.
 
Сверху