Грыжа C4/C5

konstantin rev

Новичок
Уважаемые специалисты, доброго времени суток!

Мне 28 лет, муж. 185см вес 93кг.
Весной этого года, при работе за компьютером резко поднималось давление(140-150 на 90-100), закладывало уши, головокружение. Обратился в вертоброневрологу он мне помог, смог сидеть за компьютером большее количество времени и практически без болевых ощущений. Примерно же в это время появился ком в горле, болело горло, посещал несколько раз лора, кроме ОРВИ или вазомоторного ринита ( разные лоры) ничего другого не обнаружено. Обратился к терапевту, попил настойки трав, успокоительное - не помогает, походил на массаж 10 сеансов - эффекта нет. Во время физических нагрузок ощущение кома - отсутствует. Во время приема пищи, питья - так же не ощущается. Обратился вновь к этому же вертоброневрологу, опять сеанса 3-5 посетил - эффекта нет. Проверил щитовидку - в норме. При работе за компьютером и в машине стараюсь носить воротник Шанца - с ним по легче.
Ком ощущается при глотании и в обычном состоянии где то у кадыка, и немного выше. Сделал МРТ в заключении грыжа диска C4/C5. Решил по своету знакомого обратиться к доктору который проводит сеансы внуттретканевой электростимуляции по методу Герасимова, пришел на консультацию, мне сказали что-бы шею не нагружал, упражнения только в статике, что ничего страшного пока нет, но от чего ком в горле врач не знает, и не уверен поможет ли его процедура. Я прошел 45 минутную процедуру - эффекта не почувствовал, конечно может нужно было больше сеансов, но врач сказал что это как я желаю, гарантии что поможет нет, так же он сказал что лучше не посещать мануальных терапевтов потому как опасно что грыжа вылезет больше.
Чувствую напряжение в шеи, до этого были боли в шее когда резко встаешь или поворачиваешь голову, было больно вращать, боли такие проходят через 3-7 дней, в год так случается от 2 до 5 раз.
Сплю на ортопедической подушке, сегодня с утра проснулся сразу с напряжением в мышцах шеи в тех что над плечами.
Выкладываю заключение МРТ, как выложить сам снимок не могу понять, не получается его сфотографировать.
Хочу спросить совета, что делать, к кому обращаться, с комом не выносимо!
 

Вложения

  • IMG_4978.JPG
    IMG_4978.JPG
    119,5 KB · Просмотры: 24

konstantin rev

Новичок
Отфоткал результаты МРТ.
 

Вложения

  • IMG_4979.JPG
    IMG_4979.JPG
    98,6 KB · Просмотры: 21
  • IMG_4980.JPG
    IMG_4980.JPG
    114,7 KB · Просмотры: 20
  • IMG_4981.JPG
    IMG_4981.JPG
    108,6 KB · Просмотры: 20
  • IMG_4982.JPG
    IMG_4982.JPG
    126,9 KB · Просмотры: 18
  • IMG_4983.JPG
    IMG_4983.JPG
    129,3 KB · Просмотры: 21
  • IMG_4984.JPG
    IMG_4984.JPG
    124 KB · Просмотры: 22
  • IMG_4985.JPG
    IMG_4985.JPG
    127 KB · Просмотры: 20
  • IMG_4986.JPG
    IMG_4986.JPG
    120,1 KB · Просмотры: 19
  • IMG_4987.JPG
    IMG_4987.JPG
    111,7 KB · Просмотры: 20
  • IMG_4988.JPG
    IMG_4988.JPG
    98 KB · Просмотры: 20

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Обратился в вертоброневрологу он мне помог, смог сидеть за компьютером большее количество времени и практически без болевых ощущений
Каким образом лечил, если не секрет конечно...
Чувствую напряжение в шеи, до этого были боли в шее когда резко встаешь или поворачиваешь голову, было больно вращать, боли такие проходят через 3-7 дней, в год так случается от 2 до 5 раз.
Можно сделать рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами и выложить здесь..
так же он сказал что лучше не посещать мануальных терапевтов потому как опасно что грыжа вылезет больше.
Нужен мануальный терапевт ( у массажиста для этого дела квалификация не та ) , хорошо знающий мышцы шеи и умеющий работать с ними ( мягкотканевые методики ).. На какой именно отдел делать акцент будет ясно ( заочно ) после рентгена..
P.S. Появилось МРТ.. Но это в статике, нужно исследование движения в динамике ( 4 снимка )..
 

konstantin rev

Новичок
Спасибо за ответ!

Вертоброневролог лечил стандартной схемой (обычно он все это делает постоянно), я к нему хожу не первый раз, обычно снимает боли в шее, что точно делает я сказать не могу, не знаю, крутит шею в лево, в право, в верх, в низ, вытягивает шею в положении лежа на себя, потом в лежачем положении поворачивает шею до счелчка. Примерно так...

рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами
Простите, а это так и называется метод съемки с функциональным пробами?
Постараюсь сделать в ближайшее время!

А по этим снимкам МРТ у меня как дела? Залеженость в ушах, ком в горле, это правда из за мышц? Я смогу это излечить?

И такой вопрос, как распознать мануального терапевта хорошо знающего мышцы шеи, можете ли кого порекомендовать в близи г. Самара-Тольятти?

Спасибо большое за уделяемое внимание и за ответы!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Залеженость в ушах, ком в горле, это правда из за мышц?
Учитывая режим работы - вполне..
Я смогу это излечить?
Если не будете делать так:
крутит шею в лево, в право, в верх, в низ, вытягивает шею в положении лежа на себя, потом в лежачем положении поворачивает шею до счелчка.
Потому что , в следствии рефлекторного ответа вначале может быть получше, а в дальнейшем похуже..
 

konstantin rev

Новичок
Хорошо, спасибо! Как сделаю снимки, с Вашего разрешения отпишусь Вам?
Меня сможет восстановить только мануальный терапевт? ЛФК по какой-нибудь программе, физ процедуры (Внутритканевая электростимуляция (ВТЭС) по методу профессора А.А. ГерасимовВа) , иглоукалывания или что то в этом роде здесь не помогут?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Меня сможет восстановить только мануальный терапевт
Не любой..

ЛФК по какой-нибудь программе, физ процедуры (Внутритканевая электростимуляция (ВТЭС) по методу профессора А.А. ГерасимовВа)
Сначала мягко позаниматься с мышцами для расслабления, затем упражнения ( но максимально избирательные ) на суставы головы и шейно-грудной переход, а не "накручивать" серединой шеи.. ВТЭСом даже не интересовался , но сталкивался с электростимуляторами ещё лет двадцать назад и чего то недолюбливаю я этих, всплывающих периодически " моделистов - конструкторов "...

иглоукалывания или что то в этом роде здесь не помогут?
Акупунктура вполне помочь может, но эффект зависит от квалификации специалиста..
 

konstantin rev

Новичок
Сегодня в 5 утра проснулся на правом боку, почувствовал что онемели 4-ре пальца на левой руке, перевернулся на спину онемение стало спадать. Страшно.
 
Сверху