Кривая шея

Врач, помогите. Мне 17 лет, всю жизнь просидел за компьютером, теперь захотел заняться собой. Но у меня искривление осанки, а именно шеи, в самом низу, где она начинается. Искривлено несколько позвонков. Остальное в норме. Я бы не сказал, что искривление такое уж сильное, если бы оно было на спине, то его можно было бы исправить, как мне сказали, с помощью турника, если висеть на нем, но тот отдел, где у меня искривление, не растягивается, ибо его поддерживают мышцы, расслабить его не получается. Не знаю как объяснить. Из-за моей шеи футболка постоянно съезжает назад, шея как у женщины, такая закругленная, вы наверное замечали - у них часто такое. Это все заставляет меня грустить. Скажите, не поздно исправить полностью шею в 17 лет? Что нужно делать? Плавание, массаж, еще что?
 
Фото сделал какое мог, не знаю, как еще изогнуться, чтобы видно было. Это кифоз называется, то, что у меня? Какая степень и можно ли полностью исправить? Спасибо.
 

Вложения

  • Изображение41 001.jpg
    Изображение41 001.jpg
    914,4 KB · Просмотры: 95
Спасибо за ответ.
У меня ничего не болит, хоть мне и поставили диагноз шейный остеохондроз. Сказали, что в будущем будет болеть. Поэтому, думаю, лучше как-то исправить это. Но мне вот этот бугорок очень большие эстетические проблемы создает, очень некрасиво смотрится. Скажите, в моем возрасте выпрямить можно это? Что надо делать и сколько времени займет?
 
Остеохондроз - возрасте проявления, есть у всех.
Он не страшен, он он приводит к проявлениям болевого синдрома.
Так предупредите его.
Правильно сидите, лежите, стойте, работайте, наклоняйтесь, выпрямляйтесь, сгибаетесь, ходите, присаживайтесь и прочее.
Правильно Организуйте рабочее место и рабочее время.
Правильное лфк и тренировки.
Тогда приход боли отдалится.

Но меня удивляет, как мужики стали много времени уделить красоте, как девушки.
Как по мне, то главное сколько мужик зарабатывает, если конечно не зарабатывает на жизнь красотой.
 

Lari

Пожарница
...
Но меня удивляет, как мужики стали много времени уделить красоте...
.
Фёдор Петрович, так в школе изучают классиков;)
Из романа «Идиот»
"... князь утверждает, что мир спасет красота! "
"Братья Карамазовы"
"Красота спасет мир, если она добра."
 
Правильно, но ведь КРАСОТА-то, женского рода.
Поэтому читай.. Женщина спасет мир.
Лучше конечно, если при этом, она будет и красивая.
 
Фото сделано неправильно. Сядьте прямо, голову расположите в то положение, которое вы считаете ровным и так сфотографируйте свой профль.
 
К сожалению, не было возможности ответить долгое время. До сих пор жду ответа, можно ли это полностью исправить в 18 лет?
 
Сверху