Сколиоз 3 ст

wind_19

Новичок
мне 20 лет. у меня S-образный сколиоз грудного отдела 48 градусов. делали монуальную терапию и мн. др. все обещают помоч, но становится только хуже. почему? как лечить?
 

zorge

Новичок
сколиоз 3 ст.

Уважаемая Елена!
Сколиоз 3 ст в вашем возрасте лечится только укреплением мышечного корсета, приемом препаратов улучшающих питание кости и мягких тканей, методиками дозированного вытяжения позвоночника, в случаях физического напряжения рекомендум ношение грудного фиксатора
Единичный случай мануальной терапии выполняемый хорошим специалистом хорош однако если слаб мышечный корсет то эффект от этого будет не стойкий
Если нужны подробные рекомендации мне необходимыц рентгенограммы в прямой и боковой проекции на почтовый ящик Kanykin@mail.ru

С уважением исполнительный директор Калининградского филиала НКЦ травматологии и ортопедии к.м.н. Каныкин Владимир Юрьевич
 

wind_19

Новичок
сколиоз 3 ст.

можно узнать подробнее о дозированном вытяжении?
 
сколиоз 3 ст.

Господин Каныкин, а нам тоже интересно посмотреть. Можно и в ящик и на форум, если конечно Вы не против.aiwan

Добавлено через 4 минуты
мне 20 лет. у меня S-образный сколиоз грудного отдела 48 градусов. делали монуальную терапию и мн. др. все обещают помоч, но становится только хуже. почему? как лечить?

А когда вам делали МТ, и что "многое" вам делали и когда? И почему вы решили что вам становиться хуже, по снимкам или по ощущениям. Просто в этом возрасте ни хуже и, к сожалению, на много лучше не становиться!
 

wind_19

Новичок
сколиоз 3 ст.

пол года назат делали МТ, массаж, плавала, ЛФК делаю регулярно. а хуже стало по снимкам. год назат было 40 градусов, сейчас 48 с ротацией позвонков. может ЛФК мне не подходит, или что другое?
 

wind_19

Новичок
сколиоз 3 ст.

снимки постараюсь отправить, а ЛФК все врачи назначали разное, но принйип такой: лежа на животе поднимание туловища, напрягая спину. еще хотела бы узнать про вытяжение позвоночника-что это? и можно ли мне катать спиной цилиндр типо бутылки?
 
Сверху