Помогите разобраться о болях в ногах при межпозвоночной грыже

gfgf74

Новичок
В январе у меня обнаружили межпозвоночную грыжу поясничного отдела 0,6 мм. Были страшные приступы. 2 месяца пролежала в нейрохирургии. Спину отпустило, но появились боли в ягодичном отделе, и внешняя сторона левой ноги. Так же частичное онемение внешней стороны левой ноги и пальцев ног. Делали блокада в позвоночник, копчик и ягодицу. Стало легче. И вот сейчас опять силькные боли в ноге. Очень болит икра и немеет внешняя часть ноги и пальцы. Спина не беспокоит. Пошла к врачу, чказал, что после таких обострений, как были у меня такое возможно еще в течении года. Но как то не хочется так мучатся. Что делать?!
 

transitsan

Пользователь
Держитесь. Абсолютное большинство форумчан прошли через это. Доктора здесь толковые, уже совсем скоро будете на ногах!
А пока, что бы не терять время, выкладывайте фото МРТ и подробно опишите чем лечились и как.
Скорейшего выздоровления!
 

gfgf74

Новичок
Спасибо большое за поддержку. В понедельник возьму медкарту и все подробно опишу
 

kuzovshik88

Новичок
Боритесь и терпите. Нужна гимнастика, без неё никак. Меня прихватило 8-9 месяцев назад, боли почти прошли месяца через 4. Ещё 4 месяца боролся со слабостью мышцы (не мог стоять на пятке) и онемением икроножной мышцы. И нужно беречься, стОит только расслабиться и поднять что нибудь неловко и т.д. как поясница сразу даст о себе знать. Хотя у меня всего навсего протрузия Л5-С1 средних размеров.
 
Сверху