Грыжа L5-S1 1,2 см. ПОМОГИТЕ БРАТЦЫ...

Приветствую, всех кто в теме.

Мне 39, живу в Перми, младшему ребёнку 4 года, кормить семью кроме меня не кому, а я не то что ходить, сидеть не могу, всё лёжа, ну или "броском вперёд". денег не прошу, прошу совета: оперироваться или нет, если да то где и у кого, какие риски, процент неудач, сколько после операции лежать... и т.д ??? Сегодня после МРТ поставили диагноз, поделитесь мыслями пожалуйста.

Диагноз :
Дорсопатия пояснично - крестцового отдела позвоночника. Грыжа межпозвонкового диска L5-S1. Корешковый синдром S1 слева. Умеренный мышечно-тонический синдром поясничного уровня. Острая люмбаишиалгия. Грыжа межпозвонкового диска L5-S1 12 мм. С компрессией дурального мешка.
Рекомендации :
1. Консультация нейрохирурга.
2. ЛФК, кинезиотерапия, плавание после купирования обострения / оперативного лечения.
3. Корсет пояснично-крестцового отдела позвоночника средней степени фиксации при физических нагрузках на поясницу, носить не более 4 часов в сутки, снимать и 5 лёжа.
3. Дексаметазон 12 мг внутривенно струйно медленно 5 дней
4. Эуфиллин 2,4% - 10 мл внутривенно струйно утром медленно 10 дней
5. Ксефокам 8 мг внутривенно струйно днем медленно 5 дней
6. Катадолон 400 мг по одной капсуле утром 4-4 недели
7. Нексиум 20 мг по 1 капсуле утром и вечером 10 дней
8. Детралекс 500 мг по 1 табл 2 раза в день 2 недели
9. Диспансерное наблюдение неврологом, явка после обследования.

Врач - невролог кандидат медицинских наук Кулеш А.А.
 

Ольга .

Опытный Гуру
Здравствуйте, Александр! Напишите о результатах посещения нейрохирурга и покажите врачам снимки МРТ (здесь подсказки, как сделать фото и загрузить их на форум: https://www.medhouse.ru/threads/6488/).

И еще у меня к Вам два пожелания:
1. при наборе текста отключайте, пожалуйста, клавишу CAPS LOCK. Предыдущее сообщение я отредактировала, но больше править не буду.
2. не надо создавать темы-клоны, все вопросы можно решить в одной ветке.
 
Сверху