Компрессионно-оскольчатый перелом тела Th 12 позвонка, с повреждением смежных дисков

13.07.2013г. попал в автомобильную аварию, далее был госпитализирован в больницу. Установили диагноз компрессионно-оскольчатый перелом тела Th 12 позвонка, с повреждением смежных дисков. 18.07.2013г. была проведена компьютерная томография - на исследовательном уровне отмечается компрессионный оскольчатый сгибательный перелом тела Th 12 позвонка, отмечается смещение костного фрагмента в сторону просвета позвоночного канала до 3 мм. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Учитывая компрессионно-оскольчатый характер перелома мене предложено оперативное лечение, от которого я отказался. В отделении находился на постельном режиме, получал ЛФК по Древинг-Гориневской, физиотерапию, анальгетики. По моей просьбе 29.07.2013г. выписался на амбулаторное лечение по месту жительства. Был выписан корсет Roten P35KPL. Подскажите какие сейчас должны быть мои действия по лечению в домашних условиях. И можно ли пить таблетки Кальций-Д3 НИКОМЕД.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
можно ли пить таблетки Кальций-Д3 НИКОМЕД
Можно
Подскажите какие сейчас должны быть мои действия по лечению в домашних условиях.
Нестабильный перелом - под операцию. Если дома, постельный режим - 1 мес. Далее корсет - 3 мес. Все время - ЛФК.
 
Сверху