Болит нога после операции

Пахан

Новичок
Здравствуйте. Мне сделали операцию удаление грыжи позвоночника L5-S1 20.06.13. всё было хорошо ничего не болело. Через 2 недели разболелась нога, боль ноющая и тянет ногу, слабость в ноге и болит сухожилие в зади ноги при ходьбе. Боли начались после прогулок. До операции была онемевшая ступня и болела нога. Невролог в поликлиники говорит что это оживают нервы. Должно ли так быть, и через какое время после операции можно делать контрольный МРТ .
 

La murr

Администратор
Команда форума
Здравствуйте, Пахан! Рады приветствовать Вас на форуме! :victory:
Через 2 недели разболелась нога,боль ноющая и тянет ногу и болит сухожилие в зади ноги при ходьбе.Боли начались после прогулок.
Вероятнее всего, превысили нагрузку. Ходьба - прекрасный способ реабилитации, но, как любое лекарство, должна быть дозированной! Активность чередуем с расслаблением - и тогда всё на пользу. :super:
Невролог в поликлиники говорит что это оживают нервы.
По себе знаю, что процесс восстановления нервной чувствительности сопровождается ощущением покалывания, лёгких вспышек боли в ступне (лично у меня).
Ваши слова о том, что
боль ноющая и тянет ногу и болит сухожилие взади ноги при ходьбе
скорее свидетельствуют о спазмированных мышцах.
Создайте свою тему на форуме, опишите симптомы и дождитесь ответа наших уважаемых докторов! :hello:
МРТ - контроль большинству из нас рекомендован через 6 месяцев после операции. Но не забывайте, что все мы разные и вмешательства проводились у всех различные.
Лучше обговорить все моменты увеличения нагрузок и контроля со своим лечащим или оперировавшим Вас доктором. :victory:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Спасибо за ответ. Как создать свою тему на форуме.

Уважаемые модераторы своевременно помогают новичкам! Помогут и советом, и ссылкой на нужную тему.
Осваивайтесь, размещайте снимки, общайтесь с докторами и форумчанами - сайт Вам в помощь! :victory:
 

Sonya Koshkina

Активный пользователь
Я при выписке спросила про боль, должна ли она вернуться после онемения. Доктор ответил, что нет. Может ли это быть боль другого происхождения?
 

Пахан

Новичок
Надо делать снимок МРТ но я не знаю через какое время после операции его делают.Все говорят по разному.Врачи говорят пока рано.
 

Пахан

Новичок
МРТ делают не по времени, а по показаниям.
Решение принимает врач, или пациент если за деньги.
На пятках и на носках ходить могу.Но нога болит и слабость в ноге.Я хочу зделать МРТ но все говорят что рано.
 

Пахан

Новичок
Сделайте за деньги.
Слабость от боли, очевидно, так как ходите на пятках и носках.
Лечите, как?
Лечение никаково не назначают говорят что это нормально.А если зделаю снимок МРТ там будет что нибуть видно,время мало прошло после операции.
 

Пахан

Новичок
По инету нельзя. Но это препараты от боли, препараты улучшающие проведение по нерву, препараты для улучшения кровоснажения, физиотерапия, лфк
Спасибо.Буду разговаривать с врачом чтобы назначали личение.
 

atosia

Пользователь
Спасибо.Буду разговаривать с врачом чтобы назначали личение.
хотела узнать как у вас дела? У меня сейчас та же ситуация. Но у меня ребенку 3 месяца, не могу соблюдать все рекомендации. Принимаю церетон. Надеюсь эта боль часть реабилитации и в последствии уйдет.

@Пахан, как Ваше самочувствие сейчас, напишите пожалуйста.
 
Сверху