Компрессионный перелом

Здравствуйте! У Меня к Вам Вопрос!
Мой диагноз компрессионный перелом Th11 иL1 позвоночников 1ст,нестабильныйкомпрессионный перелом Th12 2-3 ст.Остеохондроз поясничного отдела позвоночника в сегментах L3-S1. Задняя центральная грыжа диска L5-S1. Задняя центральная протрузия диcка L4-5.
Мне рекомендовано оперативное лечение.
Можно объяснить подробнее об операции и какие могут быть последствия. И как серьёзен мой диагноз.
Спасибо!
 

Helen

Новичок
компрессионный перелом

Здравствуйте! У Меня к Вам Вопрос!
Мой диагноз компрессионный перелом Th11 иL1 позвоночников 1ст,нестабильныйкомпрессионный перелом Th12 2-3 ст.Остеохондроз поясничного отдела позвоночника в сегментах L3-S1. Задняя центральная грыжа диска L5-S1. Задняя центральная протрузия диcка L4-5.
Мне рекомендовано оперативное лечение.
Можно объяснить подробнее об операции и какие могут быть последствия. И как серьёзен мой диагноз.
Спасибо!

Напишите подробнее, когда произошел перелом, что беспокоило до травмы, каково состояние сейчас, результаты осмотра невропатолога.

Конечно, в Вашем случае максимальную информацию об объеме операции и ее возможных последствиях может дать Ваш нейрохирург, который непосредственно проводил оценку как диагностических исследований, так и неврологического статуса (степени нарушений), и решение об оперативном лечении будет приниматься совместно Вами и этим врачом.
И насколько серьезен диагноз только по приведенным Вами данным сказать трудно.
 
Сверху