Секвестрированная грыжа L5/S1, стеноз позвоночного канала (0,5 см)

Dmitry1972_

Новичок
Зачитался историей про девушку... https://www.medhouse.ru/threads/4374/ Действительно - где же она?

НО! Господа бывалые и ученые, ответьте мне:
- секвестированная грыжа это ЧТО? Один из докторов сегодня мне заявил, что это значит, что "от моей грыжи отвалился кусок и упал ..." Короче - куда-то к более нижнему позвонку... (что делать со мной - он не знает. Это был невролог);
- нейрохирург сказал, что надо позаниматься гимнастикой ("погонять кровь") и если улучшений ч/з 2-3 недели не будет - под нож. При этом: "опреация эндоскопическая, на следующий день - на ногах.... но не сидеть около 2 месяцев". А вообще (заявил он) возможно "вследствие упражнений - грыжа и вдавится"... Так ли это???;
- мануальщик сказал, что секвестированая - это не значит "оторвавшаяся"...?

...ну и о главном:
Как вы догадались - диагноз мой не оригинален. Грыжа...л5-с1 и т.п. Самое страшное (для меня) в заключении МРТ - стеноз в этом месте 0.5 см... Прям жуть берет.
Но еще более страшным является онемение... и даже не ноги (задняя часть бедра) и не промежности, а (уфф) - члена "как такового". Вот с этим мириться никак не хочу. При этом он "работает", проблем с туалетными делами - тоже нет (тьфу3р), но он - ОНЕМЕВШИЙ. Значит ли это, что у меня "проблемы с потенцией" и надо срочно оперироваться (повторяю - он "работает", но - не "чувствует").
В общем - вот такой расклад.... Нейрохирург сказал - пока в "штаны не мочишься - проблем нет, занимайся ЛФК"...
Мысли у меня уже черные...
Я устал и от болей (пошел 3-ий месяц), и от разности т олкований, и от того, что работают (похоже) только с моим кошельком...
Не могу назвать это жизнью.
 

Константин1976

Активный пользователь
оперироваться, или попробовать интенсивно консервативно3-5 дней не поможет удалять секвестр, тут на форуме был уже такой случай
Добавлено: Jun 3, 2013 2:47 PM
https://www.medhouse.ru/threads/14366/
Добавлено: Jun 3, 2013 2:48 PM
вот она
 

SERENA

Активный пользователь
оперироваться, или попробовать интенсивно консервативно3-5 дней не поможет удалять секвестр, тут на форуме был уже такой случай
Добавлено: 18 мин. назад
https://www.medhouse.ru/threads/14366/
Добавлено: 17 мин. назад
вот она
Да, Dmitry1972_, проконсультируйтесь со здешними форумскими врачами (можно отправить снимки МРТ и жалобы в личной переписке), или найдите реального врача для очной консультации. Ситуация серьезная, необходимо адекватное лечение.И почитайте историю, на которую сослался Константин.
 

Dmitry1972_

Новичок
Прочел... Чудес, похоже не будет. А кто тут из врачей и ... какие снимки-то лучше отослать? У меня их - целый диск после МРТ.
 

SERENA

Активный пользователь
Dmitry1972_, Врачи здесь:
https://www.medhouse.ru/XenStaff/
Нажимаете на имя врача, там закладка Информация - Начать переписку.
По снимкам,весь диск, конечно, не стоит, выберите покачественнее из каждой серии по штук 6-7. Если будет недостаточно, врачи скажут, думаю. Снимки загружать через кнопку "Загрузить файл"
 

Константин1976

Активный пользователь
тут вот в чем еще дело , Дмитрий, если уж лезть в канал так сделать все , нельзя же туда по 5 раз лазить, те нельзя удалить секвестр, а грыжу оставить, а потом за ней опять слазить. это бардак. А если 3 мец член онемевший, оперируйтесь, а то потом , что это за секс, может не восстановиться чувствительность в полном объеме., я не врач ищите где оперироваться и наконсультацию туда
 

Valenti75

Опытный Гуру
...мдя, Роман. Читаю - и "себя вижу". Медленно схожу с ума. Чем дело кончилось, расскажи... Как ты?
------------------------
Реально - хоть кто-нибудь бы "веревку скинул"... Тяжело до безумия. И от того еще тяжелее, что виду стараешься не подавать.
Сумбур...
А может нужно "вид подать" - может кто и поможет, а то так, догадываясь да читая мысли - таких специалистов нету.
 

Dmitry1972_

Новичок
Какой вид? Несчастный и сопливый? Я ж не говорю о том, что я скрываю проблемы с позвоночником. Нет. Я в активном поиске решения этой проблемы. Я говорю о том, что кроме меня эта проблема не нужна никому (это, в принципе - ожидаемо от большинства окружающих. Это - нормально.), а также - какой будет исход в конце концов (а вот это уже - невесело, когда дело касается прихода в больницу). Все как-то избегают взять и довести дело до конца... Проследить динамику, понаблюдать, может что-то скорректировать. Посоветовать, наконец! Нет... Такое ощущение, что приходишь к доктору, а он ждет от тебя - что же ты предложишь ему с тобой сделать? Не пришел - так еще лучше.
"Доктор, может гимнастику какую? - Да, вот вам комплекс - Так тут же вон...скручивания... Это можно? - А! Это? Это упражнение - не делайте. - А еще у меня колени стали сильно болеть - Точно? Надо было афлутоп(?) поколоть... Хотя - рано вашим коленям болеть ". И т.д. А на самом деле ему без разницы - выздоровеешь ты, или загнешься. Вот и ходишь... и не знаешь - правильной ли ты дорогой идешь?
 

Valenti75

Опытный Гуру
Это практически у всех так, не Вы один такой. Поэтому нужно искать по месту знающего доктора, искать самому информацию, пути и способы лечения, т.к. сама знаю, что практически все доктора в больнице знают меньше других пациентов, ну элементарные вещи не знают, поэтому спасение утопающего - дело рук самого утопающего . Я не говорю, что инет - панацея, но тут можно найти и способы и информацию и доктора знающего, хоть что то и поверьте помогает уже одно то, что у других так же и выздоравливают и живут, и ты это видишь и уже это настраивает на выздоровление.
А на самом деле ему без разницы - выздоровеешь ты, или загнешься. Вот и ходишь... и не знаешь - правильной ли ты дорогой идешь?
Поэтому в частности на этом форуме очень много информации об упражнениях, ЛФК, как жить с проблемами позвоночника - поверьте НАМНОГО больше, чем Вам в поликлинике скажут. Лично я надыбав этот форум после второй, начитавшись всего только начала понимать как и что делать и как жить, чтоб повторений не было, ну стараться буду, понимаю, что теперь и от меня много зависит, а не то как раньше вырезали - и нет проблемы. Удачи и здоровья!
Какой вид? Несчастный и сопливый?
И это кстати тоже - если хочется - то можно и такой - меня так все уверяли в этот период, что все будет хорошо, что я начала в это верить и так и произошло! Но это легко, конечно говорить, когда уже прошло время и смотришь на это спустя... Но поверьте, что будете пытаться что то делать - и все обязательно будет хорошо!
 

Dmitry1972_

Новичок
Valenti75,
Я верю. Верю...
Что еще остается? Кроме веры осталось еще упорство на грани упрямства, с которым я и зарабатывал свои сегодняшние проблемы, когда до рвоты и темноты в глазах многие годы строил собственное тело. Был фанатом. Меня ломало (реально) если я по разным причинам вдруг пропускал тренировку. Надо было просто остановиться "на пике", годам к 30-ти, но....Мы ж -"герои", нам же - "всегда 25"))))
И вот это тело в 2007-м первый раз не выдержало (теперь я знаю, ЧТО это было, тогда думал - просто спину потянул). Ну а потом - по нисходящей (в смысле величины нарузок) и необдуманной (в смысле вида нагрузок) дорожке пришел к тому, что имею... А имею только воспитанное годами упорство, с которым я говорю "внутренним шепотом" своим ногам - "Давай! Давайте шагайте, ребята, еще и еще... Куда вы в разные стороны, мать вашу!? Вперед! Шагайте. Надо!"
...при этом еще стараясь не делать зверское выражение лица ))))
--------------------------------------------------------------------------------
Вот так. Верю и шагаю )))
 

Valenti75

Опытный Гуру
Вот так. Верю и шагаю )))
И Вы на правильном пути! Еще найти знающего доктора, ЛФК а не тренировки, и без паники и хочу всего и сразу, а постепенно - дело пойдет на поправку, т.к. гробили же спину годами, а выздороветь хотим за три недели. План минимум - не усугублять состояние, а поддерживать его на одном уровне, а план максимум - понемногу это состояние улучшать! Упорства Вам не занимать, так что добьетесь своего!:victory: Здоровья!!!
 

Ольга/toletta

Пользователь
Я верю. Верю...
Что еще остается? Кроме веры осталось еще упорство на грани упрямства, с которым я и зарабатывал свои сегодняшние проблемы, когда до рвоты и темноты в глазах многие годы строил собственное тело. Был фанатом. Меня ломало (реально) если я по разным причинам вдруг пропускал тренировку. Надо было просто остановиться "на пике", годам к 30-ти, но....Мы ж -"герои", нам же - "всегда 25"))))
И вот это тело в 2007-м первый раз не выдержало
Добавлено: Jul 29, 2013 2:02 PM
Дмитрий, как говорил Анри Этьенне "Если бы молодость знала, если бы старость могла..." все мы такое переживаем, наломаем дров, и переживаем.
Это так, попытка была поддержать. Не отчаивайтесь.
 

Dmitry1972_

Новичок
Добавлено: Jul 29, 2013 2:02 PM
Дмитрий, как говорил Анри Этьенне "Если бы молодость знала, если бы старость могла..." все мы такое переживаем, наломаем дров, и переживаем.
Это так, попытка была поддержать. Не отчаивайтесь.
И Вы на правильном пути! Еще найти знающего доктора, ЛФК а не тренировки, и без паники и хочу всего и сразу, а постепенно - дело пойдет на поправку, т.к. гробили же спину годами, а выздороветь хотим за три недели. План минимум - не усугублять состояние, а поддерживать его на одном уровне, а план максимум - понемногу это состояние улучшать! Упорства Вам не занимать, так что добьетесь своего!:victory: Здоровья!!!

СПАСИБО!!!
Отчаиваться ? Ясен пень я пытаюсь гнать от себя эту заразу - отчаянье. Врать не буду - получается хуже, чем это выглядит со стороны.
--------------------------------------------
Правда - искреннее вам спасибо. Это много значит, даже для такого черствого динозавра как я ))))...
 

Valenti75

Опытный Гуру
Отчаиваться ? Ясен пень я пытаюсь гнать от себя эту заразу - отчаянье. Врать не буду - получается хуже, чем это выглядит со стороны.
Кстати - очень хорошо получается с этим справляться рыская на этом форуме: и отвлекаешься, и видишь, что ты не одна такая, и информации полезной - море, той, что в поликлинике нет и не знают... + ко всему видишь реальные истории, что выкарабкиваются люди и уже одно это организм на подсознательном уровне настраивает на выздоровление - это 100 % и не я одна такая тут - нас много, у всех разные "болячки" - НО ИТОГ ОДИН - ВСЁ ВСЕГДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ХОРОШО! А ЕСЛИ ПЛОХО, ТО ЭТО ЕЩЕ НЕ КОНЕЦ!!!
 
Сверху