Слабось, головокружения, несильные боли в области шеи и спины

Niko

Новичок
Здравствуйте.
У меня ситуация такая...
Некоторое время назад (примерно 3-3,5 недели) у меня резко появились слабость и головокружение. Потом, через 2 часа, голова закружилась сильнее, мне стало хуже и очень страшно. Потом, вроде, все прошло.

После этого уже в течение 2 недель у меня слабость (не супер слабость, но чувствую, что слабее, чем обычно), к вечеру немного кружится голова, наплывами, в затылке несильное ощущение как бы давления, немного побаливает спина (совсем немного). Также, когда ложусь спать, есть тяжесть в глазах, от этого стал позже засыпать. Ну и соответственно понижение концентрации на работе и все прелести.

Мне 23 года, я работаю с компьютерами в офисе, много времени голова опущена, когда я печатаю (т. к. посматриваю на клаву). + я как-то несознательно подымаю плечи.
Посоветуйте, пожалуйста, что мне неоходимо предпринять?
 

Niko

Новичок
ответьте плиз

Ответьте пожалуйста. Мне очень важно знать как поступать дальше.
Просто очень неприятно что мое состояние начало отражаться на работе и личной жизни (нервный стал)ююю хотя нервный, наверное, потому что курить бросил :)
 

Helen

Новичок
Слабось, головокружения, несильные боли в области шеи и спины.

Хотя головокружение, слабость, тяжесть в затылочной области и другие перечисленные симптомы могут являться признаками многих заболеваний, но в вашем возрасте с учетом вида деятельности причина все же, скорее всего, связана с проблемой позвоночника, и в первую очередь его шейного отдела.

При длительном вынужденном положении (например, головы) происходит нарушение кровотока (и не только), ведущее к вышеперечисленным симптомам.

Необходимо выбрать правильное положение за компьютером – уровень монитора на уровне головы в прямом положении, с выпрямленной спиной и не «подогнутыми» под кресло ногами, а с упором на них. Высота стола должна быть такой, чтобы упирающиеся локти не поднимали плеч.

Длительное нахождение не желательно, увеличивайте время (думаю, вы его отводите все-таки, но в недостаточном количестве) активности, делайте перерывы для упражнений!

Возможно, нужно научиться работать с клавиатурой вслепую, чтобы уменьшить вынужденное положение головы.

И, конечно, рекомендации по диагностике. Вам следует сделать снимок шейного отдела, но направить должен невролог, в 3 проекциях. Далее, все же измерьте артериальное давление.

Напишите нам результаты, а также подробнее о себе (занимались ли спортом, наличие травм и др)
 

Niko

Новичок
Слабось, головокружения, несильные боли в области шеи и спины.

Спасибо, Хелен, за ответ.

О себе.
23 года, спортом особо не занимался. Сильных травм не было (единственный раз упал на 5ю точку с высоты 1.5 метра, пытаясь покорить в прыжке березу, посидел, покашлял и все прошло, о себе травма не напоминала).

Работа состоит из встреч переговоров, ну и компьютреа, в основном.
Еще у меня проблема с кроватью - она не ровная. Поменять никак руки не дойдут и все время оправдываюсь отсутствием времени.

Дело в том, что я не москвич и не знаю, куда мне обратиться за диагностикой. Посоветуйте, пожалуйста, где это можно сделать не по оборзевшим ценам. Спасибо, Хелен, очень приятно получать ответы от профи.
 

Helen

Новичок
Слабось, головокружения, несильные боли в области шеи и спины.

Травма, о которой Вы говорите, вполне может быть причиной различных нарушений в последствии.

Кровать (а вернее матрас) следует поменять немедленно, рекомендуется жесткая и полужесткая ровная поверхность для сна, что обеспечивается специальными наполнителями (в основном используется коксовый наполнитель для жесткости).

В любом городе имеется диагностический центр, который принимает пациентов по направлению районных поликлиник, некоторым категориям больных – бесплатно. Все эти подробности Вы можете узнать, позвонив в поликлинику.

Порекомендовать, где провести Рентген, КТ в Москве могут и в клинике доктора Бобыря, Вы можете позвонить и уточнить этот вопрос, у меня, к сожалению, нет этой информации.
 

Niko

Новичок
Слабось, головокружения, несильные боли в области шеи и спины.

Спасибо за информацию!
 

Niko

Новичок
Обследовался вроде.

Здравствуйте снова.

Я сходил на 2 обследования.
1-е. Меня чуть чуть посмотрели, я сходил на простой (не функциональный) рентген (могу выложить или выслать скан), она посмотрела и сказала, что есть небольшое искривление, но совсем небольшое, посоветовала лекарств пару и сказала бывай. При этом сказала что мануальщикам давать трогать шею нельзя.

2-е прошел сегодня, в другом месте. Тут меня он пощупал основательно, иголками поколол, пальцами подавил.
Поставили следующее:
Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Мышечно тонический с-м. Цервикамия.
Назначил лечение:
1) Вытягивание позвоночника
2) мануальная коррекция
3) физиотерапия.
При этом все вместе за все 15 сеансов сотимость весьма высокая (поэтому не могу себе позволить делать там).

Подскажите, насколько верно все то, что он сказал?
Можно ли у вас пройти эти процедуры?
Какая примерно будет стоимость?
 

Анатолий

мануальный терапевт
Слабось, головокружения, несильные боли в области шеи и спины.

Здравствуйте , Niko!
Про стоимость сеансов Вы можете, узнать, позвонив в клинику.
А по поводу « верно, все то что он сказал» тут- каждый доктор работает по разным методикам. Я б Вам порекомендовал проконсультироваться у дефанотерапевта.
 

Niko

Новичок
МИДОКАЛМ (толперизон)

Спасибо за ответ!

У меня такой вопрос:


Мне вот порекомендовали МИДОКАЛМ (толперизон) минимальную дозировку.

Можно ли мне его принимать при моих симптомах? И не станет ли хуже?
 

Helen

Новичок
Слабось, головокружения, несильные боли в области шеи и спины.

Мидокалм – препарат, относящийся к миорелаксантам, то есть расслабляющим патологически повышенный тонус мышц, и в ряде случаев дает неплохой эффект, однако назначить или отменить препарат удаленно нельзя, поэтому Вам следует выполнять рекомендации врача непосредственного контакта.
 
Сверху